Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Трансформеры
(Transformers)

Для печати

www.transformersmovie.com

Две внеземные цивилизации — Автоботов и Десептиконов — ведут многовековую войну за гегемонию во Вселенной. Полем боя неожиданно становится Земля, и будущее нашей цивилизации ставится под вопрос. Ведь люди что муравьи для всемогущих инопланетян.

Трансформеры

Режиссер
Майкл Бэй
Сценарий
Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
В ролях
Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюхамель, Рейчел Тейлор, Тайрес, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро, Майкл О'Нил, Амори Ноласко
Музыка
Стив Яблонски
Жанр
Фантастика, боевик, приключения
Производство
США
Дата релиза
4 июля 2007
Бюджет
$ 150 000 000
Продолжительность
140 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (83)
83 30.04.08 20:54
ZIPOVOJ Оценка: 10
Закончилась, Слава Богу , забастовка сценаристов в Холливуде. Начали съемкку "TRANSFORMERS-2"
82 18.09.07 11:39
Юлька Оценка: 10
Фильм СУПЕР, особенно если смотреть в кинотеатре. Куча спецэффектов и поржать можно, блондинка, которая типа там самая умная и бедный пацан, который весь фильм бежит и бежит. ПОЛНЫЙ УЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
81 30.07.07 18:06
Ash Оценка: 5
Полностью согласен c Gerhalt. Первые 15 минут фильма было круто по взрослому а потом для детей дошкольного возраста - такая чушь Столько бабла на спецэффекты и фильм для детишек.
80 (конкурс) 25.07.07 11:36
Gerhalt Оценка: 6
Увы, увы и ещё раз увы… Фильм, которого так ждали, этих самых ожиданий не оправдал. А так хорошо начиналось… Первая половина картины – просто великолепный взрослый триллер, разгром американской базы, таинственная разумная машина, взлом президентского самолёта… И вдруг начались сплошные «ниндзя-черепашки» с дебильными кривляющимися агентами, морем соплей, диалогами в стиле пионеров-героев, игрой в прятки вокруг дома и тому подобной чепухой для малолетних зрителей. Вместе с триллером пропал и драйв картины, всё вдруг стало ненастоящим и игрушечным. Ушёл драматизм, и всё то, что в начале фильма заставляло сопереживать героям, превратилось в фарс и пошлость. Откровенно детское кино в худшем смысле этого понятия.
79 24.07.07 11:46
нонамэ
всё такое было не меньше чем роботов :)))
78 22.07.07 17:11
Настя Оценка: 10
Фильм просто супер.Идти не хотела, думала опять эти роботы и всё такое, но сходив, поняла, это просто замечательный фильм, главное есть очень много мест, где можно посмеяться!
77 19.07.07 00:46
Wolan-De-Mort Оценка: 9
12:"Кстаи, как раз духовность в этом фильме есть" :)))
конечно есть ! Особенно когда трансформер постоянно толдычит что готов пожертвовать собой ради ЛЮДЕЙ! ну как тут не заплакать... Они даже немного переборщили с "духовностью"... НЕ хочу показаться черствым но помоему можно было всетаки избежать таких моментов как например с визгом (когда его охлаждали)...или реплик""...нет, мы ведь не трогаем людей ты забыл?"а еще я чуть пиво на соседку не пролил когда 2 вертолета гарпунами заорканили нашего несчасного шевролетика,а его товарищи ПРЕДПОЧЛИ не вмешиваться.. не, ну ведь так все хорошо начиналось... Так красиво танки кувырком летали. А вообще я с досадой понял что крови не будет когда трансформер впервые представ перед глазами Ох@шей публики красиво упер "руки" в "боки"..
76 18.07.07 01:27
Ecks Оценка: 9
Наконец-то сходил, уфф :)
Супер!.. Этот фильм меня «зацепил» сильнее, чем «Гарри Потный», «Властелин концов» и «3 З-войны», хотя последние ближе к нему. Сразу скажу – это фильм не для, кто пришел посмотреть на супер-пупер-спецэфекты (их полно) или на смысл фильма (он и так был понятен), а для тех кто пришел посмотреть комикс в современной интерпритации с использованием последних комп. технологий (вспомните сколько Лукас ждал, чтобы снять продолжение %)... фильм отличный, чтобы не говорили!.. Про плюсы говорить не буду – это один большой и толстый «плюс», но есть пара минусов, которые немного не порадовали (по-этому 9 баллов):
• наигранность опасной ситуации грозящей всему миру, но проблема только получается в США (в «Армагеддоне» было гараздо демократичнее),..
и пожалу самый толстый недочет, это:
• лучше бы они не говорили, а издавали звуки как R2D2 и показывали свое понимание происходящего только движениями или тольностями звуков... было бы, на мой взгляд, гараздо эффективнее.
Больше не хочу писать, т. к. фильм отличный, жду D-War...
PS: Мне 30+ лет, так что чайникам не кантовать, дайте возможность нам, старикам, оценить пргресс современной фильмографии :)
75 17.07.07 08:50
Ninellie Оценка: 5
Трансформеры - супер, а вот в остальном фильм могли снять и получше. Позабавило, что обычную гидростанцию, оборудование которой слегка размыто в кадре (стратегический объект как-никак), представили в виде супер крутой военной базы. Что денег только на трансформеры хватило, нормальной базы нарисовать не могли? А еще... в пустыню самолеты за 2 мин. долетели, а в город долго добирались - странно как-то. И зачем вообще было в город переться-то? Чтобы жерв побольше было?
Про сюжет: отстой, а не сюжет. Было бы гораздо интересней, если бы машины разбирались бы между собой на фоне людей, а не с их столь непосредственном учатием. Могла бы написать, что фильм для детей лет эдак 12, да вот не хотелось бы растить "цветы жизни" на таком отстойном и плоском юморе. Короче, разочаровал фильм, а ведь и я в детстве смотрела "Трансформеров" по будням... :(
Высокий балл ставлю только за машины.
74 16.07.07 18:40
oleg_sobolev Оценка: 6
Майкл Бэй, человек с прической из восьмидесятых, снимающий фильмы по принципу «мелкая нарезка = качество”, никогда вроде бы не был способен на что-то действительно стоящее, вдруг попал под крыло Стивену Спилбергу и снял свой собственный “Гражданин Кейн” – такой определяющий фильм всей карьеры, за который Бэя и будут вспоминать в будущем. Конечно, даже самый лучший фильм Бэя и в подмётки не годится, скажем, худшему фильму Тони Скотта (а лучше Скотта никто экшн-мувиз никогда не снимал и снимать, думается не будет), но смотреть интересно. Количество ляпов, нестыковок и простого маразма предсказуемо зашкаливает, то, знаете ли, лучше идите и читайте отзывы на другое кино. “Трансформеры” – не для ума, этот фильм играет на первобытных чувствах. Вот на лауреата Каннского кинофестиваля Джона Туртурро писает громадный робот – смешно; вот два огромных трансформера мочат друг друга на громадном, стелящемся в никуда шоссе под неоклассическую музыку – зрелищно. В общем, двухголовая гидра Спилберг-Бэй свою задачу (развлекать) выполнила. Но, по правде говоря, думается, гораздо больше таланта требуется для того, чтобы суметь развлечь куда более скромными средствами, а это и Спилберг, и уж тем более Бэй уже давно разучились делать.
Страница: ← предыдущая  следующая →
123456789
  Рейтинг фильма
 7.34 из 10
 Позиция: 243 | Голосов: 91
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.