Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
(How to Lose Friends & Alienate People)

Для печати

Сидней Янг – разочарованный нищий интеллектуал. Он глубоко презирает мир шика и гламура, потому что знает, что никогда не станет его частью, и богатство ему не грозит. Его альтернативный журнал "Мир без понтов" высмеивает чванливых звезд, одержимых собственной важностью.

И вот, чтобы позабавиться над этим чудаком, издатель самого крутого глянцевого журнала "Гламур" предлагает Сиднею кресло главного редактора. Все замерли в радостном предвкушении великой хохмы. Но к удивлению местных снобов, Сидней соглашается на предложение, а его эксцентричные выходки сразу приносят ему славу и успех...

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Режиссер
Роберт Вейд
Сценарий
Питер Строхэн, Тоби Янг
В ролях
Джиллиан Андерсон, Джефф Бриджес, Кирстен Данст, Меган Фокс, Дэнни Хьюстон, Саймон Пегг, Микель Браун, Эмили Деннистон, Аллен Лидки, Кимберли Магнесс, Элизер Мейер, Кристофер Негрин
Музыка
Дэвид Арнольд
Жанр
Комедия
Производство
Великобритания
Дата релиза
15 мая 2008
Бюджет
$ 28 000 000
Продолжительность
110 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (7)
7 28.10.08 18:54
krot
Фильм класс ! Посмеялся от души.. )
6 25.10.08 11:12
Слон Оценка: 9
Ждал поезда. Пошел в кино, что бы убить время. Но от фильма реально получил удовольствие
5 22.10.08 08:17
.iboRuliT.!
суть не в датировании первоисточников, а в сходстве самих картин.
4 20.10.08 11:26
hjbb
Ну, не совсем справедливо называть это клоном. Мемуары Янга все-таки были изданы даже раньше, если не ошибаюсь, чем "Дьявол носит Прада" В(е/а)йсберг.
3 19.10.08 02:53
pan.Kov Оценка: 6
фильм реально интересные певые пол часа... после идет бытовуха... она реально мне понравилась, но чёрт, ведь такую конфетку можно было сделать, воображения опять им не хватило чтоли... с той же поросюшкой можно было то завернуть... как то недодумали фильм.. увы
2 (конкурс) 18.10.08 21:36
.iboRuliT.!
Поговаривают, если серьёзный писатель принимается за детектив, получается "Преступление и наказание". А когда Саймон Пегг, Кирстен Данст и Джефф Бриджес снимаются в клоне "Дьявол носит Прада" - чего ждать, во что верить?

Реферирование выльется в до пошлости банальные строки, а потому всеми силами сведём их количество к минимуму.
Некто Сидней Янг работает в желтейшем британском таблойде, прорываясь на вечеринки, избиваемый звёздами и ненавидящий высший свет. Но однажды раздаётся звонок из Нью-Йорка от владельца крупнейшего модного издания с предложением работы главному герою; которое последний, пребывая в полнейшем шоке, принимает, планируя в обозримом будущем развалить оплот мирового гламура, считай, вселенского зла. Далее - в традициях жанра.

Наиболее интересной информацией из всей предрелизной без сомнений являлся список актёров. К сожалению, практика учит, что актёрам ещё нужно дать где развернуться; нужен персонаж, достойный лицедея (ну, разве что Джессике Альба это не к чему, но там другая история). По факту: той воистину прекрасной Кирстен Данст, что была в "Элизабеттауне" мы не увидим. Вместо неё на экране заметна Кирстен Данст серая, скучная, хоть и премилая - что, как мне видится, неискоренимо. В виду того, что центровая фигура картины сыграна Пеггом, о нём и отдельный разговор. На сей раз Саймону вверена роль просто отвратительного, пардон, засранца (как гласит надпись на его футболке: "Молодой, тупой и готовый к спариванию"). Иными словами, повторно пардон, человек-писюн - отталкивает всех и вся, раздражает с первого же кадра и, само собой разумеется, по ходу фильма меняется к лучшему, становясь вполне себе успешным и почти правильным. Исполнение добротное, без ненужных перегибов - был бы ещё персонаж интересен, можно было б и повосторгаться.

Тем не менее, повод хохотать в голос и хлопать в ладоши нашёлся: Большой Босс - этакий остепенившийся Чувак из "Большого Лебовского" играется самим же (это просто фантастика!) Чуваком - Джеффом Бриджесом. Особо внимательные сочтут ссылками на коэновский шедевр и присутствие в кадре коктейля Большой Русский, и оговорку Пегга, по пьяни кликнувшего домохозяйку Лебовской. Короче говоря, есть тут, что посмаковать. Те, кому подобные вещи по барабану, дружно смотрят на Меган Фокс и истекают слюной - ребята, это для вас. Из лиц, которые трудно не заметить, также скромной ролью отметилась Джиллиан Андерсон (Д.Духовны я ждал до самых титров, но, увы, тщетно) и отметилась, признаться, отлично.

Что касается непосредственно кино, то его первые минут тридцать можно смело рекомендовать к просмотру, ибо они действительно смешны. Далее всё уже не столь смешно, что, кажется, принято называть жанровыми канонами.

Собственно, как уже можно было заметить, актёры, задействованные в фильме, и различные околокинематографические мелочи куда интересней самой картины. А потому тем, кому сие не любопытно, видимого смыла смотреть "Как потерять друзей" не имеется. Все остальным - давайте переписываться.

1 17.10.08 16:17
Прэтор
Как фильм то? Отпишитесь пожалста, ато думаю идти\неидти...
  Рейтинг фильма
 6.42 из 10
 Позиция: 664 | Голосов: 7
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.