Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Меченосец

Для печати

www.mechenosets.ru

Главный герой Саша идет по жизни, оставляя за собой кровавый след. За ним охотятся. Но горе тому из его преследователей, кто сумеет его настичь.

Взрослея, он превращается в инструмент для восстановления справедливости. Чем омерзительнее преступление, тем страшнее наказание. Чудовищные и необъяснимые события разрезают ткань нашей действительности.

Саша слишком опасен, чтобы жить среди людей, и поэтому весь мир ополчается против него. Он обладает неземной силой, способной уничтожить все на своем пути. Но однажды на этом пути появляется Она. Она не знает ничего про его сверхчеловеческие способности, а просто любит. Сможет ли герой спасти любовь, которая так хрупка в этом жестоком мире? Это драма человека, которому трудно оставаться человеком. Это история о том, как плоть превращается в сталь.

Меченосец

Режиссер
Филипп Янковский
Сценарий
Евгений Даниленко, Константин Сынгаевский
В ролях
Артем Ткаченко, Чулпан Хаматова, Алексей Горбунов, Татьяна Лютаева, Леонид Громов, Алексей Жарков, Дмитрий Мухамадеев, Надежда Маркина, Егор Позенко, Елена Башуева, Андрей Биланов, Иван Колесников, Николай Шатохин, Александр Черных, Лина Миримская, Федор Черных
Музыка
Игорь Вдовин
Жанр
Фантастика, триллер, боевик
Производство
Кинокомпания CTB
Дата релиза
12 октября 2006
Продолжительность
108 мин.

  Комментарии (24)
24 05.05.07 14:03
Михась Оценка: 1
2jannet
http://kinomania.ru/movies/m/
Mechenosets
/index.shtml
спасибо за ссылку больше и нечего добавить, все точно указано. Смотрел дома на ДВД, поэтому не жаль потраченных денег, а жаль времени. Купился на ролик о том, как снимали фильм
23 14.03.07 09:29
Mery Оценка: 10
Хороший фильм. Вообще не люблю отечественный кинематограф, но этот фильм меня поразил. До сих пор нахожусь под впечатлением... А Артем Ткаченко - просто прекрасен :) не многословен, но так убедителен! Я настолько прониклась чувствами к этому герою, что даже плакала в финале и не могла спать потом... Скажу сразу: это для меня не типично :) Так что не надо поливать грязью то, что действительно замечательно!
22 25.12.06 11:43
Flash
Поздновато посмотрел, ну да лучше поздно чем никогда, говорят. Правда это не об этом фильме. Скажу сразу, не ожидал ничего сверхвыдающегося, хотя где-то глубоко вспоминались Дозоры, Статский, Гамбит, даже 9 рота.. А вдруг отечественный кинематограф возьмет, да и покажет всем Кузькину мать! Показал. Только козью морду. Во-первых, как справедливо говорилось ранее, поступки героев лишены мотивации. Они действуют как умственно неполноценные или, на худой конец, как дети. Во всяком случае, логики в их поступках столько же. Картинка тоже не особо радует. Все серое, гадкое, ну да может кто-то любит так. Сюжета никакого. Побегали, порубили, поплакали, потрахались. Повторить. Местами есть интересные моменты, но их мало для того чтобы вытянуть фильм, как и мало одной Хаматовой, которая, конечно, очень симпатична. В целом - трояк.
А теперь ответ тем, кто считает что такое "гениальное" кино толпа не понимает, а вот зато они вместе со ст.о/у Гоблином понимают и ценят. "Богэма" такскть. Господа, снять такое кино, которое никто не поймет не так тяжело. Есть гениальные фильмы которые понимают ВСЕ. И они не становятся от этого хуже. Вся разница в том, что эти фильмы гениальны, а про Меченосца через пару лет будут помнить только Янковский да актеры. Если повезет.
21 28.10.06 19:27
grenader Оценка: 7
в принципе фильм нормальный. только не радует работа сценариста(я не понимаю как целую книгу можно в такую гадость переделать, фильм вообще не понятный, причем та пресловутая "недосказанность" красоты не прибавляет) и звукооператора(мелодия во всех моментах играет одна и таже, т.е. либо тишина, либо естесственные звуки, либо эта мелодия). Спасибо также тому человеку, который нашел такие замечательные места для сьемок финала картины, ну а оператору только оставалось все красиво заснять, что он и сделал(но в некоторых сценах резни явно чего-то "недопоказывают", поэтому повторюсь - слишком МНОГО недосказанности).
20 28.10.06 13:37
el Оценка: 1
поставил 1.И то только за Чулпашку.Жалко нет оценки -5.
19 (конкурс) 22.10.06 13:08
ira5 Оценка: 10
Кто-то называет этот фильм неоднозначным, кто-то лишенным сюжетной линии… Я оказалась в числе тех немногих, кому фильм действительно понравился!
Не скрою, что ждала я его с особым нетерпением в большей степени из-за Чулпан Хаматовой. Не устану петь ей дифирамбы, ведь она хороша как на сцене «Современника», так и на съёмочных площадках. Её талант поистине многогранен!
Что касается первого серьезного дебюта Артёма Ткаченко, то справился он с такой характерной ролью на 5с+! И совершенно не потерялся в тени Чулпан.
Большинство зрителей увидели в особом ноже главного героя «закос» под голливудские стандарты, однако, надо копать глубже… Разящий меч – это всего лишь метафора. И он есть внутри у каждого из нас…
А немногословность в фильме – это только плюс, потому что редкие реплики актеров вызывают шквал эмоций и чувств! И что особенно понравилось, что эти самые реплики не лишены юмора. Взять хотя бы слова Саши: «Как тебя зовут?» (кто смотрел, тот поймет, о чем я:)) и Кати: «Если вы мне что-нибудь сделаете, придёт Саша и порубит всех на кусочки.»:)))
Фильм сложно отнести к какому-то определенному жанру. В нем есть немного от боевика, триллера… Но большего всего это похоже на трагическую драму. И как говорил сам Филипп Янковский этот фильм, прежде всего про любовь!
18 20.10.06 21:20
BECHA Оценка: 10
Очень красиво и зрелищно снято...И еще такая любовь...:-)
17 20.10.06 19:17
Evil_devil Оценка: 4
Мне не понравилось. Очень непонятно. Спецэфекты красивые, но сам фильм не о чём. Моя оценка - 4 балла.
16 19.10.06 17:12
Алексей Оценка: 8
Про любовь и чувства.
15 19.10.06 15:32
---
"по моему, Саша заслуживает более достойного кандидата для сравнения"
Edward Scissorhands? :) Нет, до Эдика Сантёр не дотягивает.
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 6.85 из 10
 Позиция: 515 | Голосов: 21
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.