Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Техасская резня бензопилой: Начало
(The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning)

Для печати

Предыстория популярного хоррора.

www.texaschainsawmovie.com

Давние друзья вместе со своими подружками отправляются в автомобильное путешествие, которое должно стать последним развлечением до того, как их отправят служить во Вьетнам.

По дороге они попадают в аварию, и тут появляется местный шериф, знакомство с которым становится началом сущего кошмара: они оказываются в мрачном доме, в стенах которого воспитывается беспощадный убийца по прозвищу Кожаное Лицо.

Техасская резня бензопилой: Начало

Режиссер
Джонатан Либесман
Сценарий
Шелдон Тернер
В ролях
Джордана Брюстер, Тейлор Хендли, Диора Бэйрд, Мэттью Бумер, Тим Де Зарн
Музыка
Стив Яблонски
Жанр
Триллер, ужасы
Производство
США
Дата релиза
5 октября 2006
Бюджет
$ 16 000 000
Продолжительность
91 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (8)
8 21.12.06 01:52
zzed Оценка: 8
больше смеялся, чем боялся - ж больно хорошо юмор пересекается с хоррором:)
но в целом фильм порадовал.
ставлю 8, потому как некоторые из "трудных" сцен показаны не полностью, а то, что было легче сделать (отрезание ног дядюшке:) показано во всей красе и с разных сторон))
7 20.12.06 20:46
ricco Оценка: 9
Хорош! Но первый фильм интереснее
6 14.12.06 00:14
Довольный зритель Оценка: 10
Фильм с большой буквы
5 10.12.06 22:46
Grot Оценка: 7
Фильм мало чем отличается от других произведений этого жанра:кровь,уроды,слюнявые герои-выскочки,сиськастые бабы и т.д. и т.п.Единтсвенное, что радует - это юмор Лжешерифа и зашибительский антиHappy end.
4 10.12.06 17:41
джей и молчаливый боб Оценка: 10
такого мяса я давно не видел кому нравится как хлещет кровь из отрубленных конечностей сходите не пожалеете
3 (конкурс) 10.12.06 17:08
hjbb Оценка: 7
Впечатление первое и, быть может, самое сильное - это сигнал к началу сеанса. Ровный хорошо поставленный женский голос с безупречными интонациями/акцентами просит вас проследовать в зал для просмотра к/ф «Техасская резня бензопилой». Точно таким же голосом вас пригласят на просмотр какой-нибудь очередной семейной рождественской кинокомедии. Абсурдистский шик просто. Только ради этого уже стоило идти в кино. Рекомендую.
Впечатление второе. Молодое поколение, по колено контуженное «эстетикой аниме» и стебанутыми/китчевыми слэшерами-новоделами, выпало из темы классического хоррора. Наиболее заметно это проявляется в неуместном - по большей части - желании громко и демонстративно хохотать, словно какой(ая)-нибудь опереточный(ая) негодяй(ка). Правда, чем больше на экране визжала бензопила - тем больше смех в зале становился скорее каким-то вымученным, нервным и почти истерическим. Почему я склонен считать это позерством? Потому что единственная реальная шутка, язвительно произнесенная главной героиней в адрес психопатического семейства («Вы только своих симпатичных родственников трахаете..?»), осталась абсолютно незамеченной «смешливой» частью публики. Что говорит либо о куцем умишке, либо о том, что способность к восприятию была уже изрядно оглушена кроваво-мясным зрелищем.
Впечатление третье. Непосредственно от фильма полученное. Неплохо, совсем неплохо. Жестоко, кроваво, правдоподобно (ну, не безоговорочно, конечно), динамично. Будоражит. И этот пронзительный (хе-хе, каламбур незачетный) звук бензопилы… Однако фильм получился слегка неровным: режиссера болтало из стороны в сторону - от более-менее реалистичной манеры к типичному трэшачку. Ну не может неуклюжий двухметровый верзила, который и ходит-то, с видимым усилием переваливая вес своей, как минимум, полуторацентнерной туши с одной ноги на другую, прытко скакать за молодой легконогой девкой по пересеченной местности с бензопилой наперевес (и сколько, кстати, в нее влито бензина?). И не может он с этой же пилой спрятаться в закутке, где и менее габаритным жителям планеты не удалось бы, как говорится, ни вздохнуть, ни… ну, вы сами знаете. И не может бегать человек с перебитой капканом ногой… Ну и т.д. Но в общем и целом - неплохо. Твердая четверка по пятибалльной. Исполнительница главной женской роли, опять же, симпатичная. Ну и дегенераты колоритные. Отмороженный ветеран корейской кампании, например. Но особенно - неприкаянный бугай с бензопилой: «Всегда быть в маске - судьба моя-а-а!» Хотя его в фильме могло бы быть и больше.
2 07.12.06 14:34
kinoKADR Оценка: 7
картина конечно не шедевр, но нервы щекочет достаточно! рекомендуется к просмотру любителям расчленёнки и насилия. сюжет развивается довольно динамично- не заскучаешь ("кожаное лицо" сразу принимается за своё кровавое дело и благополучно доводит его до логического конца), а беспричинная жестокость маниакального семейства заставляет активно сопереживать главным героям. у меня же эффект воздействия фильма был усилен тем, что я находился один в пустом зале ( вокруг ни души-утренний сеанс). периодически казалось, что сейчас из-за спины раздастся звук заведённой бензопилы, но если вы читаете эти строки- значит я выжил!!!
1 03.12.06 20:50
Зритель-Деляга
и чо? никто не смотрел? ходить ащще стоит? а то сам пайду...накатаю тут маляву...непоздоровится
:-)
  Рейтинг фильма
 6.72 из 10
 Позиция: 570 | Голосов: 11
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.