Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
20-21 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
18-21 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Прорыв

Для печати

Мы всюду там, где ждут победу.

www.proriv.info

Фильм основан на реальном подвиге бойцов 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ.

Чечня, 2000 год. Антитеррористическая операция в самом разгаре. Армейская разведка прочесывает квадрат за квадратом, пытаясь обнаружить скрывающиеся в горах банды. Одна из разведгрупп, напоровшись в Аргунском ущелье на небольшой отряд боевиков, вступает в бой. Но вскоре становится ясно ситуация намного серьезней. К выходу из ущелья приближается хорошо вооруженная двухтысячная бандитская группировка. Под началом полевого командира Мурада собрались террористы всех мастей и национальностей. Есть даже бывшие русские офицеры. Цель операции прорваться через позиции федеральных войск на территорию Дагестана и, захватив как можно больше заложников из числа мирного населения, начать диктовать свои условия. Для прорыва выбран наименее защищенный участок.

Получив тревожные сведения от разведки, командование объединенной группы войск на Северном Кавказе в срочном порядке разрабатывает план нейтрализации угрозы. Выясняется, что встретить огромный отряд Мурада, уже вплотную подошедший к границе с Дагестаном, успеет лишь одна единственная десантная рота капитана Карцева. Перед сотней молодых парней стоит практически невыполнимая задача – остановить на рубеже двадцатикратно превосходящие силы врага. Подкрепление выдвигается им на помощь...

Прорыв

Режиссер
Виталий Лукин
Сценарий
Вячеслав Давыдов
В ролях
Виталий Лукин В ролях: Игорь Лифанов, Александр Песков, Александр Клюквин, Анатолий Котенев, Марина Могилевская, Виктор Низовой, Олег Штефанко, Александр Пашков, Маша Поликарпова, Мария Глазкова, Павел Галич, Наталья Панова, Анатолий Дзиваев, Александр Цуркан, Матвей Лапин, Ильдус Абрахманов, Заза Чичинадзе, Вадим Цаллати, Владимир Фролов
Музыка
Алексей Шелыгин
Жанр
Война, драма
Производство
Россия, 2006
Дата релиза
4 мая 2006
Продолжительность
84 мин.
Демо-ролик
Скачать (4 МБ)

  Комментарии (8)
8 22.06.06 09:10
Евгений
Правда, какая есть тут, а не в этом фильме:
http://www.ej.ru/comments/ent
ry/4110/
7 15.05.06 09:35
Олег Оценка: 10
Фильм классный! Бондарчук с ротой - просто на привале... Я б на его месте просто застрелился от стыда!
Тут правда такая, какая она и есть. СПАСИБО!
6 15.05.06 09:19
Евгений
На 5 коммент - а после 1990 года это и встречается только в кино....
5 15.05.06 01:22
Совесть Оценка: 8
Евгений, если б это было б только в кино ты давно бы жил совсем в другой стране, и не мог бы так свободно высказывать своё мнение.
А вообще, фильм неплохой, только напоминает не "9 роту", а скорее сериал "Грозовые ворота".
4 14.05.06 20:28
Евгений Оценка: 1
"Но всё же я ушел из кинотеатра с чувством огромной гордости за наших защитников, которые не сдаются даже в самых безвыходных ситуациях!" - к сожалению это бывает только в кино
3 (конкурс) 12.05.06 15:08
igrok Оценка: 8
Поход в кино был спонтанный-просто захотелось отдохнуть, и единственный фильм который шел в это время был "Прорыв". Ну что сказать довольно не плохой фильм, а особенно если учесть время показа. Если честно, фильм очень сильно напоминает "9 Роту", если не сказать что практически полная копия, единственно что фильм более "лёгкий" и меньше трогательных сцен. Но в общем и целом я не пожалел что потратил личное время. Меня радует и то что наконец то русские в серьёз взялись за киноиндустрию, и надо признать это у них стало не плохо получаться!!! Не плохой звук, не напрягают галимые спецэфекты всё вполне гармонирует. Единственное что мне не понравилось нет чёткой концовки,как в той же "9 Роте". Но всё же я ушел из кинотеатра с чувством огромной гордости за наших защитников, которые не сдаются даже в самых безвыходных ситуациях!
2 07.05.06 19:55
Евгений Оценка: 1
Последний абзац комента - вооще..... ИМХО фильм вообще не этичный, т.к. главная причина описываемой в фильме ситуация - банальная продажность высших армейских чиновников, предоставивших "коридор" и "забывшим" про десантную роту
1 (конкурс) 06.05.06 23:43
Veles Оценка: 7
Шел в кино с опасением, т.к. боялся что такую идею испоганят плохой режиссурой и актерской игрой. К счастью, мои опасения подтвердились только от части. Я бы поставил этой картине 7,5, т.к. прекрасная идея рассказать о реальном подвиге российских солдат оказалась слегка подпорчена «игрой» сериальных актеров (некоторые уж слишком явно пытались мимикой передать переживания и чувства героев фильма), также в фильме очень много картинности и пафосности. К сожалению, фильму не удалось избавиться от штампов, типа «героической гибели от гранаты с подрывом боевиков», «чеченца, который к концу фильма будет за русских», «обколотых боевиков», «наёмников негров и арабов», «снайперши из Прибалтики».
Саундтрек фильма тоже мог быть получше, две песни – отличные, в тему, не выпадают из контекста, но хотелось бы услышать «музыкальную тему кинокартины», которая бы звучала время от времени.
И все-таки фильм мне понравился, не знаю насколько он правдивый, действительно ли именно так было дело. Задача фильма состоит в том, чтобы напомнит нам о понятии долга, чести, совести, о самопожертвовании, о том что «больше страха смерти надо бояться страха предательства»,о том, что «неважно когда помирать – важно как» . Действительно, мы живы только потому, что кто-то где-то когда-то умер за нас, кто-то не струсил, не отступил, не предал. Мы говорим по-русски и живем в домах, а не по-немецки и в концлагерях только потому, что наши деды победили в Великой Отечественной. Мы можем жить спокойно, ходить в кино и на дискотеки - не боясь, только потому, что наши солдаты победили в Чечне.
  Рейтинг фильма
 6.25 из 10
 Позиция: 693 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.