Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
18-19 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Волкодав

Для печати

www.volkodaw.ru

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки...

Волкодав

Режиссер
Николай Лебедев
Сценарий
Николай Лебедев, Мария Семенова
В ролях
Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Наталья Варлей, Юозас Будрайтис, Артем Семакин, Нина Усатова
Музыка
Алексей Рыбников
Жанр
Приключения, фэнтези
Производство
Россия
Дата релиза
28 декабря 2006
Бюджет
$ 10 000 000
Продолжительность
110 мин.

  Комментарии (49)
49 09.07.07 11:43
Ninellie Оценка: 2
Не понравилось. Книга на-а-а много лучше. А ведь я так ждала этот фильм. :(
48 19.05.07 15:53
monster
Хуже был только "Личный номер"
47 (конкурс) 10.01.07 19:07
Gerhalt Оценка: 3
Просто редкий бред. Такого, извиняюсь за выражение, дерьма среди отечественного кино я не видел со времён второго «Антикиллера». В фильме всё бедно, серо и бездарно. Бездарнейший сценарий, обильно политый сладковато-приторным пафосом, доводящим просто до тошноты и далеко переплёвывающим иные библейские агитки. Бездарнейшая игра актёров, убогие декорации и костюмы, смешные и нелепые спецэффекты. Жуткая в своей дёрганости операторская работа, пытающаяся безуспешно прикрыть бездарное исполнение боевых сцен. Совершенно отсутствует внятное музыкальное сопровождение, звуковые эффекты не то что на 5.1, они и на нормальное стерео с трудом похожи. Добренький главгерой, помогающий всем и вся, тупая истеричная спасённая рабыня, нелепый друид-эпилептик, картонные злодеи, абсолютно не к месту прилепленная Нина Усатова с её локацией. Одна Акиньшина сиротливо пытается что-то играть. Но вокруг неё серость и бездарность. А нафига нам учиться у Пи-Джея, мы сами с усами, «Властелин колец» нам не указ. Опозорились по полной программе. Вот такое фэнтези по-русски…
46 10.01.07 04:11
mirror
ради интереса посмотрел еще раз отзывы о Пиратах кариб. моря 2.... даже там есть недовольные :). Замечено.. кто мало что сам создавал своими руками, тот обычно всё любит хаить и для таких кол-во нулей в бюджете не предел :)))))).
45 (конкурс) 09.01.07 21:36
Shantell Оценка: 8
В принципе, не жалуя жанр фэнтази, шла в кинотеатр с желанием просто провести время не хорошо, не плохо, а просто его провести… два часа… не много и не мало… но на удивление мне понравилось… и милое личико кнесинки и шрамы Волкодава и очаровашка мышонок… Он должен был умереть, но выжил, и жил жаждой мести, он даже не стремился найти чувства, но любовь его сама нашла… Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Судьба Волкодава сама находит, он просто живет… кнесинка собирается в дальнюю дорогу и конечно же в хранителем берет себе Волкодава… Воин оказывается в центре событий, он находит и свое предназначение, и встречает родителей и видит сестренку… меняет свою судьбу и выигрывает… выигрывает свою жизнь, любимую женщину и находит смысл жизни… и пусть не все было гладко и четко в сюжете и монтаже, пусть нешикарный бюджет… но сам факт, что это made in Russia - говорит о многом… поддержим отечественного производителя!
44 09.01.07 17:28
Евгения
Просто отстой, даже "Ведьма" меня так не утомила и не разочаровала.....Люди, не ходите его смотреть, это лишняя трата времени и денег!!!
43 09.01.07 14:28
Joe Satch Оценка: 5
фильм средний, после рекламы и "наш ответ властелину колец" ожидаешь большего, но против бюджета картины не попрешь
42 09.01.07 13:11
sasha Оценка: 1
Полный бред. Тупняк все 2-а часа... к середине фильма интерес теряется, смотришь через силу, потому-что начинаешь жалеть потраченые деньги... отстой... не показывайте больше такого!
41 09.01.07 10:01
SiThLoRd
ты скинов не трогай.... а волкодав наманый фильм.
40 08.01.07 20:42
Северный
Ну вот, совсем фильм опустили =( Идите тогда жару смотреть - там хоть в кой-то веки скинхеды на модной клетке, а не как обычно в зеленке прям с военных сборов =)
Кстати про экранизации фэнтэзевых книг - ну если не получается и весь бюджет и время уходит на декорации, может нужно чего-то другое экранизировать? Вон, дозоры (оба, имхо, припаскуднейшие фильмы, при всем моем уважении к автору рекламных роликов банка имериал =) - городское фэнтэзи (во блин, модное словосочетание...). Перумова чуть ли не всего на экранизации раскупили, лукьяненко тоже ("Сегодня, мама" все помнят? ;). Хрен кто сможет снять вменямо скажем "лабиринты" или "спектр". Это я к тому, что нужно если и экранизировать МЕГА-книги, то брать, не те что покороче или поизвестней, а то что можно нормально снять... Дивова вот например "ночной смотрящий". Это такой трэшняк будет, такой контр-дозор, такое блин "городское фэнтэзи"... да его через неделю на цитаты растащат =)
ЗЫ. и никаких отморовских групп в качестве звукового сопровождения. За это кстати Волкодаву большой респект, а то блин как представлю кагтавых "корнев", голосящих пестню про самоцветные горы... ппц короче =)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12345
  Рейтинг фильма
 4.97 из 10
 Позиция: 864 | Голосов: 46
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.