Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Мгла
(The Mist)

Для печати

www.themist-movie.com

Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

Мгла

Режиссер
Фрэнк Дарабонт
Сценарий
Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
В ролях
Томас Джейн, Марша Гей Харден, Тоби Джонс, Алекса Давалос, Уильям Садлер, Лори Холден, Крис Оуэн, Андре Брожер, Джеффри ДеМанн, Бак Тэйлор, Фрэнсис Стернхаген
Музыка
Марк Ишам
Жанр
Ужасы
Производство
США
Дата релиза
21 ноября 2007
Продолжительность
120 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (52)
52 13.06.08 14:06
KolhoZniK
*НЕ заглядывает
51 13.06.08 13:23
KolhoZniK
Кто-то смотрит на содержание, а кто-то дальше формы заглядывает. И пишет комментарии.
50 14.12.07 05:11
11qq Оценка: 10
СУПЕР
49 13.12.07 02:45
Pan.Kov
Здравствуйте любители кино. Исключительно по положительным рецензиям, приведённым здесь, решил сходить на фильм, на который изначально обратил внимание, но перегорел т.к. сошелся в споре с товарищем, что фильмы по уважаемому мной Кингу снимать не умеют.
И так о фильме. На лицо нетипичность сюжета. Густой туман (как в «Сайлэнт Хилл») и непредсказуемое ожидание, что же будет дальше; ощущение некой загадочной мистики происходящего, а не просто присутствие тумана как средства для маскировки кого-то. Интересно то, что затронута тема именно параллельного мира, а не затертых неграмотностью образов в современном кинематографе зомби. Наредкость хорошее исполнение монстров (особенно летающих; что не понравилось так это заторможенность действий спрута, где большенство щупалец просто бездействуют, что можно считать киноляпом, да и как-то нелогично получилось; здорово про коконы придумано, и тот мамонт-монстр в конце, хоть и мельком, но весомое дополнение в разнообразность подвидов), продумана такая вещь, что люди не являются конкретной целью для уничтожения, что тоже весьма не типично и придает больший интерес сюжету.

И вобще не честно, только с фильма пришел, когда писать то было???

48 13.12.07 02:08
Pan.Kov Оценка: 5
Теперь о плохом. На первых 5-10 минутах просмотра рядом сидящая девушка мне поведала, что начало фильма весьма нудновато. И действительно, не интересно. Далее такое ощущение, что большее внимание уделяется не происходящему, а просто глупому, нелогичному американскому поведению людей; и со временем это уже не ощущение, я бы сказал, 3/4 фильма посвящено взаимоотношениям, подчеркну, не имеющих правдоподобности, хотябы из-за неинтересной игры актеров (единственный всплеск позитивных эмоций в зале вызвало только убийство «сектантки»). Про соундтрэки можно сказать так: ИХ НЕТ (за исключением финальной пятиминутки пьессы); я не знаю, может непрофессиональность озвучивания при переводе, но в мирных действиях в магазине слышно только пару, может чуть больше, голосов и никакого шума движения массы людей, нет шума жизни что-ли, в общем очень глухо и скучно от этого, не считая того что ничего интересного-то не говорят. Ну а концовка совсем расстроила, просто глупо и вызвало только смех негодования от глупости «про 4 патрона». Ведь можно же было показать действительно драматичность происходящего, чего просто не было сделано; необходимо было больше внимания уделить последней поездке, а не на магазин!
Мой поход к сожалению не оправдал надежд, ставлю 5 из-за образа монстров, единственной заслуги тех кто снимал фильм.
Ну вот... с рецензией не успел(
47 12.12.07 23:08
Jackass Оценка: 10
Фильм дико понравился...Концовка, не ожидал, что так потрясет, хотя и читал отзывы тех, кто ходил до меня...Ставлю 10!
46 (конкурс) 11.12.07 23:33
Gerhalt Оценка: 9
Очень мощный фильм. Фильм, после которого выходишь из кинотеатра с трясущимися руками и больной головой. И такое впечатления производят не ужасы, кровища и уродливые монстры. В такое состояние приводит соцерцание того, кем же на самом деле являются большинство тех людей, которых мы видим ежедневно рядом с собой. То, чем мы, люди, так гордимся, чем, как нам кажется, мы отличаемся от животного мира – разумом, состраданием, любовью к ближнему, желанием помочь – всё вдруг пропадает, стоит нам оказаться в ситуации, подобной той, в которой оказались герои фильма. Как мощной волной с нас смывает всё человеческое, и оказывается, что это была лишь тоненькая внешняя плёночка, в отсутствии которой мы – всего лишь стадо безропотных трусливых овец, послушно выполняющих указания безумных вожаков. И лишь немногие из нас смогли сохранить что-то человеческое внутри себя. Да и те, кто в фильме смог найти в себе силы бороться со злом, сдались перед неизвестностью и туманом, сложили оружие на самом пороге спасения.
Великолепная актёрская игра тех, кто до этого примерял на себя только роли второго плана. Знакомые, но неизвестные лица раскрылись во всей красоте своего актёрского потенциала. Просто безупречная техническая сторона – камера солирует, музыка завораживает, эффекты практически безупречны. Но всё это затмевает тот моральный эффект, который бомбой разрывается в голове зрителя. Как ни странно, страшно за людей не по ту, а как раз по нашу сторону экрана. Спрашиваешь себя, как бы ты повёл себя в подобной ситуации. И ответ сформулировать очень сложно.
45 11.12.07 22:21
Бдыщ...
Отличный фильмец))) Весь фильм создан только ради концовки.
44 11.12.07 08:24
Ninellie Оценка: 10
Было страшно, на соседа залезла. За ироничный конец - 10.
43 11.12.07 02:58
Зритель Оценка: 5
поставлю
Страница: ← предыдущая  следующая →
123456
  Рейтинг фильма
 7.47 из 10
 Позиция: 188 | Голосов: 61
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.