Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Артур и минипуты
(Arthur et les Minimoys)

Для печати

www.arthurandtheminimoys.com

Экранизация детской книги Люка Бессонна.

10-летний Артур верит, что во дворе бабушкиного дома спрятано настоящее сокровище. И найти его, как писал дедушка Арчибальд, помогут минипуты – крошечный народец, живущий во дворе, у них под ногами.

Внезапно, Артур понимает, что дедушкины слова – не вымысел. Мальчик уменьшается до малюсеньких размеров и попадает в страну минипутов, где ему сразу же предстоит прослыть местным героем, воспылать любовью к зазнайке-принцессе, и спасти крошечный народец от злого Урдалака.

Артур и минипуты

Режиссер
Люк Бессон
Сценарий
Люк Бессон, Селин Гарсиа
Роли озвучивали
Пенни Бальфур, Дэвид Боуи, Снуп Догг, Миа Фэрроу, Фредди Хаймор, Мадонна
Музыка
Эрик Серра
Жанр
Фэнтези, приключения, мультфильм
Производство
США , Франция
Дата релиза
13 декабря 2006
Бюджет
$ 100 000 000
Продолжительность
102 мин.

Ограничения
PG (рекомендуется присутствие родителей)

  Комментарии (13)
13 09.08.07 00:31
gadka Оценка: 10
A 2-aja 4astj budet?
12 08.04.07 21:49
туся Оценка: 10
отличный мультик! те кто говорит, что чушь очень не правы. этого есстесно не могло быть, это сказка между прочим. со времен карика и вали наверно самая лучшая сказка про уменьшение. Посмотрите!!!
11 07.04.07 13:11
Иришка Оценка: 9
Мульт хорош, но это галимая породия на Артура из Камелота, также там проскальзывает линия фильма "Звездные войны", "Матрица". Может есть еще какой-то фильм, но за 100 мин. не сразу все разглядишь. Надеюсь продолжение следует............
10 05.04.07 16:34
Аполлонов Оценка: 1
Kpsolo! Сказка строиться на допущения, а тут можно допустить, что минипуты существуют. Но не может же быть в спящей красавице, что мачеха весь мультик готовит яд для спящей красавицы, а когда она его выпивает, то на нее яд не действует,а? Логика должна же присутствовать немного в мультике!
9 02.04.07 23:14
KpSolo Оценка: 10
В тему господина Апполонова:). Видимо когда Люк Бессон придумал эту историю, он был под таким торчем. Или это правда? Что за минипуты, от куда они? Это видимо последствия генетических опытов французских военных по выведению супер разведчика, скрестили хомячка, блоху и немного человека. А потом результаты опытов сбежали.... Годзилла видимо их ни чему не научил. Что это за червяки летающие на москитах, да они ещё и говорить умеют, вот это уже точно враки. В общем весь фильм сплошное враньё. А может это просто сказка?
Мульт понравился, и мне и сыну. Был на показе с праздником, там типа за стишки должны были призы выдавать, я то насочинял и увы, конкурс не провели. видимо время не хватило. Зря что ли сочинял.
Ехали медузы к дяде "Карапузу" чтоб купить игрушки, зайцев, погремушки.
Много карапузов повидал поверьте
Но такой как на(бла блабал-улицу не помню),он один. Приходите дети!

Но бандану с черепашками урвали!:)


8 02.04.07 22:41
solniwko69 Оценка: 8
прикольный мультфильмик... все мои друзья с кем я смотрела, говорят что я похожа на минипута... не знаю, не знаю..... не замечала.. но мультфильмик хороший... смотреть можно и даже некоторым нужно
7 31.03.07 16:01
Апполонов Оценка: 1
Ниже идут спойлеры!
Графика на 5, но остальное-бред.
Возможность попасть к минимутам-раз в 10 лун, и что? По счастливой случайности герой узнает как попасть-в этот день! Ну ладно, пришли негры неизвестно откуда, попугали местных жителей. Далее, был супер волшебный меч! Он очень крупно появляется когда его вытаскивали из камня, другой раз-когда его туда обратно вставили, а так как безделушка мелькал на экране. Дальше. дед Артура обучал врагов знаниям, чтобы не помереть с голода. Потом ходит и удивляется: он использовал мои знания, чтобы утопить минипутов. Кто бы мог подумать, сюрприз так сюрприз!
Про затопление нужно остановиться подробней. Все бегают, суетяться, чтобы затопить минипутов, а оказывается вода дальше запертых ворот пройти не может. Вот уж где бред, так бред.
Далее: Враги вырыли проход к минипутам, так Селения указывает дорогу через эти проходы! Предположим,что каким-то образом она про них узнала, то что по ним не пошли к злодею в начале?
А волшебный мячик? Кинул в черную дыру мячик-он все переломал, заткнул проход как по заказу и рубины выплыли аккуратно из дырки, ага?
Или мальчик 10 лет набивается в мужья, заговаривают про детей, я уже в шоке думал, что такое растление малолетних будет, но к счастью обошлось поцелуем.
Вообщем, мультик-уменьшился->попал в плен->увеличился.
Кстати, попробуйте в магазине расплатиться рубином, я на Вас посмотрю.
6 30.03.07 23:10
киноманка
Прикольный фильм-мульт! Особенно принцесса Селения порадовала...я сразу и не догадалась кто ее озвучивает, пока подруга не подсказала, что это же Уварова :) Вот так.
5 30.03.07 21:37
Yaska Оценка: 10
Шикарный мультильм.Спасибо Люку Бессону.Получила огромное удовольствие от увиденного.Хотя шла за компанию с дочкой :))
4 29.03.07 21:13
Dark Оценка: 10
Гуд,я был на удивление доволен)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 430 | Голосов: 18
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.