Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Шрэк Третий
(Shrek the Third)

Для печати

www.shrekthethird.com

После того как король превратился в жабу, бразды правления королевством перешли Шрэку и его жене Фионе. Герои оказались не в восторге от такой перспективы, заявив что хотят спокойно жить на своем болоте. Тогда им предложили найти наследника престола – мальчугана Арти, племянника королевы Лилиан, а потом спокойно отправляться к себе домой на болото.

Шрэк, Осел и Кот в сапогах отправляются в далекое путешествие, чтобы уговорить мальчика стать королем Артуром, а Фионе в это время приходится удерживать трон, от посягательств на него принца Чарминга...

Шрэк Третий

Режиссер
Крис Миллер, Раман Хуи
Сценарий
Эндрю Адамсон, Джеффри Прайс, Питер С. Симан, Уильям Стейг, Дж. Дэвид Стем, Дэвид Н. Уайсс, Джон Зак
Роли озвучивали
Майк Майерс, Кэмерон Диаз, Эдди Мерфи, Антонио Бандерас, Джон Клиз, Джули Эндрюс, Руперт Эверетт, Эрик Айдл, Джастин Тимберлэйк, Эми Седарис, Эми Пехлер, Майя Рудольф, Шери Отери, Иэн МакШэйн, Джон Красински, Конрад Вернон
Музыка
Гарри Грегсон-Уильямс
Производство
США
Дата релиза
17 мая 2007
Продолжительность
90 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (45)
45 (конкурс) 12.06.07 20:33
Cleric Оценка: 6
В наше время выпуск в кинопрокат качественного мультфильма огромная редкость. Большую часть новинок составляют фильмы, чаще всего, ужасы или боевики. С подобного творчества, ясное дело, можно получить больше прибыли, так как оно рассчитано на широкую аудиторию. Но аниматоры стараются не отставать… И тут, появляется он – «Шрек 3», рассчитанный развлечь, заскучавших детишек, да и заодно более взрослую публику. Выполнил ли сиквел нашумевшей истории про семейку огров свою задачу? Сейчас мы в этом и попытаемся разобраться.

Кинолюбители, видимо, долго ждали продолжения – ярким тому примером послужат огромные толпы в кинозалы в первые дни проката ленты. Среди них было очень много родителей с маленькими детьми, правда, у меня после просмотра «Шрека 3» сложилось впечатление, что дети сводили своих родителей в кино, а не наоборот.

Сам сюжет фильма вряд ли рассчитан на детей. Опять продолжение семейных сцен семейки зеленых огров, да и юмор, изобилующий пошлятиной. Это сцены рыгания, пукания, черный юмор и т.д. В первой части подобных шуточек было мало, во второй больше, а сейчас исключительно они. Плохая тенденция, плохая.

Еще одна большая проблема - это то, что повествование становится все более и более сюрреалистичным. Это было уже и во второй части - когда булочник, например, за считанные минуты слепил гигантского пряничного человека. В третьей же ситуация ухудшилась: например, сцена, в которой королева прошибает лбом стены. То есть, если первый «Шрек» был представителем своего рода "сказочного натурализма", то в третьем идет значительный крен в сторону гротеска, доходящего местами до полной нелепицы.

Смысловая нагрузка, конечно, меня разочаровала, но очень порадовала шикарная компьютерная графика. Теперь без труда можно рассмотреть каждую морщинку и волосинку (шерстинку) персонажей мультфильма

Напоследок, скажу пару слов насчет перевода. В общем, суховат. Голоса персонажей слишком монотонны и похожи друг на друга. Порой даже путаешь того же осла с котом. Также режут слух переполненные англицизмами диалоги: «Лузеры», «фрики» и прочие подобные словечки.

В целом мультик получился неплохой, есть интересные моменты, есть новые и смешные шутки, правда, к сожалению, «Шрек 3» получился порядком хуже своих предшественников. Разработчики просто выжали из пальца третью часть, не зная, что можно придумать нового. Но ничего, надеюсь, что если студия DreamWorks назреет снять еще одну часть, учтет свои ошибк

44 12.06.07 17:33
ZIPOVOJ Оценка: 4
Рипунзел вылитая Пэрис Хилтон
43 (конкурс) 11.06.07 19:35
Shantell Оценка: 6
Мультик, действительно, ориентирован на взрослую половину человечества... эти страхи перед потомством и прелестными малышами, эти алчные взрослые проблемы с коронацией... все понятно и смешно, хотя даже дети умирали со смеху, наблюдая за борьбой представительниц слабого пола, в т.ч. и беременной Фионы против захватчиков трона... Добро как всегда победило зло, справедливость восторжествовала, но осадок от отсутствия чего-то нового в третьей части все же остался...
42 11.06.07 13:36
Nicolas Оценка: 7
Мультик хороший,вызывает только положительные эмоции, но "повзрослел" не по детски, думаю младшему поколению будет скучновато, многие приколы будут просто не понятны...
41 10.06.07 23:15
ElkChild Оценка: 10
"Шрэк" великолепен во всех своих частях, это то, что надо хранить дома в видеотеке и показывать своим детям и внукам. Ну просто прелесть а не мультик!
40 07.06.07 00:32
Socol Оценка: 5
Мульт для взорслых
39 04.06.07 11:10
Зритель Оценка: 5
необыкновенный
38 03.06.07 14:23
Ash Оценка: 5
Так себе, женщинам может и понравится. Полностью согласен с WASP
37 30.05.07 02:39
NESSY
Больше всего порадовали детишки осла! Прелесть! =)
36 29.05.07 01:34
wasp Оценка: 1
Сходил на него проездом в Москве чтоб убить время. Хорошо хоть, всего за 50 рублей и в хорошем кинотеатре. Мультик может и не детский, но что в нем находят взрослые, мне не понятно. Фигня полная.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12345
  Рейтинг фильма
 7.11 из 10
 Позиция: 377 | Голосов: 42
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.