Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Рататуй
(Ratatouille)

Для печати

www.ratatouille.com

Крыс Реми живет в подвале пафосного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало – он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.

Рататуй

Режиссер
Брэд Берд
Сценарий
Брэд Берд, Джим Капобианко, Эмили Кук, Кэти Гринберг, Жан Пинкава
Роли озвучивали
Пэттон Освальт, Брэд Гарретт, Джанин Гарофало, Брайн Деннехи, Ян Хольм, Адам Скотт
Музыка
Майкл Джаччино
Жанр
Комедия, мультфильм
Производство
США
Дата релиза
28 июня 2007
Продолжительность
111 мин.

  Комментарии (26)
26 15.09.07 20:13
Ash Оценка: 4
Уснул в середине фильма.
25 13.09.07 12:22
SerdaR Оценка: 10
Класс
24 (конкурс) 17.07.07 14:36
Cleric Оценка: 9
Мультипликационной студии Pixar всегда удавалось сделать захватывающий мультфильм, несущий недурной смысл, и приукрашенный отменной графикой и детализацией. «История игрушек», «Приключение Флика», «В поисках Немо», «Тачки» - эти уникальные произведения мультипликационного искусства, рассчитанные как на детскую, так и на взрослую аудиторию, выпущены именно студией Pixar. «Рататуй» - очередное доказательство профессионализма данных мультипликаторов.

«Готовить может каждый» - девиз данной басни про крысенышей, в котором заключен основной смысл мультфильма. Главный герой – один из многих себе подобных, крысенок Реми наделен необыкновенным талантом, тем более для крысы. У него отлично развито представление и осознание чувства прекрасного в области пищи. Он истинный дегустатор, гурман и повар. Может определить состав блюда (вплоть до того, отравлено ли оно или нет) и прекрасно понимает, какие ингридиенты нужно соединить, чтобы получить нечто необычайно вкусное. Ему собратья-крысы даже работенку подкинули – проверять на запах отравлена ли еда или нет. Конечно, кроха Реми мог бы с радостью день за днем выполнять это ответственное и знатное задание, вызывая зависть и сверстников и восторг у особей противоположного пола, но он хочет творить! Хочет достигнуть чего-то большего. Его совсем не радует удел обычной крысы. Реми верит, что необходимо стать первоклассным шеф-поваром и покорить Париж!Целеустремленная зверушка, однако, есть чему поучиться.

«Рататуй» радует своей добротой и теплом. В отличии от современных мультиков, здесь практически нет никакой жестокости, которая наполняет большую часть нынешней мультипликации, нет пошлостей, глупого и выдуманного юмора, знакомого еще по «Шреку 3». Герои «Рататуя» милы, добродушны, очень сильно впадают в душу и сердце. Этому поспособствовала отменное графическое исполнение каждой сцены сей выдуманной истории. Виртуальные герои настолько тонко, ювелирно и филигранно передают эмоций своих живых художников, аниматоров и прототипов, что становятся буквально эмоциональными сверхпроводниками, доносящими мельчайшие нюансы и пробивая мощнейшими эмоциональными разрядами.

«Рататуй» - это новый эталон в сфере мультипликации. Невероятно трудно найти какие-либо минусы и невероятно трудно перечислить все плюсы.

23 17.07.07 10:00
Alan_Grey
Не скажу что фильм смешной... нет, были конечно забавные моменты, но взрывов хохота, как на том же Шреке, не было. Но и не скажу, что мне не понравилось. Мульт очень добрый, очень трогательный и очень поучительный. Ребетенка сводить туда стоит... Хотя бы для того, что бы у него появился аппетит =)
22 15.07.07 22:45
Svinuxa Оценка: 10
Мультик- просто супер! Смотрела на одном дыхании...Сходите обязательно, вам понравится!!!
21 11.07.07 12:06
мкртычан Оценка: 6
мульт можно посмотреть, но не супер. на ровне со шреком
20 (конкурс) 10.07.07 15:59
Крипта Оценка: 10
Ах! Le Paris!.. C’est une ville frappante, beaucoup de personnes rêver à un voyage là-bas regarder sur la tour Eiffel, à la différence de moi, néanmoins... ce que Je voir ce soir est excellente et magnifique. Très bien! Le salle applauder! Ce voir rarement pareille Ratatouille.
Pardonnez moi за мой французский. Parller Francais c’est faire un bouquet de fleurs.
«Рататуй» – потрясающий мультфильм.
19 07.07.07 20:32
Довольный зритель Оценка: 10
Отличный душевный мультик, создателям респект. ;-)
18 07.07.07 01:17
Limewax Оценка: 10
Отличный искренний мультфильм! Герои "играют" получше многих актеров :)
17 05.07.07 03:37
omg
Это американская версия мультика "Голубой Щенок"!
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 7.3 из 10
 Позиция: 273 | Голосов: 40
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.