Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
28 недель спустя
(28 Weeks Later)

Для печати

www.28weekslatermovie.co.uk

Шесть с половиной месяцев прошло с тех пор, как вирус, превращающий людей в свирепых кровожадных тварей, опустошил Лондон. Армия США объявила о победе над смертоносной инфекцией, и люди начали возвращаться к мирной жизни.

Но среди выживших, вернувшихся в столицу, затесался-таки носитель вируса, и зараза вновь грозит ввергнуть общество в хаос.

28 недель спустя

Режиссер
Хуан Карлос Фреснадильо
Сценарий
Роуэн Джофф, Хуан Карлос Фреснадильо
В ролях
Кэтрин МакКормак, Роберт Карлайл, Аманда Уолкер, Роуз Бирн, Джереми Реннер, Аймоген Путс, Гарольд Перрино, Макинтош Магглтон, Эмили Бичем
Музыка
Джон Мерфи
Жанр
Ужасы, фантастика, триллер
Производство
Великобритания
Дата релиза
6 мая 2007
Продолжительность
99 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (21)
21 26.06.07 23:25
TOm Оценка: 10
Super
20 16.06.07 22:31
Cleric Оценка: 8
"28 недель спустя" - продолжение триллера "28 дней спустя"

Теперь у фильма новый режиссер – испанец Хуан Карлос Фреснадильо. Сам факт, что "творец" фильма говорит на ломанном английском, никогда не снимал англоязычных фильмов, и ни разу не был до этого в Лондоне (хотя это основное место действия фильма), конечно, придают немалой интриги перед просмотром фильма. Также сменился практически полностью актерский и режиссерский состав. Что из этого вышло: достойный "духовный" сиквел или невзрачный фильм с раскрученным именем?

Спустя полгода после вспыхнувшей в Британии эпидемии людоедского бешенства, все инфицированные умерли от голода. Страна под мудрым руководством американской армии (ну как же без них?) начинает потихоньку приходить в себя, выжившие переселяются в Лондон на фортифицированный Остров. Многие люди стремятся туда попасть, чтобы обрести спасение от заразы. Таким путем пошли и главные герои фильма.

Действия фильма захватывают телезрителя с самого начала. Буквально с первых же минут мы успеем впервые не на шутку неожиданно испугаться, впервые почувствовать запах крови и стать свидетелем тяжелого психологического выбора в душе главны х героев фильма.

Стоит отметить, что именно на этом выборе между милосердием и здравым умом построен фильм. Кто-то бросает на погибель своего близкого человека и спасается сам, кто-то проявляет любовь, выручает зараженную женщину и подвергает под угрозу жизни нескольких тысяч, а кто-то, такой очередной "помощью" ставит крест на существовании человечества. Также очень интересно показаны в фильме плоды непослушания : к чему часто приводят детские шалости и что стоит за „небольшим" отступлением от правил.

Несмотря на вышеперечисленные плюсы, сценарий фильма имеет свои недостатки – его слишком легко предугадать. Это классический сценарий для фильма про зомби, на базе которого создан чуть ли не каждый подобный триллер. Ярким примером послужит тот же „Обитель Зла: Апокалипсис".

Операторская работа заслуживает похвалы. Отлично передана атмосфера заброшенного, захваченного вирусом Лондона. Создается впечатление, что здесь на самом деле прошла революция или очередные массовые беспорядки. Фреснадильо приходилось снимать Лондон по ночам, когда он был пуст от ворчливых жителей, нехотевших терпеть притеснения из-за съемок днем. Профессионально переданы кровавые сцены, красная жидкость так и наровит выплеснуть прямо из экрана. Это зрелище не для слабонервных.

Не сказать про игру актеров – не сказать ничего! Она не страдает банальностью. Здесь мы не увидем пустых пафосных и героических речей. Все герои подвержены обычным человеческим качествам: трусости, страху, печали, жалости, и актеры передают это с необычнайным реализмом.

Сюжетное завершение ленты,оказавшееся вполне ожидаемым для фильмов о зомби , предрасполагает к ожиданию снятия продолжения под названием "28 месяцев спустя".

Поэтому нам остается набраться терпения и ждать новой волны "приключений" зомби.

19 16.06.07 12:38
RAUL Оценка: 10
Ещё раз скажу!!!Фильм-КЛАССС!!!Интересно что они выдумают в 3 части???
18 15.06.07 21:46
zzed
Только что купил билеты в Родину (синий зал) на сеанс 15 июня в 17.00.
На самом деле сеанс начинается в 17.20 (как указано на билетах).
Имейте ввиду)
17 15.06.07 11:13
Кот Оценка: 9
кто ж не любит посмотреть как других убивают,клевый фильм
16 13.06.07 14:07
SerdaR Оценка: 10
Фильм просто класс!
15 11.06.07 13:32
Nicolas Оценка: 10
Смысл фильма не понравился вообще! в "+" только музыка операторская сьемка и спецэффекты... так что только 3 ((
14 (конкурс) 09.06.07 23:49
KolhoZniK Оценка: 7
Когда же мне покажут зомбо-фильм с нормальными, вменяемыми, организованными людьми?
После просмотра перовй части хотелось чего-то вменяемого, цельного. Тут же просто набор своеобразных штампов. Динамика внушительная, но все сводится на нет тем, что действия на экране а) предсказуемы б) нелогичны. Как это может сочетаться? А вот, оказывается, может! По поводу скачущей камеры уже говорилось, и это грубый ляп. Эффект присутсвия можно реальизовать и более гуманными средствами, на дворе все же 21ый век.
В остальном к технической стороне фильма претензий нет. Звук звучит, главная тема играет, спецеффекты светятся... В чем же дело?
Дело в идее. "28 дней спустя" - гимн человечности, посыл, символ. Сиквел же - простое зашибание бабла на имени старшего брата. Каждая сцена по своему уместна и оправданна, но вместе все это теряет весь запал. С точки зрения смысла тут только одна горькая истина - лучшие гибнут первыми. В остальном - квинтэссенция человеческой безалаберности, глупости. Герои блеклые, ненастоящие. Нет сопереживания. Насколько я помню 1ую чатсь, там инфекция тоже сначала распрастронилась за пределы Туманного Альбиона, но серьезно развернулась именно в Англии. Теперь же авторы решили вторично натравить на мир Ragevirus. Деньги... все зло от них.
Беспросветный фильм. По сравнению с такой оптимистичной первой частью - вызывает минимум недоумение.
Итого: горячий, бодрый фильм. Хорошо, с мелкими огрехами, сделанный. Но это не то, чего мы ждали, посмотрев "28 дней спустя". Не тот уровень. Так что только 7.
13 09.06.07 18:37
Серый
RAUL, да, эти моменты, конечно, удивляют, только там не две девочки:))) Там брат с сестрой:) Ты наверное когда смотрел на одном дыхании(как и я: фильм супер) пропустил этот не очень-то важный момент.) P.S. Продолжение должно быть шикарным, т.к. ВСЯ Европа попала в не очень хорошую ситуацию.
12 07.06.07 20:45
Мурик Оценка: 9
Неплохо.Люди всегда любили фильмы про зомби,вспомнить хотя бы "Ночь живых трупов"Джорджа Ромеро или "Rezident Evil".События очень динамично развиваются,фильм прошел на одном дыхании;в общем советую.
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 7.41 из 10
 Позиция: 215 | Голосов: 48
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.