Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Пекло
(Sunshine)

Для печати

www.sunshinedna.com

2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с "Икаром 2" — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля "Икар 1", который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и "Икар 2". Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но за будущее всех нас...

Пекло

Режиссер
Дэнни Бойл
Сценарий
Алекс Гарлэнд
В ролях
Крис Эванс, Силлиан Мерфи, Роуз Бирн, Мишель Йео, Клифф Кертис, Трой Гэрити, Марк Стронг, Хироюки Санада, Бенедикт Вонг
Музыка
Карл Хайд, Джон Мерфи, Рик Смит
Жанр
Фантастика, триллер, приключения
Производство
Великобритания
Дата релиза
23 марта 2007
Бюджет
$ 50 000 000
Продолжительность
108 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (20)
20 (конкурс) 06.05.07 20:59
Skykino Оценка: 10
Начало самое обычное…космос, команда, миссия спасти Землю. Но на протяжении всего фильма чувствуется такое психологическое напряжение, такое давление, такое животное чувство страха…и такое жуткое желание выжить… В наше время, когда ученые грозят озоновыми дыра и всемирным потеплением, в эту фантастику, показанную в «Пекле» просто начинаешь верить… В действие просто вживаешься, герои настолько разные и так по-разному раскрываются в ситуации, которые поджидают их в этом замкнутом пространстве, дающее уверенность в том, что ты знаешь, кто окружает тебя и в тоже время тут же отнимает эту надежду и вселяя нечеловеческий страх. Кажется, что ты сам на этом космическом корабле, ослепленный солнцем, мечущийся между заданием, от которого зависит жизнь многих, и желание сохранить свою собственную жизнь. В экстренных обстоятельствах удивляешься, как меняются люди… казавшиеся слабыми проявляют недюжинный героизм, а те, на кого возлагались надежды, просто эгоистичные жестокие животные. В легкой дрожи, выходя из кинотеатра, начинаешь задумываться о том, а сколько тебе осталось… и насколько сильна вероятность того, что не будет потепления, даже если наше Солнце не погаснет… с такими мыслями даже освещенная первым рассветом Земля кажется обреченной…
19 04.05.07 00:36
NESSY
Пипец! Косяков в фильме конечно хватает. Но блин психология очень тонко и расчетливо продумана. И особенно действует на таких впечатлительных людей как я.
А если подумать, ведь сколько реально случаев, когда люди знают, что идут на верную смерть, знают, что умрут и все равно идут. Я даже не представляю, сколько сил и мужества появляется у человека, когда он точно знает, что путь остался только один. Только вперед. Индересно, что чувствуют при этом люди???
Когда я вышла из кинотеатра, меня аж трясло от избытка эмоций!
Пришлось срочно идти в кафешку и отпаивать себя чаем с тортиком.
18 30.04.07 16:52
Dezmond
Фильм отличный! Ничего подобного раньше не наблюдал...Проникся к героям! Даже искренне жаль стало парня, который замерз в охлаждающей жидкости.=) Всем любителям фантастики идти!
17 29.04.07 20:17
Wolan-DE-MorT Оценка: 10
хехе главное что эндрю понравилось))))
16 29.04.07 13:59
saiadina Оценка: 6
Скучноват. Немного оживилась когда они нашли второй корабль,ну думаю Началось, ага, как же! Дальше было еще скучнее. Фильм оставляет чувство недоделанности, недосказанности.
15 28.04.07 22:56
Limewax Оценка: 10
Не могу никак описать словами мое впечатление... отлично, просто отлично! Такое чувство, что мне показали образы прочитанных в детстве научно-фантастических книг. Великолепный звук, нечеловеческой красоты сцены в космосе... по недоразумению купленное пиво было срочно выпито в самом начале, чтобы ничего не отвлекало от просмотра. Молодцы англичане, очень порадовали.
14 26.04.07 04:16
Рома
И хочу ещё раз отметить звук. Такого удовольствия я не получал с просмотра "Планеты Ка-ПЭКС". Он волшебный!
13 26.04.07 03:45
Рома Оценка: 10
Я говорю "ДА"!
Именно на такие фильмы и надо ходить в кинотеатры. Понравилось все. Начиная от игры актеров, кончая звуком и спецэффектами. Я забыл, когда я в последний раз сидел в такой напряженной атмосфере. Достойная научная фантастика.
Дэнни Бойл снял фильм в неповторимом стиле. Пройдет время и, я уверен, его будут называть культовым.
12 25.04.07 14:54
Сергей Поляков Оценка: 7
ИМХО кино немного подпортил момент со спятившим капитаном. Ну и есть пара антинаучных, но безусловно зрелищных моментов. Это конечно не "одиссея" Кларка и не повести Стругацких, но тема эппли с солцем раскрыта в целом неплохо. Не для любителей "армагеддона" и прочих катастроф.
11 25.04.07 10:59
Куршак
За мной сидело 2 человека которые опоздали на начало и пол фильма строили теории куда летит корабль и зачем такое ответственное дело доверили китайцу...

интересно плохие оценки ставят такие люди?)

Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.4 из 10
 Позиция: 219 | Голосов: 27
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.