Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Пила 3
(Saw III)

Для печати

www.saw3.com

Пила исчез. Но он не умер. С помощью появившейся во второй части помощницы Аманды, гроссмейстер извращенных игр, повергающих в шок общественность и ставящих в тупик копов, готовит очередную свою шараду. В то время как полиция с ног сбилась, пытаясь отыскать парочку маньяков, они, в свою очередь, обращают свое внимание на доктора Линн Денлон, которая и не догадывается о том, что скоро ей предстоит стать одной из фигур в новой изощренной шахматной партии маньяка. Одной "прекрасной" ночью, после работы в больнице, Линн похищают и она оказывается на каком-то складе, где видит Пилу собственной персоной. Пила прикован к постели и вот-вот помрет. И теперь целью ее жизни становится поддержание жизни безумца. Ценой ошибки - смерть, собственная и еще одного пленника, Джеффа. Подстегиваемые последними ударами сердца Пилы, Аманда и Джеф должны еще и разгадывать очередную серию его головоломок, и при этом даже не подозревают, что изощеренный злодей приготовил для них что-то ужасное.

Пила 3

Режиссер
Даррен Линн Боусман
Сценарий
Джеймс Ван, Ли Уоннелл
В ролях
Тобин Белл, Энгус МакФадьен, Дебра МакКейб, Дина Мейер, Ким Робертс, Шоуни Смит, Бахар Сумех, Алан Ван Спрэн
Музыка
Чарли Клоузер
Жанр
Ужасы, триллер, криминал
Производство
США
Дата релиза
26 октября 2006
Бюджет
$ 10 000 000
Продолжительность
107 мин.

Ограничения
R (с 17 лет)

  Комментарии (18)
18 05.12.06 03:13
11qq Оценка: 9
хароший фильм. даже говорить ничё не хоччу просто хороший фильм и вполне достойное продолжение первых двух частей. всё ухожу в спяку до лета до "третьих пиратов".
17 04.12.06 17:54
Bestija Оценка: 8
мдя...немного разочаровалась, но все равно понравился!!!) думала ужаснее фильмец будет)
16 01.12.06 16:50
Camel Оценка: 8
фильм в стиле первой пилы, много крови, присутствуют психологические элементы, философские моменты, смысл остался тот же, несмотря ни на какие дрязги человек должен ценить жизнь, вот только нужно ли его заставлять....
15 28.11.06 09:13
PiloT Оценка: 9
Жестокий, очень жестокий фильм........но замут как всегда гениальный.
Смотреть всем, у кого нет душевного рас-ва.
14 25.11.06 19:47
Dimon-1991 Оценка: 10
Да,в фильме много крови!
13 24.11.06 22:53
RedNoob Оценка: 8
Мясной фильм. местами даже тошнит, но один разок посмотреть стоит, тем, кто видел первые две части.
12 (конкурс) 23.11.06 13:44
Tyler Darden Оценка: 6
Аманда: Что тебе нужно, чтобы провести операцию не в больнице, а прямо здесь?
Линн: Мощная дрель.

Первая "Пила" была таким страшненьким триллером с нехилым намёком на психологизм. Вторая пошла по пути молодёжных слешеров, а психологизм компенсировался псевдо-глубокими задушевными беседами с Конструктором. Третья же - чистой воды трешак. Да, здесь так же присутствуют беседы и попытки задать хорошую мотивацию персонажам, но если это и психологизм, то надуманный и банальный. "Пила III" такой же психологический триллер, как и, скажем, "Змеиный полёт".
Как оказалось, первая оформившаяся во время просмотра в голове мысль и была самой верной: "Перемудрили". По закону жанра, в начале каждого уважающего себя триллера-хоррора, а тем более его сиквела, должна быть вводная сцена с кровавым убийством. Так сказать, для затравки. Так вот, в третьей "Пиле" таких сцен, соответственно, три! Причём, то, что в первом фильме было главным номером представления, здесь демонстрируют ещё до появления титра с названием фильма. Дальше всё продолжается в таком же духе: мяса больше, смысла меньше. Не раз и не два за сеанс захочется отвернуться от экрана – то, что там происходит зачастую не столько страшно, сколько просто омерзительно.
Поклонников серии порадуют сцены, приоткрывающие новые подробности событий из первых двух частей. Они довольно занятны, хотя в большинстве своём совсем не обязательны, тем более в таких количествах. Фильм вообще грешит постоянными отступлениями от сюжета и бессмысленным топтанием на месте. В предыдущих "Пилах" как минимум семьдесят процентов экранного времени отводилось попавшим в ловушку Конструктора и проходящим одно испытание за другим персонажам (во второй части - герои в закупоренном доме, а в первой - парочка в адском сортире). Здесь же большая часть времени посвящена взаимоотношениям троицы "докторша-Джигсоу-Аманда" и флешбекам о совместной творческой деятельности последних двух из них. Тем временем персонаж Ангуса Макфейдена и всё связанное с ним задвигается куда-то на периферию сюжета. Очередное редкое его появление вызывает мысль: "Ах да, там же ещё и этот придурок бродит..." В результате - персонаж полностью не раскрыт и веры и сочувствия ему уже никаких. Конечно, в финале такой расклад сил вполне логично объясняется, но интересней картина от этого не становиться.
Вообще здешний финал - отдельный разговор. Но самое главное - он вымучен и оставляет слишком много незавершённостей и недоговорённостей. Такое ощущение, что авторы просто из кожи вон лезли, что бы переплюнуть первые две части, из кожи вылезли, но переплюнуть так и не удалось.
В завершении моего анализа данной картины хочется сказать, что авторы не смогли продержать планку сюжета на должном уровне, но зато от души закидали нас мясом. Если вас такой обмен устраивает - то добро пожаловать. Ну уж если же вы поклонник данной серии, то посмотрите обязательно, тут для вас много чего интересного.

11 21.11.06 20:00
S&K Оценка: 6
чуть выше среднего. Советую сходить на это с утра.....Так дешевле.... 120 рублей это не стоит...
10 (конкурс) 20.11.06 19:06
KolhoZniK Оценка: 7
К большому сожалению, 2ую часть пропустил (друзья, дайте посмотреть!), так что оценить могу только по сравнению с первой.
Крови больше, больше жестокости. Как всегда, простор для фантазии большой, но суть все та же. Огорчило, что интрига как-то распущена по мелочам. Причина - в ясности происходящего. В первой Пиле все дейстивие, по большому счету, происходило в одном и том же туалете, напряжение было сильнее. Хотя наверное у меня уже глаз замылился, так что пронять чем-то сложно.
К самому сценарию претензий нет, все грамотно, с претензией на саспенс. Концовка отличная, зацепочка для Пилы 4 все равно осталась.
Картинка - просто прелесть. Очень пронимает. Сцену с гнилыми свиньями особо впечатлительные зрители встретили плохо сдерживаемыми рвотными позывами, эффект достигнут.
Отдельное спасибо Шоуни Смит (Аманда). Глядя на ее игру, веришь в происходящее.
Кстати, кто не смотрел предыдущие части, тем достаточно некоторых поясниний, чтобы вникнуть в курс дела. Так что это не принципиально.
Итого: крепко и стильно. В определенном смысле страшно. Но слишком специфично. Для любителей - 10, для всех остальных - 7.
9 19.11.06 16:15
Санечка Оценка: 10
Фильм супер. Но почему то первая и вторая части понравились больше, они были более жестокими. Концовка явно расчитанна на продолжение фильма.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.36 из 10
 Позиция: 237 | Голосов: 25
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.