Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Слуга государев

Для печати

www.slugagosudarev.com

Действие фильма разворачивается на фоне русско-шведской войны 1709 года. Король Франции Луи XIV высылает из страны двух дуэлянтов. Одного — к шведскому королю Карлу XII, другого — к Петру Первому.

Французы попадают в массу неприятностей. Оказавшись по разные Cтороны фронта, они становятся свидетелями грандиозной битвы под Полтавой.

Придворные интриги и любовные похождения остаются в прошлом, и легкомысленные версальские неженки попадают в настоящую мясорубку...

Слуга государев

Режиссер
Олег Рясков
В ролях
Дмитрий Миллер, Алексей Чадов, Александр Бухаров, Ксения Князева, Евгений Меньшов, Николай Чиндяйкин, Валерий Маликов, Андрей Сухов, Дарья Семенова
Жанр
Приключения, история, боевик
Производство
Beta Film TV Production, Россия
Дата релиза
19 февраля 2007
Бюджет
$ 10 000 000
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (19)
19 14.03.07 22:32
Lilu Оценка: 9
To Taura!
Интимная сцена в париках была забавной :))) В интервью Миллер сказал, что предлагал режиссеру сняться в этой сцене без парика, но режиссер решил иначе :)))) Хотя в те времена вообще мылись не слишком часто... может поэтому в париках и были
18 13.03.07 11:39
Taura
To Эндрю:
Во -первых, я не имела в виду сцену баталии, когда говорила о слепыз стрелках, я вспомнила сцену под мостом, где главные герои убегают от преследователей под дождём из пуль, по-моему изрешетили всё болото, или француз, положивший кучу врагов, спасая русского... враги конечно же подбегали по-очереди, ну смешно же.... А про парик - что-то я не заметила лысины на голове француза. Он наверное просто забыл голову помыть... стыдно было перед дамой :-)
17 11.03.07 19:22
Lilu Оценка: 9
Фильм Слуга государев оставил только благоприятные впечатления! Наши наконец-то вспомнили, что лучше всего умеют снимать исторические приключенческие фильмы, а не всякую лабудень вроде фантастики… и это очень радует :). Поэтому взяли полностью русский актерский состав с незаезженными лицами, наняли хороших костюмеров, гримеров, декораторов и выехали все это снимать на красивую природу. В итоге получился очень красивый даже немного нерусский фильм. А самое главное постарались качественно снять: не было ни режущих взгляд спецэффектов, ни вычурности и наигранности… зато были прекрасные пейзажи, красивые костюмы и декорации, и прекрасная игра актеров (Миллера – шевалье де Брезе, Бухарова – Гришка Воронов, Сухова – Петр I, Князевой – Шарлота де Монтеррас и даже Чадова-Энжи).
В общем, получился вполне достойный и интересный фильм! Такой можно даже несколько раз пересмотреть :)
16 (конкурс) 10.03.07 21:11
Skykino Оценка: 9
По словам знатоков, фильм исторически вполне выдержан. Но меня, как и всю женскую половину зрителей, несомненно заинтересовала любовная интрига с неизменной дуэлью и разделенными судьбою сердцами. Сюжет ещё раз подтверждает, что богатство это не всегда счастье, потому фаворитка короля «по велению сердца» решается поехать разыскивать любимого, потому Безье продолжает писать ей письма и так эмоционально реагирует, когда его русский «напарник по несчастью» пытается развести с помощью этих «бумажек с непонятным текстом» развести костер. Благородство французских дворян и русских офицеров, каждого из которых по праву можно смело назвать "Слуга государев", коварство монархов Франции и Швеции и непринимающий отказов Петр I, показанный несомненно с выгодной стороны, но очень напоминающий нашего Киркорова :). Всё это держит зрителя в напряженнии и вот - ожидаемый хеппи энд после казалось бы смертельной последней дуэли и жесткой, но выигранной войны, сглаживает тот неприятный осадок от бесконечного количества крови и мертвых тел. Любовь побеждает месть и ненависть, какой бы будущее ни было у вновь обретших друг друга влюбленных, только они сами могут взять верный курс в этом море жестокости, которая была в 18 веке и которой не стало меньше в нашем веке, просто нужно решить для себя, куда плыть.
15 09.03.07 23:46
Marishka Оценка: 9
Фильм "Слуга государев" снят красиво! Получился этакий синтез между Гардемаринами, Мушкетерами, чуть-чуть Властелином колец и Фанфан-тюльпаном.
Динамичный сюжет, даже я бы сказала, что слишком много событий для одного фильма:)
Актеры сыграли убедительно, особенно запомнилась игра Бухарова (Гришки), Миллера (шевалье де Брезе) и Сухова (Петр I).
Алексей Чадов неплохо сыграл немого поляка, удалось все выразить и без слов...
Были смешные сцены, особенно, при общении Гришки и де Брезе, а также жалостливые моменты, когда слезу пробивает, особенно в конце, когда Гришка погибает (ЖАЛКО!!!).

Батальные сцены довольно реалистичны и масштабны, только крови многовато и слишком часто по фильму женщин убивали… :)

В общем, фильм стоит посмотреть и лучше на большом экране с хорошим звуком.

14 07.03.07 01:02
Эндрю
To Taura: Да будет Вам известно, сударыня, что в те времена перестрелки так и выглядели. Палили практически в упор и очень не точно. Раненые после очередного залпа отходили с передовой назад и в бой вступала вторая шеренга. Да и парики, это распространенный стереотип: тогда парики носили только те, кто не мог себе позволить отрастить собственную гриву. А Петр точно на киркорова похож. Я даже сначала подумал, что это он.
13 06.03.07 13:36
censor Оценка: 6
Слабовато. Можно было бы и лучше.
12 05.03.07 09:36
Taura Оценка: 5
Ндааа.... француз, не снимающий парик даже во время секса, накрашенный брюнет Петр 1, чем-то смахивающий на Киркорова- удивили бесконечно... А ещё полуслепые стрелки, заливающие градом пуль врага в упор, не в силах попасть и прям-таки неуязвимые герои (прям как в Голливудских боевиках)! И вообще, не вдохновил меня фильм, не хочу больше косяки перечислять, ожидала большего, особенно после многочисленных восхищенных отзывов.
11 04.03.07 11:17
Dennis Оценка: 9
Фильм по-настоящему захватывает. Великолепно сыграны главные роли, особенно роль удалась Бухарову (Гришка). Очень реалистично сняты батальные сцены... только крови многовато. Декорации, грим и костюмы тоже были на высоте. Одним словом, фильм стоит потраченного на него времени :)!
10 04.03.07 00:18
Эндрю Оценка: 9
Рекомендую для просмотра.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.33 из 10
 Позиция: 255 | Голосов: 21
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.