Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Астерикс на Олимпийских играх
(Asterix aux jeux olympiques)

Для печати

www.asterixauxjeuxolympiques.com

50 лет до Рождества Христова. Вся Галлия под властью Римской Империи. Но не стоит огорчаться: одна деревня продолжает героическое сопротивление. Ведь ее жители уверены в собственной непобедимости.

Уже несколько месяцев сердце Полюбвикса бьется только ради греческой принцессы Ирины. Но, увы, он не единственный претендент на ее руку. Большая политика предназначила Ирину в жены Бруту, сыну Юлия Цезаря. Чтобы оттянуть нежеланный брак и дать шанс Полюбвиксу Ирина объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских Игр. Итак, Полюбвикс приступает к тренировкам под руководством тех, кто быстрее, выше, сильнее, и, разумеется, умнее всех – Астерикса и Обеликса. А хитрый Брут – к разработке коварного плана.

Астерикс на Олимпийских играх

Режиссер
Фредерик Форестье, Тома Лангманн
Сценарий
Александре Шарло, Альберт Удерцо, Оливье Даза, Рене Госкинни, Томас Лангманн, Франк Манье
В ролях
Жерар Депардье, Кловис Корнилляк, Ален Делон, Хосе Гарсия, Клаудия Кардинале, Натан Джонс, Жамель Деббуз, Эльза Патаки, Жан-Пьер Кассель, Сантьяго Сегура, Дэни Бун, Майкл Хербиг, Сим, Боули Ланнерс, Михаэль Шумахер, Зинедин Зидан
Музыка
Фридерик Тэлгорн
Жанр
Фэнтези, комедия, приключения, семейный
Производство
Германия, Франция, Испания
Дата релиза
30 января 2008
Бюджет
€ 78 000 000

  Комментарии (13)
13 19.02.08 15:56
pan.Kov Оценка: 5
так - себе.. скучноватый и затянутый фильм. с теми же затратами можно было сделать гораздо интересней. много сюжетных недоработок
12 11.02.08 20:38
Nucleo Оценка: 10
отличная комедия, отдельный зачет Цезарю и Бруту
11 (конкурс) 11.02.08 14:56
el Оценка: 5
Очередная французская глупая комедия.Мило,забавно,глупо,очень по-французски.Бюджет фильма распилили Ален Делон,Депардье и Шумахер.На остальное денежек явно не хватило.Рекомендуется к просмотру любителям Депардье,давно не снимавшегося Алена Делона..и..К.Клавье(чтобы убедиться,что его преемник жалок:)
10 (конкурс) 11.02.08 12:27
Beversus Оценка: 7
Выбрав в качестве киносопровождения для вечера выходного дня фильм «Астерикс на Олимпийских играх», вы нисколько не ошибётесь. Потому что этот фильм, хотя и не является шедевром кинематографа, который можно выдвигать в номинанты «Оскара», Берлинале и т.п., всё равно является прекрасным сочетанием мягкого юмора, отлично снятых зрелищных сцен, в меру приправленных компьютерной графикой, изящного стёба над событиями мировой истории и прекрасной игры известных актёров и мимолётных «камео» (или мини-ролей) спортивных знаменитостей.

Вообще киноэпопею про приключения Астерикса и Обеликса можно снимать до бесконечности, поэтому этот фильм пока лишь третий, но рубеж нашей эры герои пока так и не преодолели, так что, думаю, нам предстоит увидеть ещё не один сюжет с участием любимых героев. Вместе с тем классические образы персонажей от фильма к фильму остаются неизменны, как и в случае с их попаданием на Олимпийские игры. Обеликс, исполняемый Жераром Депардье, всё так же толст, всё в таком же грушеподобном наряде :) и всё так же невероятно силён благодаря волшебному эликсиру друидов. Астерикс всё так же по-французски (или по-галльски?) темпераментен и эмоционален и носит всё те же богатырские усы. А в этом фильме к ним примыкает новый герой, который оправдывая своё имя — Полюбвикс — сразу бросается во все тяжкие ради руки и сердца любимой, которая на его беду, оказывается греческой царевной Ириной, которую её папа по политическим мотивам желает выдать замуж за сына римского императора Брутуса (к слову, прекрасно озвученного товарищем Галыгиным из «Камеди Клаба»). Ну и в самом начале этого соперничества за право стать суженым прекрасной Ирины вдруг очень удачно кто-то вспоминает про приближающиеся Олимпийские игр…

А о том, что было после этого, писать просто невозможно, потому что все эти шутки на стыке античности и современности вроде изобретения «ногобола» и «рукобола», проверок на допинг под названием «жукотест», судейств с политическим подтекстом и так далее надо просто видеть! А чего стоят непрекращающиеся попытки Брутуса с помощью своих смертоносных подарков избавиться от своего папы-цезаря (блистательно сыгранного Аленом Делоном, кто по старинной присказке «не пьёт одеколон»), которые никак не удаются из-за множества папиных дегустаторов ванн, зеркал и прочего подаренного сыночком барахла! :) Кстати, роль Цезаря хоть и задумывалась создателями фильма как эпизодическая, благодаря масштабу актёрского таланта Делона стала полноценной ролью первого плана, так что эти смешные «аве мне!», произносимые с каменным выражением лица, ещё долго будут вам вспоминаться после киносеанса. Добавьте к этому стёбные микро-роли, сыгранные Михаэлем Шумахером, Зинедином Зиданом и другими, и тогда твёрдые семь баллов, которые я ставлю этому фильму, покажутся вам совершенно справедливыми. Ну а всех сомневающихся я приглашаю в кинозал, чтобы от души посмеяться и составить своё мнение! :)

9 10.02.08 17:54
kindest
r10,
Бэкхэма там впомине не было. В аннотации ошибка.
Реальный список актеров можно посмотреть тут:
http://www.kinopoisk.ru/level/19
/film/195319/
8 (конкурс) 10.02.08 15:45
kindest Оценка: 9
Фильм смотрится свободно. Шедевра, конечно, не получилось, но в целом хорошо.
Ален Делон – вне времени, вне критики. Аве ему!
Порадовала итальянская конюшня, выступающая за Германию. Шуми неподражаем, Тодта локализация сделала непонятным.
Два момента восприятия русской озвучки: от Ирины ждешь, что она вот-вот по-Каделакски затараторит, а от Галыгина – «Цезарь, сцуко, хи-и-итрый».
В общем, смешно и рекомендуемо к просмотру.
7 08.02.08 19:18
saiadina Оценка: 8
Фильм так себе. Огорчило замена актера играющего Астерикса. Зато радует Делон "Аве себе"и Брут пытающийся весь фильм его замочить. Особенно понравилась фраза Цезаря" У Египта есть семь казней, а у Цезаря есть Брут".Юмор не пошлый и всегда в точку и перевод хорош,сделан с учетом русского менталитета. Короче, зер гуд!
6 07.02.08 11:26
r10 Оценка: 7
Фильм неплохой, на семёрочку, но что-то не увидели Бекхэма. Подскажите: кем он там?
5 06.02.08 15:08
нонамэ Оценка: 5
сильно не порадовал. шутки высосаны из пальца, глупо и примитивно, а порой так и вообще попсятина.
вторая часть была зе_бест.
4 06.02.08 10:47
David Оценка: 8
Рецензия.

Радует.
Радует отсутствие голливудских (точнее,американских) ужимок, пафосных речей о равенстве народов и правах человека, демонстрация достижений стоматологии у персонажей и факт наличия отсутствия американского флага крупным планом.
Радует.
Фильм радует, несмотря на то, что часто возникающие в кадре крупные планы мощнейших ударов и оплеух героев фильма друг другу, то, что насилия как такового в фильме нет, есть стёб, весёлое такое, забоористо-задиристое нахальство.
Радует.
Радует общее впечатление после выхода из кинотеатра - это и отсутствие пошлости, и весьма качественный перевод. и яркие персонажи по сценарию фильма. Ну а игра самого А.Делона Цезаря и маааленькте такие спецэффекты - это то самое, что делает фильм похожим чем-то на мультик. Причем спецэффекты - в тему. Дозированно и продуманно.

Радует.
Для семейного просмотра.

ЗЫ. несколько раз зал проржался, опять же так по-доборому, смешно и без истерик. :)

Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.24 из 10
 Позиция: 309 | Голосов: 25
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.