Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Земля отмороженных
(Paha maa)

Фестиваль финского кино

Для печати

Специальный приз жюри Московского Международного Фестиваля (Россия, 2005). Афинский Международный Фестиваль Фильма – премия за лучший сценарий 2005 (Paavo Westerberg, основанный на первоначальной истории Аку Лоухимиесом и Джари Ранталой, основанной на истории Льва Толстого). Международный Фестиваль Фильма Великобритании – гран-при "Золотая Сова" 2005. Международный фестиваль скандинавских фильмов "Jussi" – 8 наград, в том числе за лучший фильм, лучший звук, лучший сценарий, лучший проект костюма.

Земля отмороженных – фильм, действие которого происходит в настоящее время. Судьбы людей тесно переплетены в реалиях современной жизни. История, рассказанная в фильме, настолько реальна, что зритель невольно начинает чувствовать себя участником событий. Герои картины страдают вместо нас, чтобы на своих примерах доказать – мы могли бы жить лучше.

Основная идея фильма: "Проявлять мужество – это значит делать то, во что веришь. – Не взирая на страх. – Не взирая на то, что ты можешь все потерять. – Но мы должны верить, что, в конце концов, у всех нас жизнь наладится. – Иначе все теряет смысл".

Нельзя относится к товарам как к наркотикам, а к экономическому росту как к религии. Самые важные темы кинофильма – смелость, прощение и поиск выхода из плохой ситуации. Мир вокруг нас безумный, но все-таки стоит на зло отвечать добром.

Земля отмороженных

Режиссер
Аку Лоухимиес
Сценарий
Пааво Вестерперг, Аку Лоухимиес, Яри Рантала
В ролях
Микко Леппилампи, Яспер Пяакконен, Петтери Сумманен, Памела Тола, Матлеена Куусниеми, Сулеви Пелтола, Пертти Свехольм, Самулиб Эдельман, Микко Коуки
Жанр
Комедийный детектив, экшн
Производство
Финляндия
Дата релиза
14 января 2005
Бюджет
€ 1 400 000
Продолжительность
130 мин.

  Рейтинг фильма
 0 из 10
 Голосов: 0
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.