Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Престиж
(The Prestige)

Для печати

theprestige.movies.go.com

Руперт и Альфред - фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.

Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей.

Престиж

Режиссер
Кристофер Нолан
Сценарий
Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Кристофер Прист
В ролях
Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Дэвид Боуи, Скарлетт Йоханссон, Энди Серкис, Пайпер Перабо, Роб Арбогаст, Ребекка Холл, Дэниэл Дэвис, Марк Райан
Музыка
Дэвид Юлян
Жанр
Фантастика, триллер, драма
Производство
Newmarket Productions, США
Дата релиза
17 октября 2006
Бюджет
$ 40 000 000
Продолжительность
128 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (12)
12 22.11.07 12:38
rusya68 Оценка: 10
Офигенный Фильм рекомендую смотреть ВСЕМ!! а про Николу Тесла показывали передачу по РТР она называлась "Властелин мира. Никола Тесла" Я посмотрел и её мне очень понравилось. Кстате Тесла и Давинчи два самых гениальных человека живших когда либо на земле.
11 06.02.07 22:18
hjbb
"оказывается, такой действительно существовал [...] некоторые загадочные уголки истории"
А физику в школах уже отменили, или она не достаточно загадочная? :)
10 03.02.07 11:52
Child
to Куршак:
там была и телепортация, и клонирование "в одном флаконе"
9 03.02.07 02:17
Куршак Оценка: 7
слишком длинный...

ElkChild там было не телепортация а клонирование

8 01.02.07 16:39
ElkChild Оценка: 8
Прочитала сегодня в "Комсомолке" про изобретателя Теслу, который фигурирует в этом фильме - оказывается, такой действительно существовал, и был довольно серьезным соперником Томаса Эдисона. Фильм полезен уже тем, что открывает некоторые загадочные уголки истории, такие как этот. А была ли на самом деле телепортация, или нет - это можено рассуждать вечно.
7 (конкурс) 29.01.07 20:15
Gerhalt Оценка: 9
Превосходный фильм, о котором хочется говорить только хорошие слова. По реализации – никаких претензий. Картинка, звук, эффекты, антураж конца 19 века – всё безукоризненно. Актёрские работы – просто конфетка. Кристиан Бэйл вновь показал, что потенциал у него очень велик. Майкл Кейн блистает на втором плане. Хью Джекман идеально создал свой образ. Разве что Скарлет Йоханссон на их фоне выглядит несколько слабовато, но простим за её пышные формы. Сюжет… Кто-то может сказать, что маловато фокусов для фильма про иллюзионистов. Но дело-то в том, что фильм совсем не про фокусы. Он про то соревнование, понять которое полностью смогут лишь мужчины. То соперничество за право стать первым, когда не считаешься с жертвами, когда без сожаления расстаёшься с самыми близкими людьми, и всё ради того, чтобы в момент триумфа соперника перевернуть всё с ног на голову, и самому стать «царём горы». Состязание, схожее со схваткой двух баранов на узкой горной дороге, которые умерли со сцепившимися рогами, но не уступили друг другу дороги. Мир тесен для двоих наших главных героев, восхищать публику своими фокусами может только один. И он добился своей цели, пожертвовав для этого даже второй половинкой собственного «я». Такой фильм – просто отрада для исстрадавшейся души любителя хорошего кино.
6 (конкурс) 27.01.07 12:09
mushka Оценка: 10
Супер!!! Давно не было такой смеси драмы и триллера! На протяжении всего фильма к одному и тому же герою испытаваешь всю гамму чувств - от ненависти до жалости и прощения и наоборот. Но на войне нет ни положительных ни отрицательных геров. Все приносят огромные жертвы. Весь фильм находишься в напряжении, в ожидании, пусть даже если немного предугадываешь финал. А в конце... голова полная мыслей, душа полная эмоций. Посоветовала всем друзьям!
5 (конкурс) 23.01.07 21:49
Koshmar Оценка: 5
О-о-о-о... Я никогда бы не сказала, что два фокусника начинают спорить между собой именно из-за секретов мастерства! На мой взгляд искушенного зрителя, это фильм о двух глубоко эгоистичных мужланов, помещанных на собственном эго! Во-первых, соперничество между ними никогда не началось бы, если бы Альфред признался, что он завязал именно двойной узел, причем с добровольного согласия жены Руперта! Так ведь нет, мало того, что он убил супругу соратника, так он еще и мстить за свои пальцы решил!
За целый фильм ни один из двух героев не сделал никому добра! Не видя никого кроме себя и своего врага они оба потеряли любимых женщин, успех и какое-либо уважение. А героиня Скарлетт Йохансен? Сказать, что к ней уважение даже и не возникало за весь фильм - значит ничего не сказать, но и матом ругаться не хочется. Одно можно упомянуть - для таких женщин есть название, и его вряд ли можно назвать ласковым. Фильм несомненно хорош в плане игры актеров, сюжет завернут хитро, а степень жестокости и себялюбия героев - вызывает здоровую агрессию в чистом виде! Фильм противоположен "Иллюзионисту", что несомненно его красит, но посмотреть его хочется только один раз.
4 23.01.07 18:20
S&K Оценка: 10
есть фильмы о которых забываешь сразу после выхода из кинозала, чтож если вы готовы к тому чтобы вашу голову на весь оставшийся день заполнили лишь впечатления от этого "шедевра", сходите в кино... И не суть что за впечатления это будут, равнодушными вас этот просмотр не оставит!!!! PS !!!!фильм супер!!!!
3 23.01.07 13:44
alexey Оценка: 6
скажу только про "-"
1. Затянутый сюжет (идет более 2 часов а действия не так много)
2. В отдельных местах напряг со смыслом
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.14 из 10
 Позиция: 358 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.