Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Персона нон-грата
(Persona non grata)

Открытие фестиваля нового польского кино

Для печати

Польская национальная кинопремия "Орёл" - лучший монтаж, лучшая музыка (Войцех Килар), лучший звук, лучший актёр второго плана (Ёжи Штур); номинации - лучший фильм, лучший сценарий (Кшиштоф Занусси), лучший режиссёр (Кшиштоф Занусси), лучшие костюмы, лучший актёр (Збигнев Запасевич). Фестиваль польского кино в Гдыне – лучший актёр второго плана (Никита Михалков), специальный приз жюри.

Виктор - посол Польши в Уругвае. У него умерла жена, он приезжает на родину на ее похороны. Здесь он встречает Олега, российского дипломата. Виктор подружился с ним еще в начале 80-х годов ХХ века. Сам он в то время был одним из известных польских диссидентов, Олег делал самые первые шаги в своей карьере, работая в советском посольстве в Варшаве. Во время похорон Виктор неожиданно выясняет - его покойная жена была как-то связана с Олегом, возможно, у них был роман. Решив прояснить это, Виктор узнает еще одну ошеломляющую новость. Оказывается, в бытность свою советским дипломатом в Польше Олег, по всей вероятности, занимался еще и вербовкой "агентов влияния" среди оппозиционеров. Все это усугубляется тем, что волею обстоятельств Виктор и Олег оказываются в самом центре международных дипломатических интриг.

Персона нон-грата

Режиссер
Кшиштоф Занусси
Сценарий
Кшиштоф Занусси
В ролях
Збигнев Запасевич, Никита Михалков, Ёжи Штур, Ремо Джироне, Даниэль Ольбрыхский, Анджей Хыра, Мария Беккер, Халича Голянко, Марчин Квасьный, Андрей Смирнов
Музыка
Войцех Киляр
Жанр
Драма
Производство
Zespol Filmowy "Tor" (Польша), "ТриТэ" (Россия), "Kairos" (Италия)
Дата релиза
4 сентября 2005
Продолжительность
110 мин.

  Комментарии (1)
1 30.05.06 16:14
Хер
ну зато вход свободный
  Рейтинг фильма
 0 из 10
 Голосов: 0
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.