Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Пульс
(Pulse)

Для печати

www.pulsethemovie.net

Несколько человек, после самоубийства их общего друга, получают письма по электронной почте, в которых говорится, что близится конец света. Потихоньку все они впадают в глубокую депрессию.

Единственный человек, которому так и не удалось прочесть послание, Эмили, пытается удержать своих друзей от самоубийства. Но возможно ли это остановить или, быть может, конец света наступит из-за массовых самоубийств...

Пульс

Режиссер
Джим Сонзеро
Сценарий
Киёси Куросава, Уэс Крэйвен
В ролях
Кристен Белл, Тэйт Хэньок, Йен Сомерхолдер, Кристина Милиан, Рик Гонсалес, Рики Линдом, Джонатан Такер, Аманда Тип, Сэмм Ливайн
Музыка
Элиа Кмирал
Жанр
Ужасы, триллер, мистика
Производство
USA, 2006
Дата релиза
14 июля 2006
Бюджет
$ 7 500 000
Продолжительность
90 мин.
Демо-ролик
Скачать (5,56 МБ)

Ограничения
R - за сцены ужаса

  Комментарии (12)
12 06.09.06 11:46
Зритель
Истратить 7,5 милионов баксов чтобы снять такую муть! Лучше бы сложили их в огромную кучу по 1 у.е. и сожгли бы к чертовой матери! По крайней мере я такого в кино еще не видел! Юыло бы намного интересней!
11 (конкурс) 02.09.06 23:31
Танюша Оценка: 2
Мдааа...сходила на этот фильм..особого разочарования и нет,тк уже представляла, на сколько там всё будет убого и неинтересно изложено... Сидела и буквально засыпала...
Идея, в принципе, про Интернет и призраков, довольно интересна, если бы не простое и нечёткое изображение "духов". Их опасность в кино для нас совершенно нераскрыта, ты сидишь и не ощущаешь всего этого напряжения, которое должно присутствовать, как неотъемлемая часть и нарастать всё больше и больше. Оочень много "дутых пугалок", которые уже настолько надоели и приелись, что сидишь и прогнозируешь, соответственно и испуга не испытываешь:(. Есть маленькие неточности, н-р, я вот так и не поняла, зачем подружке главной героини подбадривать её и сочувствовать горю (смерти любимого человека), сидя с ней в чате, если они соседки и живут в одной квартире. Сам фильм стандартно серо-синий, мало света, много "мерзостей", которые вызывают отвращение, но никак не страх, очень часто используется в низкопробных ужастиках, но про каких-нибудь маньяков, а тут ведь духи! Причем сценарист дошёл до того, что наделил их физическими способностями, в конце они хватали главных героев за руки, выбивали стёкла и пытались вытащить из машины!!!
Актёры совершенно не яркие, ничем не выделяются и не запоминаются. Нет каких-либо тонких психологических моментов (а ведь должны быть!), в которых "их" характер мог бы раскрыться на полную.
Концовка просто апогей идиотизма!!! Спасаться от призраков уезжая "в глушь" от цивилизации просто глупо! Сценаристы, видимо, не знали, что "зона действия" есть всегда, но работает не везде, те наши герои могли проехать на машине 100 метров и "духи" там снова есть...
Ставлю только 2, даже до 5 не дотягивает, ибо оттуда не можешь почерпнуть для себя ничего нового или интересного. Если уж прям нечем будет время убить, кроме как пойти на это кино, тооо...хотя нет....оно и этого не стоит!!! Не ходите...
10 (конкурс) 01.09.06 12:39
ComingSoon Оценка: 7
Жизнь течет своим чередом вокруг тебя идут люди, они спешат и все больше и больше нам необходимы компьютеры, сот. телефоны, интернет и многое другое без которого сейчас невозможно представить современной жизни! Но в один прекрасный день ты оказываешься хаосе…. Появляются они, сначала непонятно откуда… Эти существа хотят жить и они высасывают из тебя душу, люди сходят с ума и уже не хотят жить, а хотят лишь смерти! Они придут, и от них нельзя уйти, есть защита, но это не спасение… остается лишь бежать!!! А что будет дальше?! Сходи и узнаешь, возможно, это будет в будущем, а возможно это просто ужастик и ты будешь бояться темноты и темных улиц, а еще выключенный монитор ПК, в котором ты увидишь чье-то отражение и испугаешься, а возможно это всего лишь ты!!!

9 (конкурс) 26.08.06 23:43
Котя Оценка: 7
Хм, наверное, в своих рецензиях я всегда буду говорить о том, что хочется нормального ужастика, чтобы зубы сводило, чтобы выходил из зала на ватных ногах, но, к сожалению, такого давно не снимают… и приходится смотреть то, что есть. Но хочу сказать, что то, что есть иногда оказывается очень даже неплохим. Когда я решила пойти на этот фильм, меня все отговаривали, но я поняла, пока сам не увидишь что-то, не сможешь дать этому оценку. Поэтому, когда я вышла из зала, меня терзали сложные чувства. С одной стороны, идея фильма очень хорошая, очень метафорично через призраков передается идея того, что наш мир опустошает и разрушает компьютер и Интернет… Согласна, что идея ненова, уже очень много ее мусолят, но сам подход к подаче материала оказался очень необычным. За что большой респект сценаристу. И вообще, насколько я знаю, фильм японского происхождения, а японцы без глубочайшего смысла не умеют снимать. Так же мне понравилось, что действие начало развиваться с первых минут фильма, не было долгой прилюдии, как это обычно любят делать киношники, фильм сразу захватывает. Честно, мне было жутковато, когда вылезали эти призраки (особенно, призрак в туалете - очень неплохо придумано), мерзко было смотреть этот фильм: Хочешь увидеть приведение? (хотя вам не кажется, что где-то это уже было? Ничего не напоминает?). Но если с начала я впивалась в руку подруги, так как мне было страшно, то потом из-за череды постоянно повторяющихся моментов (сидит человек в комнате и появляется призрак), стало уже не так страшно. Вот на месте режиссера я бы вырезала эти моменты, а оставила бы только начало (первые минут 30) и конец. Ещё мне понравилось то, что мир призраков не уничтожили, т.е. здесь опять таки четко прослеживается идея фильма, то, что мы сотворили сами, уже не изменишь… время вспять не повернешь (хотя здесь это касается не только компов, но и, вообще, всего того, что человек натворил на планете Земля)… может, следует ждать продолжение фильма? Где все и решится?
И ещё мне до сих пор любопытно, почему эта красная лента останавливала их? Но, наверное, я никогда не узнаю ответ.
В общем, спасибо за фильм, все-таки он был неплохой, хоть и не совсем страшный. Поэтому за упорство и, в принципе, хорошую постановку съемочной группе я все-таки поставлю твердую 7...
8 (конкурс) 25.08.06 09:13
Крылатая Оценка: 7
Очень странно видеть такие плохие отзывы о фильме, который собрал в себе всё самое хорошее в фильмах ужасов. Да, он полон штампов, но это его только красит!
Если не заморачиваться на поисках первоисточников, а просто получать от фильма удовольствие, но твёрдое 7 поставить можно.
Другое дело, что неописуемая тупость американцев (это сколько мозгов надо иметь, что бы до последнего таскать с собой мобильный!) и нелогичность действий (несколько ваших друзей покончило собой, на компьютере надпить "Хотите увидеть призрака". Нормальный человек хотя бы ctrl+alt+del попробует. Но нееет, эти крутые американские хакеры кликают посередине надписи и радостно наблюдают сцены самобичевания) немного портит впечатление от фильма.

В целом фильм не плохой, монстры симпатичные, как впрочем и глав. герои. %)
Главное не относится к фильму слишком серьёзно.

7 24.08.06 15:24
adams Оценка: 6
Фильм какой-то немного глупый и не законченный.А почему именно красная лента ,а не синяя?
6 22.08.06 17:39
Sang13 Оценка: 3
Это не фильм даже, а сплошная подборка штампов. За что можно любить фильмы ужасов? За атмосферу и напряжение. А здесь сплошные охи, стоны, вои, мелькание... Сюжет сперли("белый шум"), эффекты сперли("звонок"), постапокалиптический город тоже сперли ("рассвет мертвецов", к примеру). А в итоге - СКУ-КО-ТА.
5 (конкурс) 22.08.06 15:14
pagan Оценка: 5
Сложно оценивать подобные фильмы. Очень слабый бюджет с не менее выразительным сценарием, начинающий режиссер (Джим Сонзеро), предыдущий фильм которого (Война ангелов) был воспринят на ура, не смог спасти данный "шедевр". Почти 1000 человек на imdb поставили 3.8/10, я же дам фильму 5 баллов из 10. Хотя девчонкам из нашей компании фильм понравился Очень. Так что, если вы с компьютером не на "ты" можете сходить - не разочаруетесь ;)
4 22.08.06 01:00
Женя
Фильм редкостная кокашечка!!!!! Единственно жалко котика который заболел и умер в шкафу. И это духи приходят из потустороннего мира вываливаются из стиральной машины, падают на пол не оч красиво, потом встают блин и начинают орать! ааааааааааа!!!!!!! И души у тебя после этого нет.
Это должно быть страшно? Верните мне мои 60р!!!
3 20.08.06 23:45
Тарас Оценка: 6
Эх....
Так бывает очень часто-трейлер просто сногшибательный, а фильм пустышка. Так получилось и в этот раз. Я ТАК ЖДАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ, А ОН НИ ХРЕНА НЕ ОПРАВДАЛ.
В общем я расстроен, фильм не страшен, пугает только своей тупостью, прямолинейностью, а человеческая глупость в Пульсе-это вообще полный анус.
З Ы Сходите если будут лишние деньги-сюжет то в принципе неплохой


Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 5.33 из 10
 Позиция: 825 | Голосов: 9
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.