Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Охота на пиранью

Для печати

Экранизация одноименного романа Александра Бушкова.

www.centpart.ru
www.piraniafilm.ru

Под видом совместного отпуска агент спецподразделения "Пираньи" Кирилл Мазур с коллегой Ольгой направляются на Север с заданием ликвидировать подводный склад секретного оружия.

Неожиданно они оказываются в мире, где законы цивилизации забыты, а смертоносное оружие захвачено бандитами под предводительством нового "хозяина тайги" Прохора, который на досуге развлекается настоящей охотой на людей.

Мазур не ожидал, что ему придется сменить привычный автомат на самодельный костяной нож, и спасать себя и напарницу, вместо того, чтобы спасать мир. Но и охотники не догадывались, что для них это сафари в северных лесах окажется не менее опасным, чем для живых мишеней...

Охота на пиранью

Режиссер
Андрей Кавун
Сценарий
Дмитрий Зверьков, Александр Бушков
В ролях
Владимир Машков, Евгений Миронов, Светлана Антонова, Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Михаил Ефремов, Виктория Исакова, Алексей Горбунов
Музыка
Дмитрий Таравков, Виталий Артист
Жанр
Боевик, детектив, триллер
Производство
Рекун-ТВ, 2006
Дата релиза
6 апреля 2006
Продолжительность
125 мин.

  Комментарии (25)
25 29.04.06 00:38
Ксюшка Оценка: 7
Отличный саундтрек к фильму
24 24.04.06 00:22
Web Оценка: 2
Для меня так полный бред , ..кино аля 80-е ..Там всякие Рембо итд итп...
Для фананртиков рус. кино , не больше ! не удачно !
23 21.04.06 17:08
Romana
Фильм супер. Нет уже ставших привычных нецензурных выражений, постельных сцен. Все интересно, динамично. Скучно не было ни минуты.
22 19.04.06 11:59
Пaрамонов
Давно уже сформировалась стойкая алергия на подобного рода "блокбастеры". Ничего не поделаешь, становления нового российского кинематографа неизбежно идёт через закосы "типа под голливуд".
21 (конкурс) 19.04.06 00:22
Tyler Darden Оценка: 6
Ну вот и у нас научились снимать треш. Хороший, добротный треш, превосходящий по качеству многие образцы западного кинематографа класса Б. Вполне достойный какого-нибудь Ван Дамма, Джефа Фейхи или Лоренцо Ламаса. Всё дёшево и сердито. Куча штампов, дурацкие спецэффекты, нелепые монтажные навороты. Но всё на месте, всё работает. Вступление - ну прямо "Обитель зла" по-советски. Музыка с этническими элементами - оригинально и интересно. Миронов переигрывает, но местами жжёт не по-детски ("И не надо искать во мне что-то человеческое!!!"). Машков в хорошей физической форме, больше от него и не требуется. И главное -всё это интересно смотреть, ничего лишнего, скучать не приходиться. Молодцы, одним словом.
Один минус - по какой-то причине наши прокатчики выдают сиё кинопроизведение за полноценный блокбастер. Но данный образец качественного треша на столь гордое звание претндовать не может.
20 (конкурс) 18.04.06 08:37
Spartak Оценка: 3
Фильм напоминает жалкую пародию на дешевые фильмы Ван Дамма. Особенно все испортили где-то последние 15-20 минут картины. Когда главный герой фильма под непонятный саундтрек начинает всех мочить без разбора и все идет как в сказке! Ну а этот "спецэффект" драки на крыше поезда саблями, вообще, поразил воображение! По-моему в фильме "Неуловимые мстители" этот вот "эффект" с технической точки зрения был достигнут лучше, учитывая то время.
А сколько было "непонятных" сцен? Когда режиссеры не нашли ничего лучшего, как просто не показывать те моменты, когда Машков якобы завалил 5 человек с направленными на него дулами, как "химичка" прирезала "стерву"?
Короче, фильм-сказка в стиле Рэмбо, Коммандос и Ван Дамма!
19 17.04.06 14:57
IgorМОЛОДЕЦ Оценка: 7
Очень интересное кино! Надо чаще ходить в кинотеатры. Режисерам респект и аплодисменты бррррррраво . А недоработки везде есть - ведь мы люди все таки.
18 (конкурс) 14.04.06 00:44
KolhoZniK Оценка: 8
Гордость наполняет умы и души любителей отечественного кино. Наши делают фильмы все лучше и лучше. Вот, например, боевик, который хочется пересмотреть по второму разу. Согласитесь, доселе - редкость. Поздравляю с почином, господа!
До Голливуда конечно еще далековато, но видно, что люди не просто взяли отработанные штампы и сварганили из них кино, а сделали это грамотно. Сюжет? На первый взгляд, как-то не клеится задумка диверсионной операции, биологической катастрофы с последующим видео-курсом "выживи в лесу так, чтобы про это сняли кино". Но что ж за фильм без спасения мира, а? Так что это можно приписать в графу "лихие повороты сюжета". К концу, правда, у меня возникло ощущение затянутости, но, оказалось, что это затишье перед бурей (финальным мочиловом). Сделана была эта буря, кстати, весьма брутально и по-терминаторски, так что простим.
Спецэффекты на месте, столько, сколько надо. Приятно, что мы не отказываемся от традиции включать больше живых трюков, чем кривых глюков(т.е. комп. эффектов). Словом, картинка отменная.
Самое вкусное - актеры. Злодеи у Миронова получаются не очень, зато психи - запросто! Думаю, даже секс-символ Машков не смог его затмить в фильме. Апплодирую.
Очень, очень качественный фильм. Явно не эталон, но прорыв очевидный. Так что накидываем лишний балл. Ляпы есть, но речь-то не о них. Давайте надеятся, друзья, что наша киноиндустрия и дальше будет развиваться в нужном направлении. Это нормально.
17 13.04.06 12:29
Аня
ФИЛЬМ СУПЕР!
16 13.04.06 12:04
Солнечная Оценка: 9
Хороший русский боевик по голливудским законам жанра. Можно смотреть местами смеяться, да и снят добротно, актеры вообще потрясающе играют! Да и после просмотра не было такого ощущения, что зря потратила деньги... А что до ляпов, а где их нет? Порадовал саундтрек к фильму гармонично сочетался с сюжетом...
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 6.21 из 10
 Позиция: 697 | Голосов: 23
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.