Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Приключения Десперо
(Tale of Despereaux)

Для печати

В этой удивительной сказке рассказывается о приключениях храброго мышонка Десперо, который своим достоинством и бесстрашием, добротой ко всем, даже природным врагам мышей – котам и подозрительным людям, доказывает, что жить можно дружно, было бы желание.

Он искренне верит: однажды помогут и ему, как он помогает всем...

Приключения Десперо

Режиссер
Роберт Стивенхаген, Сэм Фелл
Сценарий
Гари Росс, Кейт ДиКамилло, Крис Вискарди, Уильям МакРобб
Роли озвучивали
Егор Бероев, Владимир Еремин, Маша Иващенко, Никита Прозоровский, Сергей Балабанов, Владимир Зайцев, Валентин Гафт, Михаил Георгиу, Михаил Тихонов, Ольга Зубкова, Борис Клюев, Александр Леньков, Анна Каменкова
Музыка
Уильям Росс
Жанр
Фэнтези, комедия, приключения, мультфильм
Производство
Великобритания, США
Дата релиза
19 декабря 2008

  Комментарии (1)
1 (конкурс) 14.01.09 14:11
Крипта Оценка: 5
О, не покупайтесь на обложку рекламы мультфильма и ни в коем случае не спешите вести на него своих маленьких детей! За сюжетом данной истории уследит не всякий взрослый, и не всякий взрослый не испугается при просмотре. Мультфильм не детский. Но и какой-то не взрослый (в традиционном понимании этого слова). Драматичная философская сказка с небольшим количеством юмора и жутко вихляющим сюжетом. Рассказ скачет от одного персонажа к другому, от обнадёживающего к плохому. Нам предлагают понаблюдать за кем-либо столь глубоко и настойчиво, что, если бы не название мультфильма, можно было бы засомневаться, кто в нём главный герой. Только в конце линии более или менее сходятся, и становится понятно, что хотели сделать авторы. Однако получилось у них не очень то…
Но не хочется говорить только отрицательное. У мультфильма интересная картинка. Оригинальные персонажи с эффектной (порой очень эффектной) внешностью, эффектные планы, мягкие цвета. Замечательные, абсолютно русские рыцари :) легко объясняются именем главного художника. Интересная озвучка, в которую не очень вписывается Егор Бероев, но зато очень вписывается Валентин Гафт *) А экшн в развязке может пробудить, начавшего было засыпать, зрителя.
Иными словами, моё дело вас предупредить, а вы уж сами решайте, что с этим делать.
  Рейтинг фильма
 6 из 10
 Голосов: 2
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.