Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Город Эмбер: Побег
(City of Ember)

Для печати

Существует старый абсолютно самодостаточный город, который никто никогда не покидал. Но в какой-то момент начинают заканчиваться запасы еды и энергии, и становится понятно, что городку осталось уже не долго.

Двое детей находят древний пергамент, на котором указан выход из города, но смогут ли они им воспользоваться и послушают ли их люди?

Город Эмбер: Побег

Режиссер
Джил Кинан
Сценарий
Джинн Дюпро, Каролин Томпсон
В ролях
Билл Мюррей, Тим Роббинс, Сирша Ронан, Мартин Ландау, Тоби Джонс, Маккензи Крук, Мэри Кей Плейс, Мариан Жан-Баптист, Гарри Тредэвэй, Лиз Смит, Саймон Кунц, Хиткот Уильямс, Роберт Кейн, Лоуренс Доэрти
Музыка
Эндрю Локингтон
Жанр
Фэнтези, приключения
Производство
США
Дата релиза
25 сентября 2008
Бюджет
$ 38 000 000
Продолжительность
95 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (10)
10 (конкурс) 22.11.08 13:57
DogStar Оценка: 9
Фильм очень достойный! С самого начала нагнетается атмосфера безысходности и какой-то таинственности, чего-то необъяснимого... Потом ролевуха (побег), потом выход наружу... Много недочётов и несостыковок со здравым смыслом, как в любой фантастике, но на это можно закрыть глаза... Концовку можно было более продумать и развить немного... Фильм в коллекцию.
9 (конкурс) 13.11.08 07:19
.iboRuliT.!
По логике вещей самым громким фильмом недели, конечно же, является "Мадагаскар 2". Но проснувшись как-то поутру автор сих строк провозгласил: "Я не хочу смотреть эту #@%ню! Даёшь мне нормальное кино!" Итак: "Город Эмбер: Побег".
Они были правы - конец света таки настал. Что в свою очередь послужило весомой причиной для создания подземного городишки Эмбер и ссылки туда остатков человечества во имя сохранения хомосапиенсов как вида вне Красной Книги.

Однако, спустя два века, судя по инструкции, оставленной создателями Эмбера, человечество должно было вновь выбраться на поверхность. Но упомянутая инструкция затерялась, а пребывание людей под землёй соответственно затянулось. Генератор, обеспечивающий город светом, явно не рассчитанный на продлённые сроки эксплуатации, стал сбоить и люд пустил слушок о конце света, на этот раз - окончательном. Из всех жителей Эмбера проблема Судного Дня сильнее всех обеспокоила молодого сантехника и совсем уж неприлично юную для бытия мессией курьершу.

Как говорится, молодым у нас дорогу - старикам тут не место.

Первое, за что не можется не отреспектовать создателям фильма - атмосферность происходящего, ибо маленький разваливающийся городок слеплен аккуратно и с любовью, очень по-домашнему, если хотите. Видимое по описанию сходство Эмбера с Зионом по факту отсутствует напрочь - это вторая строка в перечислении уважух. Далее по списку: Билл Мюррей в образе Билла Мюррея в роли мэра (так и ждёшь появления в кадре RZA), Тим Роббинс, добротная игра остального актёрского состава; достойный - да чего уж там! - захватывающий сюжет; здоровский визуальный ряд для 38-и зелёных лямов бюджета и прочее-прочее-прочее. И отдельно на подчёркивание просится тот факт, что жизнь в предвкушении конца света во многих милях под уровнем моря показана без ненужного фатализма и страха - что и оставляет фильм в категории детских, и взрослым просмотр не портит отнюдь.

Из нескладностей картины естественным образом бросаются в глаза мириады удачных совпадений, протаптывающих пред главными героями тропку к хэппиэнду (до уровня "13 друзей Оушена" в этом плане, надо отдать должное, всё же не доходит); некатострофически подзатянутая концовка и, пусть и минимальное (с учётом целевой аудитории), но всё же наличие вусмерть дурацких поясняющих реплик. Но это, ясное дело, не столь существенно, как преимущества фильма, ибо жанр семейного-то кино, он обязывает.

Вот так вот и получаем крайне добротные по совокупности 95 минут просмотра и, конечно же (а как без этого?), полный провал фильма в прокате... Блин, а вы тут говорите: "Мадагаскар 2"...

8 12.11.08 08:52
oizo
«Городъ Эмберъ: Побегъ». Хороший фильм, зачет.
7 09.11.08 12:50
Синдбад Оценка: 8
Добрый приключенческий фильм для детей на тему постапокалипсиса. Любители фантастики не оценят. Мир прописан ужасно, ляпы можно находить каждые пять минут.
6 08.11.08 23:34
OS Оценка: 1
Отстой, не тратьте время и бабосы!
5 08.11.08 18:42
6u6en Оценка: 8
Water chip, Dweller, Vault 13 и конечно же G.E.C.K. ... =)
4 07.11.08 08:54
nyfe Оценка: 10
После сеанса лязгающий железными дверьми и мигающий лампами троллейбус показался удивительным и чудесным. Почти вспомнилось что-то давно забытое, из детства - таинственное, важное, что помогало находить радость в самых обыденных вещах.

Безумно милый, очаровательный фильм. Эх, еще б бюджет побольше... Неважно сколько вам лет, если вы до сих пор останавливаетесь у витрины с игрушками - сходите, после просмотра вы будете улыбаться :)

3 06.11.08 14:31
й Оценка: 10
Велликолепно!!!
потресающе всё сделано! интересно продумали сюжет. первый раз смотрел фэнтази..
впечатлило!
2 04.11.08 22:36
Прэтор Оценка: 9
Очень хороший фильм, все оформленно в лучшем виде, думал приду на никакое хз что, а оказалось отлично провел время. Отличное фентези-приключение. =)
1 02.11.08 01:54
Зритель Оценка: 7
Актеры совершенно не харизматичные. Недостаточно сурово для взрослых, слишком нудно для детей.
Хотя в свете выходящего fallout 3...)) Являюсь любителем пост-апокалиптичной тематики - посему понравилось. Хотя, конечно, реализация оставляет желать лучшего.
  Рейтинг фильма
 7.28 из 10
 Позиция: 281 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.