Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Сделка с дьяволом
(The Covenant)

Для печати

thecovenant

Переданная когда-то по наследству волшебная сила, однажды может обратиться в зло. Если не умеешь ей управлять. У четырех друзей есть такая сила, но один из них, не удержавшись, начинает злоупотреблять волшебными способностями.

И тогда происходит катастрофа. И теперь все они, объединившись, должны противостоять выпущенному на волю злу. И главное чудо в этой истории – если друзьям удастся сохранить и укрепить дружбу, съедаемую завистью и подозрениями.

Сделка с дьяволом

Режиссер
Ренни Харлин
Сценарий
Ж.С. Кардон
В ролях
Стивен Стрэйт, Себастиан Стэн, Тоби Хемигуэй, Чейс Кроуфорд, Тэйлор Китш, Мэтт Остин, Ларри Дэй, Джессика Лукас, Лора Рэмси
Жанр
Ужасы, триллер
Производство
Lakeshore Entertainment/Screen Gems Inc., 2006
Дата релиза
7 сентября 2006
Бюджет
$ 40 000 000
Продолжительность
104 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (6)
6 (конкурс) 25.09.06 18:28
Танюша Оценка: 2
Дааа... после просмотра таких фильмов чувствуешь себя пророком.. Что кино фигня сказала всем друзьям и сама всё-таки пошла на него...
Два убийственных минуса: изобилие, даже переизбыток, спецэффектов и сумбурность сюжета.
Сидишь, смотришь, первые 15 минут всё хорошо, даже интересно. Мальчики, которые дружат друг с другом уже очень давно обладают сверхъестественными способностями, им они передались по наследству, 4 семьи и всё такое... В лесу проводится тайная вечеринка для студентов. Но менты делают облаву и все бегут. Наши герои тоже садятся в машину, за ними гонятся копы. Мальчики применяют свою силу, и так красиво "сигают" через обрыв. Потом в городе начинают происходить странные события, таинственным образом погибает один студент, а самый старший из мальчиков-волшебников (кстати говоря, актёры подобраны явно не по возрасту...) почувствовал, что кто-то применяет силу... Главный герой испытывает симпатию к новенькой студенточке и поэтому, всё вертится вокруг неё.
Вот потом, при дальнейшем просмотре возникает мысль, что у создателей закончились деньги и надо было уже доснимать хоть как-то. Всё мелькает, сюжет еле улавливается, возникает куча вопросов "зачем" и "почему" из-за которых порой теряешь ориентацию. Объявляется злой мальчик, который тоже обладает силой, непонятно почему он сильнее всех остальных. "Почему" так остаётся вопросом. Он угрожает убить всех, и впервую очередь девушку главного героя. В эктсренном темпе девушку вводят в курс дела, знакомят со всеми секретами семей, с немощным отцом (а-ля Дракула), которому на самом деле 44 года. Всё это можно было развернуть более эффектно и интересно. Далее происходит дешёвая схватка, в которой используются серо-синие тона и куча плохо замаскированых спецэффектов... Стиль напоминает Гарри Поттера и Узника Азкабана. Снова вопросы "как" и "почему". После схватки, ясное дело победной,главный герой забирает свою прелестницу и они уезжают куда-то вдаль...
Собсно, всё... Фильм пролетел мгновенно, но это нельзя назвать "одним дыханием".
Вы хотите идти?? Говорю вам - не стоит...
5 (конкурс) 24.09.06 14:31
Shantell Оценка: 7
Пару дней из жизни обеспеченной молодежи, дискатеки, гонки на машинах, бары и конечно же любовь... 5 семей передают по наследству волшебную силу, она съедает их изнутри, испепеляет, о чем свидетельствует внешний вид отца главного героя. Если не можешь справиться с силой "оранжевых глазок", то она привращается в наркотик, против которого нет лекарства, и однажды она может обратиться против тебя. У четырех друзей есть такая сила, и они дурачатся, помогают себе и другим, но происходит убийство... и в игру вводится пятый член таинственного общества, такой приличный на первый взгляд. Но этот милашка убивает, наводит порчу пауками, разбивает стекла и пытается забрать чужую силу. Но как и всегда добро побеждает зло, любовь преодолевает все преграды, а отцовская чувство долга спасает мир...

4 24.09.06 00:08
Sokol Оценка: 3
только три
3 22.09.06 22:27
гучи Оценка: 7
..
2 11.09.06 12:27
Joe Satch Оценка: 3
Ну так се, на троечку вообщем.
1 09.09.06 10:03
pagan Оценка: 7
Фильм смотрится ровно до середины, а дальше начинается какая-то муть. В остальном вроде ничего нового - типичное молодежное кино. Очень понравилась Лора Рэмси (Сара) ей зачет. Да, и жанр скорее мистика, чем триллер.
  Рейтинг фильма
 5.14 из 10
 Позиция: 842 | Голосов: 7
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.