Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Живой

Для печати

Кир, обыкновенный молодой парень, возвращается к нормальной жизни после ранения в Чечне. Дома его ждет мама и девушка, ради свадьбы с которой он и отправился служить по контракту. Однако жизнь на гражданке далека от идеалов справедливости. Кир совершает воровство, затем – предательство.

И однажды он поймет, что запутался. В этот момент в его жизни появятся призраки двух боевых товарищей, которые будут ходить за ним по пятам. Балансируя на грани жизни и смерти, он будет искать ответы и возможность простить себя.

Живой

Режиссер
Александр Велединский
Сценарий
Игорь Порублев, Александр Велединский
В ролях
Андрей Чадов, Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев, Александр Робак, Виктория Смирнова, Алексей Чадов, Ольга Арнтгольц, Екатерина Волкова
Музыка
Алексей П. Зубарев
Жанр
Драма, мистика, военный
Производство
Пигмалион Продакшн, КВИД
Дата релиза
21 сентября 2006
Продолжительность
98 мин.

  Комментарии (19)
19 25.03.07 03:52
Leonid Оценка: 1
Чушь полнейшая.....одноразовая фигня...
18 08.10.06 00:53
Терпсихора Оценка: 10
Смотрела фильм и считаю, что действительно, наши смогли снять вещь великолепную, после которой хочется напиться и порезать вены. васильев иЛетов - лучшее что только можно было поставить в такой фильм. Большое спасибо за картину Александру Велединскому.
17 07.10.06 13:13
Женя Оценка: 10
Это не сказка, это фильм. О нашей современной русской действительности. Даже нелюбимые мной маты в фильме более чем уместны.
16 06.10.06 23:56
_Lanze_ Оценка: 10
Ну посмейтесь, может сам на душе легче станет.
15 06.10.06 12:39
Возмущённая
Скажите мне, почему сейчас сталу вдруг так модно коверкать наш вполне приличный русский язык и выражаться, как недоучки из 2 класса вечерней школы? И это считается круто!!! чем менее узнаваемо слово, тем круче... Это что, для того чтобы скрыть орфографические ошибки и собственный уровень грамотности? смешно...
14 (конкурс) 06.10.06 03:54
_Lanze_ Оценка: 10
Сегодня посмотрел этот фильм. Впечатления от картины очень тяжелые. Наверное буду находиться в загруженном состояннии еще пару дней. Операторская работа конечно заслуживает пару щелбанов, но все остальное просто великолепно. Давненько моя черствая натура не позволяла себе скупую мужскую слезу. А тут сорвался. На моменте когда священник увдел надгробную плиту Кира.

После просмотра подумалось, что фильм явно переплюнул по эмоциональному напряжению "Чистилище". Очень сильно рванул по струнам души момент, когда духи солдат начали расстреливать нетрезвого фаната Спартака.

Я был очень приятно удивлен услышав в фильме саундреком песню Гр.Об. - "Про Дурачка" Это было уместно как нигде. Еще моей панковской душе очень лестно, когда пара человек в зале беззвучно проговаривала текст песни и кочала в такт головами.

Все таки я фильм понял не до конца или понял сугубо посвоему, потому что мнения моей компании насчет судьбы главного героя несколько разделились.

Я все таки считаю, что он погиб ещ когда в первый раз автостопил на дороге. А неупокоеная душа вместе с погибшими солдатами отправилась на поиске того, кто бы их отпел, отпустил их души в рай.

Вобщем очень грустно.

Я поставил этот фильм на второе место в рейтинге отечественных работ. После "Чистилища"

13 05.10.06 21:17
Катя
Joe Satch, думаю, что люди умные или даже, быть может с обыкновенным, традиционным умом не будут писать отзывы типа "ниочём" или маты. Умные люди напишут, почему им понравился/не понравился фильм, что больше всего порадовало, а что огорчило, аргументируют свою позицию. Я вовсе не имела ввиду то, что "Если кому то фильм понравился, это не значит что он умнее тех, кому не понравился". Я имела ввиду, что после подобного фильма по-любому должны возникнуть какие-либо мысли и принятие или непринятие фильма, но если человек не понял о чём режиссёр пытался ему рассказать на протяжении целых 98 минут, то тут проблема не в режиссёре, не в фильме, а в зрителе.
Неспроста же "Живой" получил приз за лучший сценарий!
12 02.10.06 10:14
Joe Satch
2ant Вопрос не в том ровняться или нет на Эйнштейна, а в том, что когда пишешь в отзывах не обсуждать чей-то уровень интеллекта по комментариям на фильм, даже если очень хочется. Если кому то фильм понравился, это не значит что он умнее тех, кому не понравился, думаю это очевидно. Кто-то высказался, для себя отметил, настрочил свое мнение, и все ок.
11 01.10.06 13:37
BECHA Оценка: 5
Очень-очень посредственно,по-моему.И от развязки ожидала большего...Но есть и хорошие моменты-несколько оригинальных находок,саундтрек "в тему" и потрясающая атмосферность.
10 30.09.06 02:23
ant Оценка: 10
а что вы все на Эйнштейна-то ровняетесь? Даже если и ниже среднего, вряд ли он писал с орфографическими ошибками. да к тому же стоит посмотреть отзыв гучи под номером 2. Человек тупо хочет выделиться на фоне тех, кому фильм действительно понравился. Катя!!!! Согласна с каждым твоим словом, каждой точкой и запятой... И не потому, что не имею своего мнения, а потому что если бы я говорила об этом фильме, говорила бы именно так, как ты=)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 436 | Голосов: 14
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.