Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
На крючке
(Eagle Eye)

Для печати

Юный бездельник живет беззаботной жизнью, в отличие от брата-близнеца, стремящегося добиться успеха во всех сферах жизни, пока... тот не погибает при загадочных обстоятельствах.

По возвращении в родной дом юноша и его мать-одиночка обнаруживают, что их подставили и выставили террористами. Насильно внедренные в группировку, планирующую политическое убийство, мать и сын вынуждены вместе искать пути к спасению своей жизни и репутации.

На крючке

Режиссер
D.J. Карузо
Сценарий
Джон Гленн, Дэн МакДермотт, Стивен Спилберг, Трэвис Райт, Хилари Сейц, Эли Этти
В ролях
Шиа ЛаБеф, Мишель Монагэн, Розарио Доусон, Билли Боб Торнтон, Итан Эмбри, Эрик Кристиан Олсен, Майкл Чиклис, Линн Коэн, Мэдилин Свитен, Энтони Мэки
Музыка
Брайан Тайлер
Жанр
Боевик, триллер, детектив
Производство
США
Дата релиза
16 сентября 2008
Бюджет
$ 80 000 000
Продолжительность
118 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (34)
34 (конкурс) 20.10.08 17:05
Alexa1304
Фильм потрясный, просто слов нет....на самом деле я сужу не только по себе....Моемй папе очень понравилось, а значит фильм действительно стоящий...

Кроме того игра Шайа ЛаБафа просто гениальна!!! Чего стоят его крупные мужские слезы в начале фильма!!!

Могу согласиться, что где-то это уже видели (Я, Робот)...Согласна, идея, на первый взгляд та же, но на самом деле....

А на самом деле вот что....Сейчас в Америке разгараются споры насчет того, что за обычными людьми следять, могут прослушивать их разговоры, и т.д. Так что идея и тема фильма вполне актуальна!

Прибавьте к этому неплохую (а у Шайа и отличную) игру актеров, полюс колосальная режиссерская работа, да и еще продюссер - Стивен Спилберг....

Фильм получился просто классным)))) Стоит всем посмотреть)))

33 (конкурс) 15.10.08 06:02
.iboRuliT.!
"На крючке". Младшая
Сестра Большого Брата
Ожидания были те еще - очень хотелось взглянуть, как вечно второплановый Шайа ЛаБаф таки дорос до главной роли и что из этого получилось.
Жил-был сложный парень Джерри, который толком-то и не успел оплакать утрату своего брата-близнеца, как уже обнаружил в своей квартире склад оружия и полный набор причин, по которым нагрянувшие через минуту ФБРщики с радостью бы устроили ему свидание и с братом, и с прадедами.

Они бы и устроили, если б приятный, но властный женский голос по телефону не координировал посекундно передвижения Джерри, приказывая, зная всё наперёд и убирая любые преграды с пути. Ведомый голосом из трубки парень встречает девушку со схожими проблемами и вместе они пускаются в дорогу к уготованной им "суфлёром" из телефона судьбе. А абонент по ту сторону творит истинную магию: от тотального контроля над светофорами до повелевания строительными кранами, фокусов почище Девида Блейна и нострадамусовской прозорливости.

Тот факт, что парочку главных героев разыскивает ФБР, конечно, обеспечивает фильму требуемый экшн но, шутка ли, ещё до начала взрывов-прыжков-погонь картина смотрится отлично: актёры играют честно, работа камерой - чистая музыка. Кстати, об актёрах - пока вышеупомянутый Шайа ЛаБаф уже готов потягаться с У.Смитом в усидчивости на одном амплуа, Билли Боб Торнтон, если и заставляет фанатов скучать, то только тем, что опять, чёрт возьми, играет отлично.

Сравнение фильма с "Я робот" и четвёртым "Крепким Орешком" напрашивается само собой - и не только из-за ЛаБафа - просто слеплено зрелище вполне, вот бы не соврать, потрясно. И ровно в той же степени, как и в указанных боевиках, в "На крючке" о безусловной невозможности всего происходящего даже и заикаться бессмысленно - вы что, в кинотеатр думать ходите?

Если и начинать высасывать из пальца недостатки фильма, то не мешало бы отметить коекакерски прописанные характеры персонажей. Но это повсеместный дефект жанра. Как и то, что в концовке всё же придётся прослушать мини-лекцию про общечеловеческие а.к.а. оголдело американские ценности (хотя, Оптимуса Прайма на этом поприще, конечно, никто не побьёт). Единственное, что действительно может глубоко опечалить до депрессивного уныния - это неоправданная в своей жестокости избитость сюжета.

Ну а если не напрягаться по мелочам, то имеем первосортный экшн, несомненно качественный, хоть и далеко и не уникальный, продукт - конвейер за качество в ответе. При невосприимчивости к агрессивной пропаганде рецептов западного "щястья" - строго рекомендуется. Короче, made in U.S.A., you know.

32 13.10.08 22:14
pan.Kov
sappy

твои слова пусты...
и если особо опасен тебе запомнился тока бухим хабенским и копейкой, то интересно чем же "на крючке"?
стеклянным тупым глазом, или идиотскими актерами и сюжетом для даунов? я довел до тебя кучу доводов а ты безобоснованно просто обосрал. тебе склько лет? 15?
так вот если нечем крыть так и не берись...
ты почитай мнение тогоже hjbb.... это человек который неменьший критик чем я, но мы не всегда сходимся во мнении... а тут за полверсты чувствуется что фильм реально с гнильцой...
а Особо опасен я привел не потому что считаю его эталоном (там сюжетные косяки тоже имеются), а т.к. это фильм подобного жанра, но его уровень стократно выше...
и фильм который доставляет удовольствие а не напрягает глупостью и долбанным патриотизмом, там всё обосновано...
До скорых встреч

31 12.10.08 14:47
hjbb
Робея от неуверенности в себе, изо всех сил храбрясь, "На крючке" подпускает такого пафоса гражданской сознательности, что в сочетании с ним размашистая неуклюжесть фильма, его сценарная нескладность (взрывающаяся бижутерия, детонаторы в инструментах, политическое убийство под музыку - этот AI слишком много смотрел телевизор) и прыщавость навязчивыми цитатами-отсылками кажутся признаком совсем уже полной дегенерации, следствием затянувшихся близкородственных связей. Вообще, такая плотность и нарочитость цитирования характерна для творчества графоманов и пародистов. Есть даже подозрение, что Eagle Eye замышлялся как Twisted Thriller Movie (продолжая линию "страшного", "эпического", "катастрофического" и т.п. кино), и только непосредственно перед началом съемок команда приняла решение, что это будет - ну, все-таки всамделишный экшн/триллер. И да - кинорежиссеры и клипмейкеры 90-х подтвердили: драйв - он как потоотделение: случается от длительного активного движения. Если бы не частая смена локаций - смотреть "На крючке" было бы невозможно вовсе.
30 11.10.08 09:09
ольга
не впечатлило.
29 11.10.08 01:52
sappy
"бабки вложены как в Терминаторе-3 в спецээфекты без логики и смысла"
о,да терминатор 3 хоть с каким то смыслом,а твоя цитата панков больше подходит к особо опасен-)))
я смотрю,ты классный кинокритик)))давай пообсуждаем фантастику)тебя затронули очень высоковольтные провода в "на крючке",а меня копейка в поезде,как нам быть?:))))
бесспорно фильм особо опасен заслуживает оскара,блистательная игра актеров,хабенский пьяный с водкой русский стандарт,ванны из какого то говна)))
короче мое мнение всем ясно)))
пис=)
28 11.10.08 00:26
sappy
ооо...в особо опасен все куда круче))))пули кругами летают!)))это да,здорова)))старая джоли в копейке гоняет и влетает в поезд)))это конечно просто пипец)))))фильм этот бредовый?)ну да,может для некоторых русских людей он и бредовый,хоть со смыслом...и уж если сравнивать,что в него выстрелили 5 раз и он в конце просто с ручкой забинтованной))))то когда в особо опасен он перестрял всю фабрику и остался живой без царапинки это уж куда реальней))))
p.s прошу писать мой ник правильно sappy =)спасибо,с уважением ваш Сапя))))
27 10.10.08 18:55
Я
Константина я смотрел давно, поэтому ничего сказать не могу...
И вообще если честно я невнимательно прочитал ваш отзыв, не заметил
того, что речь идет о СЪЕМОЧНЫх несостыковках.
Чтобы соответствовать своему стилю дружно пошлю всех НА ХУЙ
26 10.10.08 03:44
pan.Kov Оценка: 1
Фильм реально бредовый....
Если сравнивать его с темже "Особо опасен", который раскручен и предоставлен подобно сему..... он не то что не дотягивает, он в минусе и на много...
И что касаемо многоуважительного "Я"....
в "Особо опасен" есть сюжетные косяки, а съемочных единицы...
Что касаемо "Sappi" то я никогда не ищу косяки я смотрю фильмы к удовольствию...
но когда всё сделано грязно и тупо просто бабки вложены как в Терминаторе-3 в спецээфекты без логики и смысла, это посто наитупейше... вот тот же раскритикуемый многими "Особо опасен" куда выше чем это бездарное кино расчитанное на 10 летних...
Что касаемо всё тогоже "Я", чем тебе "Константин" без видимых зрителю косяков?
25 10.10.08 03:13
pan.Kov
Я
"Константин"
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 7.63 из 10
 Позиция: 107 | Голосов: 30
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.