Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Напряги извилины
(Get Smart)

Для печати

getsmartmovie.warnerbros.com
www.getsmart-film.ru

Ремейк комедийного сериала 60-х годов.

Неуклюжие приемы секретного агента Максвелла Смарта, взявшегося за обезвреживание группировки "Хаос", стремящейся к власти над миром, ставят операцию под угрозу. Во избежание провала командование прикрепляет к Смарту Агента 99...

Напряги извилины

Режиссер
Питер Сигал
Сценарий
Бак Генри, Мэл Брукс, Мэтт Эмбер, Том Эстл
В ролях
Стив Карелл, Энн Хэттевей, Алан Аркин, Теренс Стэмп, Дуэйн Джонсон, Маси Ока, Терри Крюс, Дэвид Коэхнер, Кен Давитян, Нейт Торренс
Музыка
Тревор Рабин
Жанр
Боевик, комедия, криминал
Производство
США
Дата релиза
20 июня 2008
Бюджет
$ 80 000 000
Продолжительность
110 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (2)
2 (конкурс) 26.07.08 01:39
Tyler Darden Оценка: 6
Созданный Мелом Бруксом телесериал «Напряги извилины» (1965 – 1970) был с одной стороны реакцией на затянувшуюся Холодную войну и охватившую мир тотальную паранойю, а с другой – пародией на появившуюся бондиану и связанную с ней шпиономанию. Это в какой-то степени памятник минувшей эпохи, и в новое время может восприниматься с трудом. Потому перед создателями полнометражного ремейка стояла двойная задача – передать дух сериала и постараться привлечь зрителей чем-то новым, ведь Холодная война давно закончилась, да и Джеймс Бонд уже не тот, что раньше.
Видимо, в силу этих обстоятельств, нам в самом начале фильма показывают атрибуты оригинального сериала в качестве музейных экспонатов. Дескать, баста, карапузики, то время прошло, теперь у нас всё будет по-новому. В какой-то степени так и есть, только отличия коснулись не столько сюжета и стилистики, сколько жанра. Сериал «Напряги извилины» был выполнен в духе пародийных фильмов Мела Брукса, с лёгким налётом абсурда. А вот полнометражный ремейк выступает на территории юмора более традиционного и с пародиями типа «Неистребимого шпиона» или «Агента Джонни Инглиша» практически не имеет ничего общего.
Вместо этого, создатели фильма периодически радуют поклонников сериала-первоисточника небольшими вежливыми отсылками, вызывающими чувство лёгкой ностальгии. Это и ботинок-телефон, и эпизодические персонажи Билла Мюррея и Патрика Варбёртона, а так же Джеймс Каан. В сериале он засветился в паре эпизодов, а в фильме играет президента США.
Однако всё-таки главным отличием фильма от сериала является главный герой. И пусть зовут его всё так же – Максвелл Смарт – но по сути это уже совсем другой персонаж. В оригинале Смарт, в исполнении покойного Дона Адамса, был самонадеянным и не слишком сообразительным типом. Персонаж, сыгранный Стивом Кареллом, получился куда более умным, приятным и обаятельным. Это не пародийный образ, но зато куда более человечный и не вызывающий раздражения.
В целом картина оставляет довольно приятные впечатления. Не слишком оригинальный юмор компенсируется обаянием персонажей и занятными экшн-эпизодами. На этом фоне даже традиционная для жанра развесистая клюква про матушку Россию воспринимается достаточно спокойно. Так что «Напряги извилины» может и не рассмешит зрителя до колик, но развлечь и поднять настроение этому фильму вполне по силам.
1 20.07.08 11:40
Murik Оценка: 8
Не плохая комедия.Я смеялся:)
  Рейтинг фильма
 7.66 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.