Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Поезд на Юму
(3:10 to Yuma)

Для печати

www.310toyumathefilm.com

После ареста известного бандита Бена Уэйда, его банда продолжает угрожать местным жителям. Ветеран Гражданской войны и владелец небольшого ранчо Дэн Эванс соглашается тайно доставить Уэйда в ближайший город с железнодорожной станцией, чтобы того доставили на поезде в форт Юма. Как только они останавливаются в гостинице, становится очевидным, что тайна раскрыта, и за обоими начинается охота...

Поезд на Юму

Режиссер
Джеймс Мэнголд
Сценарий
Халстед Уэллс, Майкл Брандт, Дерек Хаас
В ролях
Кристиан Бейл, Рассел Кроу, Бен Фостер, Алан Дудик, Питер Фонда, Гретхен Мол, Логан Лерман, Винесса Шоу, Кевин Дуранд, Джонни Уитворт
Музыка
Марко Белтрами
Жанр
Вестерн
Производство
США
Дата релиза
6 сентября 2007
Бюджет
$ 50 000 000
Продолжительность
117 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (7)
7 17.09.07 08:24
Joe Satch Оценка: 3
Фильм не очень, как то по американски наивно, концовка полная фигня, главарь крутой банды распускает нюни и мочит всех своих корешей проникишись состраданием к несчастному одноногому фермеру.. Кроу сыграл как то неубедительно.. Кино на троечку
6 (конкурс) 14.09.07 11:52
hjbb Оценка: 3
Один из худших - если не худший - вестернов, которые мне довелось видеть. Беспомощный и бестолковый сценарий (я готов признать, что вестерн вообще - прямой и полый, как дуло, ну так вот и не стоило так бездарно пытаться выгибать его в разные стороны), слабая актерская игра и пр., пр. Нечто среднее между демифологизацией Дикого Запада с психологизмом в духе "Непрощенного" или там "Тумбстоуна" и обычной стилизацией про ковбойцев типа какого-нибудь "Быстрый и мертвый" (с тем же Кроу, если память не подводит). Ну, и результат - средний. Вернее даже будет сказать - посредственный. Потому что нет ни атмосферы, ни зрелища, ни мысли. Сравнения с "Мертвецом" Джармуша вообще звучат для меня диковато, потому что даже по форме "Мертвец" - вовсе не характерный образец вестерна.
Кроу в роли злодея не убедителен ни разу. Когда он размазывает сопли или валяется в грязи, а потом мстит, мстит и мстит - у него получается. Когда он корчит из себя харизматичного главаря банды головорезов - осечка за осечкой. В "Ромпер Стомпер" у него как-то лучше вышло. Видимо, молодая кровь помогала. Бейл - тоже не пряник: деревянный, как нога его персонажа. Впрочем, степень вымученности сценария, видимо, повлияла и на актеров.
Короче, бэнг-бэнг и - мимо.
5 13.09.07 10:13
Mr.Вin Оценка: 8
Фильм наводит на философские размышления о незаконном сбыте оружия и наркотиках. Побольше бы таких фильмов! Они положительно влияют на наше мировоззрение!Конечно, когда бандит застрелил несчастного деда, это было слишком...Я на этом моменте вышел...Но несмотря на этот кошмар, фиьм оставил только положительные эмоции!
4 13.09.07 03:27
Аутмайндер
Ведьмак молодец) Хорошие комменты пишет)) Сходил. Под впечатлением. Конечно, лучший фильм в жанре "вестерн" - "Мертвец" Джима Джармуша(остальные его фильмы не особо впечатляют, ну разве что "Пес-призрак")...даже добавить после Геральта нечего...Вроде и сюжет посредственный, и операторская работа - на "четверочку", авсе равно цепляет фильм. Бейл и Кроу сыграли здоррово.
3 (конкурс) 11.09.07 23:32
Gerhalt Оценка: 9
Сильный и пронзительный фильм. Что удивительно, шёл на него с некоторой неохотой. Хоть и являюсь старым фанатом вестернов, но в последнее время этот жанр был скорее мёртв, чем жив. Привлекли громкие имена на афише. Рассел Кроу и Кристиан Бейл в проходной фильм попали бы только поодиночке, в качестве guest star, срубить бабла по-лёгкому. А тут они парочкой, да ещё и Питер Фонда впридачу. Заинтриговало. Но начало фильма наполнило душу разочарованием от потерянного времени – скромный фермер, безропотно подставляющий вторую щёку местным крутым, его жена, во взгляде которой на мужа осталась только усталость, а любовь давно угасла, дети-тинейджеры, мечтающие вырваться из этой навозной кучи в большой и яркий мир. Бандиты со своим безжалостным вожаком-художником, в двадцать-с-чем-то-раз грабящие денежные дилижансы. И вот тут началось… Кроу и Бейл сыграли такие характеры, что не удивлюсь, если их роли засветятся в номинациях на «Оскар». Как заставляет зрителей гадать Кроу, хороший или плохой его герой! Какие монологи, какая игра, какой характер! А что творит Бейл, из хромоного забитого фермера превращаясь в мужчину, сделавшего свой выбор в жизни и приносящего себя в жертву ради счастья своей семьи! А как хороши герои второго плана! Один Бен Фостер в кожаной куртке с каменным лицом и двумя револьверами, которые практически не замолкают весь фильм, чего стоит! Ну а концовка фильма – это нечто. Такого единения с героями, которое было в последние двадцать минут картины, не чувствовал уже давно. Словно это я пробирался под пулями через весь город к этому чёртовому поезду на Юму. Финал – сугубо мужской. Без слёз, без пафоса, без фальши. Как и положено Большому фильму.
2 10.09.07 18:39
S&K Оценка: 8
класный фильм!!! не то чтобы шедевр, не то чтобы держал в напряжении от начала и до конца....просто мне этот фильм понравилсфя...
1 08.09.07 01:53
Влюбленный Оценка: 8
Типичный вестерн, каких редко можно встретить в последнее время. Рассел Кроу на высоте, Кристиан Бейл ему не уступает. Америка понимает толк в вестернах, может и умеет их качественно снимать(еще бы...). Хотя назвать сценарий и сюжет, чем то выдающимся сложно, скорее написан он на штампах и феньках предыдущих картин на эту же тематику( не говоря уже о нелепой развязке, и неслыханном благородстве главного злодея..), но в целом картинка на высоте, экшн присутвует, стрелялки, драки, лошади, "ковбойцы и индейцы", деревянные домики и улочки в стиле Дикий Вест - все что нужно чтобы прочуствовать атмосферу, которая, я думаю, многим по душе, и к которой испытывают некоторе притяжение, и я бы даже сказал любовь с детсва - все это вы найдете в этом фильме. Но все таки, по мне фильм на один раз и смотреть его надо дома (н о в хорошем качестве).
  Рейтинг фильма
 6.81 из 10
 Позиция: 534 | Голосов: 11
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.