Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Перегон

Для печати

www.peregonfilm.ru

1943 год. Крохотная точка на карте за тысячи и тысячи километров от линии фронта. Самая окраина СССР, Крайний Север, Чукотка. Маленький транзитный аэродром - всего лишь один из пунктов грандиозной воздушной трассы, протянувшейся через полмира - от авиазаводов в глубинке США до полевых аэродромов воюющей Красной Армии. Через эту точку на карте волнами проходят самолеты американской постройки - истребители, бомбардировщики, транспортники. Но именно здесь, на Чукотке, на первом транзитном аэродроме на советской земле, белые звезды на фюзеляжах закрашивают красной краской, а в кабины вместо пилотов-американцев усаживаются русские летчики - молодые парни, совсем еще мальчишки, - и самолеты с ревом улетают дальше - на запад, на войну...

"Перегон" - это многонациональная история русских и американских пилотов, работников транзитного чукотского аэродрома и обитающих поблизости чукчей и эскимосов. Под прицелом кинокамеры - жизнь аэродрома: любовь и флирт, дружба и ненависть, одна нелепая смерть и одно убийство с детективным расследованием. Собственно войны здесь нет. Она за границей экрана... Размеренный ход жизни аэродрома нарушается, когда становится ясно, что пригнавшие очередную партию "Аэрокобр" американские летчики на самом деле - привлекательные и обаятельные девушки. Чувства недавних мальчишек, пошедших на фронт сразу после школьной парты, сталкиваются с языковыми и культурными барьерами. Из-за этого возникает множество курьезных, нелепых, а иногда и трагических ситуаций. После лаконичной "Кукушки" с тремя главными героями Александр Рогожкин снял поистине густонаселенную картину, где сорок героев и у каждого - своя история. В этом фильме второстепенных персонажей нет - все герои главные.

"Перегон" - это детектив, драма и, как это всегда бывает у Рогожкина, еще и немножко комедия.

Перегон

Режиссер
Александр Рогожкин
Сценарий
Александр Рогожкин
В ролях
Кристофер Делсман, Катерина Инносенте, Юрий Ицков, Анастасия Немоляева, Алексей Серебряков, Даниил Страхов
Музыка
Дмитрий Павлов
Жанр
Комедия, драма, военный, история
Производство
Кинокомпания "СТВ"
Дата релиза
27 апреля 2006
Продолжительность
127 мин.

  Комментарии (4)
4 15.07.06 13:46
Зритель
кристофер делсман играл в этом фильме американского авиатехника филь действительно снимался у нас между заполярным и титовкой сам тому свидетель хотите верьте в это хотите нет. еше на сьемочной площадке было ясно что фильм получиться классным так что рекомендую
3 (конкурс) 14.07.06 16:46
Koshmar Оценка: 8
Хорошее кино! Снято на севере, на наших родных сопках, с участием наших же самолетов и толпой массовки из близлежащих деревушек! Отличная идея - каждый герой в фильме играет свою собственную роль, каждый как главное действующее лицо! А насчет убийства - до конца фильма так и не понятно, кто же это мог быть! Игра актеров - профессиональная, каждая роль проиграна актерами донельзя хорошо! Одно напрягает - возмущение на подругу коменданта, которая ему вечно водки наливала, и на вечный шум самолетов, бьющий по ушам! В остальном, хорошее российское кино!
2 13.07.06 14:03
agson Оценка: 5
Понравились Серебряков (хорошо ракрыл тему алкоголирующего начальника со всеми вытекающими), библиотекарша Немоляева (со времён Курьера её не видел) и Повар-зэк (не знаю фамилию актёра).
В целом соглашусь с ВЕСНой, как-то не так. Подумайте прежде чем идти, очевидно картину разрежут пополам, или даже на три части, и покажут ближе к зиме по Первому.
И кто такой этот Кристофер Делсман? Про Катерину Инносенте и не спрашиваю, очевидно союзная лётчица.
1 08.07.06 19:52
BECHA Оценка: 5
Я бы не сказала что плохо,но как-то не так...
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 456 | Голосов: 7
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.