Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Следопыт
(Pathfinder)

Для печати

sledopyt-film.ru

Северная Америка. 600 лет до прибытия Колумба. Викинги вторгаются на земли коренных жителей этих мест - индейцев. После столкновения двух племен, мальчик викингов остается один и попадает в лагерь врага.

Его принимают в племя и воспитывают. Через 25 лет юный герой вновь встречается со своим некогда родным народом, но последствия этой встречи оказываются трагичными для приютившего его племени и герой принимает решение поставить точку в кровопролитной войне.

Следопыт

Режиссер
Маркус Ниспел
Сценарий
Лаета Калогридис, Нильс Гауп
В ролях
Карл Урбан, Клэнси Браун, Мун Бладгуд, Расселл Минз, Джэй Таваре, Мишель Траш, Натаниэль Аркан, Ральф Мюллер
Музыка
Джонатан Елиас
Жанр
Драма, приключения, фэнтези, боевик
Производство
США
Дата релиза
11 января 2007
Бюджет
$ 45 000 000
Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (11)
11 01.02.07 00:05
Baron Оценка: 8
Ради таких фильмов и ходят в кинотеатр.Ето зрелище, ефекты, костюмы (особенно викинги), а не чуства, которіе можно смотреть возле телевизора и хнікать в подушку. Фильм што нада.
10 (конкурс) 31.01.07 09:38
Крипта Оценка: 5
О-хо-хо! Какая замечательная комедия! Какая замечательная возможность поперемывать косточки создателям фильма!)))
Глядя на плакат я предвкушала непременное удовольствие от сего стёба.
Конечно, то, что викинги первыми из европейцев побывали в Америке – это известный факт. И помнится индейцы им там напинали (непонятным образом). Но чтобы так над ними постебаться!
"Жестокие звери..." Да, Боже! Вы ещё больше на них всякой дребедени навесьте. Создаётся впечатление, что их просто одели в костюмы дикарей из «13 воина» (а костюмы викингов оттуда соответственно напялили на индейцев). Да, конечно же, как в таком фильме можно было забыть про стереотипные рога, на этот раз лихо и задорно заломленные на лоб? Но что больше всего удивило – это лошади. О, я не буду спать ночами, пытаясь понять, КАК викинги их туда привезли! Где, спрашивается, в низеньких драккарах место для таких больших трюмов? Или они теснились с ними в три погибели на палубе специально, чтобы постращать наивных аборигенов, в то время как у себя на родине вполне могут обходиться без них.
Викинги были очень жестоки – никто не отрицает. Но у них всё-таки было *не кидайте тапками* понятие о чести, намного более сильное, чем всё остальное.
Ну, хорошо, я допущу: это были плохие викинги – не всем же им, в конце концов, честолюбивыми быть. Но когда главный герой пафосно обозвал всё своё бывшее племя звериным, тут уж никак нельзя было сдержать свои глаза от усталого закатывания.
Ах да, – что-то я увлеклась – как же я могла забыть, что это экшн. Ну, не будем об этом.
Отдельный сказ про главного героя. Это просто ходячий сборник персонажей всех времён и народов. Естественно подобранный индейским племенем светлокожий/глазый/волосый Маугли/Тарзан не мог чувствовать себя его частью под недоверчивыми взглядами волков/обезьян. Но истинный дом – это приютивший тебя. И Брюсом Ли поубивав добрую половину бывших когда-то соплеменников, впервые при этом после долгого времени направив против кого-то меч, наш следопыт Сусанин ведёт викингов/поляков через непроходимые болота / весенние льды и отвесные склоны. И вот потопив и посбрасывав всех поляков, простите викингов, и, сразившись, как положено, с главным злодеем доблестный герой (я уж и забыла, как его зовут-то на самом деле) целым и невредимым Росомахой возвращается к людям и становится почётным Чебурашкой своего племени, которому теперь каждая собака лапу подаёт (до этого некоторые побрезговали бы). Ну, и понятно, получает заслуженную скво.
Конец. Все плачут, радуются, жгут вражеские корабли и танцуют пародийные шаманские танцы в рогатых шлемах. Шутка:)
Что, несмотря на всё это, очень порадовало, так это индейцы непонятного племени. Какое умиление ^_^ Вот уж воистину бальзам бы был на мою интеллигентную душу, если бы я ещё до этого на «Апокалипсис» сходила. А ещё виды. Эх, виды там красивые! Показушное всё-таки кино. Знают, чертяги, чем визуала-то зацепить!)
В общем, о потраченных деньгах не жалею, т. к. была готова к тому, на что шла. Хорошо посмеялась;)
9 23.01.07 18:12
S&K
а мне сказали фильм ничего!
8 23.01.07 13:47
Недовольный зритель Оценка: 1
лажа она и есть лажа...
7 19.01.07 15:05
Pifiya Оценка: 1
Люди!!!! Опомнитесь!!!! Что вообще здесь можно обсуждать?! За такое кино, нужно подавать в суд, уж не знаю на кого, скорее на прокатчиков...Как можно вообще было тратить деньги (при условии, что работает муниципальное предприятие) на ЭТО???!!!! Я в шоке...
6 18.01.07 12:31
Joe Satch Оценка: 7
особенного от фильма не ожидал, но тем не менее понравился, и хотя согласен что сюжет незамысловатый, впечатление от этой картины хорошее. 7 баллов фильм точно заслужил.
5 17.01.07 13:19
Jukomor Оценка: 3
ИМХО : бред.....
ничего впечатляющего...
4 16.01.07 20:52
Tork Оценка: 10
фильм офигенный . особенно впечатлили изображение викингов , полноя противоположность того как их изобразили в в фильме "тринадцатый воин" если там они благородные,смелые и добродушные,то здесь они жестокие,бездушные завоеватели земель.Советую посмотреть.
3 15.01.07 19:02
Ash
На картинке сверху уж больно все фэнтэзийно и сказачно, этого нифига нет в кино. На троечку муви, если кто поклонник жанра - сходите, для профилактики. И чЁта стали часто субтитром текст гнать вместо перевода, в этом плане - всем нужно смотреть апокалипс а не следопыта.
2 13.01.07 14:28
Fess Оценка: 9
Замечательный фильм!!Никаих высоких мыслей и головоломок что, откуда, куда. Отличный экшн фильм!
Отличные костюмы, особенно викинги сделаны очень впечатляющие.
Обязательно смотрите это кино.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5 из 10
 Позиция: 853 | Голосов: 13
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.