Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Мост в Терабитию
(Bridge to Terabithia)

Для печати

adisney.go.com

Что может поджидать путника, отважившегося перемахнуть через стремительный ручей в чаще леса? Джесс Аарон и Лесли Берк, например, попали в волшебную страну Терабитию. Они встретили шагающие деревья, троллей, великанов, невиданных животных, а вскоре стали там королем и королевой.

Волшебная сказка оживает, стоит только перейти через потайной мост.

Мост в Терабитию

Режиссер
Габор Чупо
Сценарий
Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
В ролях
Джош Хатчерсон, АннаСофия Робб, Зуи Дешанель, Роберт Патрик, Эрин Эннис, Лорен Клинтон, Эмма Хантон, Бэйли Мэдисон, Карли Оуэн, Шелби Янг
Музыка
Аарон Зигман
Жанр
Фэнтези, приключения
Производство
Walt Disney Pictures/Walden Media, США
Дата релиза
10 февраля 2007
Продолжительность
124 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (10)
10 31.03.07 14:11
fenomen Оценка: 2
детская драма!
9 09.03.07 13:53
signalure Оценка: 1
А как позиционировала этот фильм реклама, вспомните!!!!!! Как минимум на "Хроники Нарнии" претендовала"! Ничего общего...Увы, фильм хороший, только реклама, всю его идею загубила, потому как мы, например, шли посмотреть фэнтэзи и в итоге были очень разочарованы :(...
8 (конкурс) 26.02.07 16:17
Skykino Оценка: 8
Фильм, конечно, милый... те самые взаимоотношения школьников, подростковые проблемы, знакомые с детства конфликты, детская влюбленность в красивую учительницу... Но картина отличается от привычных фильмах о подростках... Здесь в мир детства вторгается суровая реальность: финансовые проблемы семьи, родители, которые возвращают из заоблачных далей словами «Хватит уже летать в облаках»... Современные дети рано взрослеют и этому способствуют ловушки, которые готовит им настоящая жизнь, в которой есть смерть, жестокость, потери... Джесси потерял подругу Лэсли, с которой он разделял мир фантазий, благодаря которой поверил в Террабитию, но с этой утратой он не потерял веру в волшебство и готов поделиться этой верой – он вводит в мир сказки свою младшую сестренку... Развивая воображение дети формируют своё мировоззрение и, слава богу, что мир не ожесточает их настолько, чтобы они замыкались в себе, переживая боль утраты... этому учит этот добрый фильм, может быть, и с легким налетом «Нарнии», с её принцами и королями, с волшебным, где сбываются мечты...надо уметь ценить эти моменты, которые дарит нам детство, ведь счастлив ребенок у которого оно есть, неомраченное, безоблачное и полное фантазий!
7 26.02.07 01:05
Mario Оценка: 6
Какое то категорически не детское кинцо.....особенно ближе к концу....
Не хватило только того что бы показали как в АПОКАЛИПСИСе разбивающуюся голову о камни в реке...а так-была бы целостная картина))))...Да и мальчик...одну девочку на ТотСвет отправил, апотом ещё и сестрёнку младшую туда же привел...в Терабитию0))))...в общем я плакал....
6 25.02.07 18:03
Эндрю
Так и не смог объяснить детям почему умерла девочка, и почему парень не виноват. Соглашусь с предыдущим оратором в утверждении, что у детей немного другая логика. Если вашим детям еще нет 13 (фильм, ксати позиционируется для детей старше 13), то советую на фильм не ходить (помните кино "Белый Бим черное ухо" ? )
5 (конкурс) 25.02.07 11:25
kindest Оценка: 6
Фильм – не сказка.
Если Вы не знаете, как своими словами объяснить детям понятия «потеря близких», «отдать последнюю дань», то сходить стоит.
Дети воспринимают все несколько иначе, и, возможно, чем раньше в их мозгу будет смоделирована подобная ситуация, тем устойчивее их психика будет реагировать в будущем.
4 (конкурс) 24.02.07 18:09
LeeLoo Оценка: 6
Собираясь на этот фильм, я полагала, что это очередная сказка, некая смесь Хроник Нарнии, Гарри Поттера и ВК (шагающие деревья, как гласила рекламная брошюра). Но оказалось совсем не так, как я ожидала. На самом деле это и не сказка вовсе, ведь ничего сказочного там нет. Нашему вниманию представлен мир совершенно обыденный, со всеми его проблемами. Небольшая деревенька, многодетная семья, которая едва сводит концы с концами, проблемы в семье, ссоры между братом и сестрами (типичный пример – борьба за телевизор, «мы смотрим этот клип в сотый раз!»), недостаток общения с родителями, постоянные насмешки в школе, ситуация отверженности и даже рэкет (туалет – 1$). Ничего сверхъестественного. И все-таки в нашем мире есть место чуду. Игра воображения и фантазия это тот дар, о котором не стоит забывать. Как отдохнуть от повседневности, куда убежать от проблем? Где-то волшебное место, в котором нет места нищете, отверженности, злости? И как пройти туда? Ответ прост – сотвори этот мир сам, не бойся, ограничений не существует. Пусть оживают гигантские тролли, пусть строит козни Темный Властелин, пусть происходят чудеса. Впусти их! Ты король своего мира и тебе ничего не страшно. Твой друг с тобой и вместе вы преодолеете все преграды.
Очень поучительно и грамотно с педагогической точки зрения. Не зарывайте свой талант в землю, не стесняйтесь самовыражения (рисуйте, сочиняйте, воображайте) Мне понравилось, что фильм рассказывает о возможности увидеть волшебство вокруг себя.
Но. Я почти до самого конца не верила, что в этом фильме есть место смерти. Но оно есть. Меня это разочаровало. Получилось чересчур печально, после всего увиденного. Жизнь у главных героев и так была не сахар, а тут еще и несчастье.
Еще хотелось бы побольше юмора. Во время просмотра пару раз я услышала дружный смех, этого мало.
Ну что ж, подводя итог могу сказать, что фильм меня удивил. Он не банален. И это радует.
3 24.02.07 16:07
hjbb
Судя по инфо с imdb, это первый и пока единственный полнометражный художественный кинофильм в фильмографии Чупо. В основном этот деятель известен как продюсер мультсериалов и автор сценариев для них же (постоянным зрителям Никелодеона его венгерская фамилия д.б. очень хорошо знакома на слух :)). Так что делайте выводы.
2 23.02.07 23:23
лена
Фильм на самом деле неплохой, задевает! Но, блин, какое же это фэнтези (проиключения)!? Этого всего в фильме процентов 15 от всего времени фильма. Обыкновенная мелодрамка из жизни школьников "не таких как все".Читаешь анонс фильма и ждешь сказку и...облом! Мальчик с девочкой дружил... Если у вас есть дети-вперед! Только не покупайте дорогих билетов-фильм этого не стоит.
1 22.02.07 21:10
Ромарио
Фрейд нервно курит.
  Рейтинг фильма
 5 из 10
 Позиция: 857 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.