Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
22-24 апреля

Падение империи
Начало: 09:00, 21:45

Сто лет тому вперед
Начало: 11:10, 16:15, 19:00

Манкимэн
Начало: 14:00

Репертуар с 18 по 24 апреля
 Аврора
22-24 апреля

Сто лет тому вперед
Начало: 09:00, 13:50, 19:00

Летучий корабль
Начало: 11:45

Манкимэн
Начало: 16:40

Падение империи
Начало: 21:45

Репертуар с 18 по 24 апреля
Князь Владимир
(Knyaz Vladimir)

Для печати

www.knyazvladimir.ru

Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне всех этих исторических событий и удивительных приключений крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь...

В этом фильме волшебная нить сказки протянется из того далекого времени в нынешний век, чтобы наш современник ощутил свою сопричастность великому историческому наследию.

В фильме соединенны два взгляда на Князя Владимира, и вместе с другими героями он предстанет перед зрителем на фоне красот Древней Руси, в вихре праздников, сражений, охот и пиров.

Фильм о переживаниях Владимира, о его сомнениях, неудачах и победах. Он, определивший судьбы русского народа на тысячу лет вперед, поведет зрителя за собой в загадочную и чудесную атмосферу древней Руси, сделает его соучастником своих грандиозных деяний.

Князь Владимир

Режиссер
Юрий Кулаков
Сценарий
Юрий Кулаков, Андрей Добрунов, Юрий Батанин
Роли озвучивали
Сергей Безруков, Владимир Гостюхин, Рогволд Суховерко, Александр Пинегин, Дмитрий Назаров, Юрий Беркун, Ирина Безрукова
Музыка
Николай Носков, Шандор Каллош
Жанр
Анимация, приключения
Производство
«Солнечный Дом - ДМ»
Дата релиза
23 февраля 2006
Продолжительность
75 мин.

  Комментарии (17)
17 20.03.06 19:44
Человек Оценка: 8
Благословение Патриарха было полученно до того как мульт стали рисовать.
к тому же этого нет в титрах.
16 19.03.06 23:37
svoya Оценка: 10
На этот мультик было получено благословение Патриарха Алексия 2. Значимый мультик, стоит посмотреть.
15 17.03.06 18:10
ckinexed Оценка: 10
тема фильм
только почему так много наркомонов я не понял.
а сам герой Князь Владимир почемуто АЛКАШ не понимаю
ПРОДАМ 3 тыс. вяленых ершей.
пишите
ckinxed1@rambler.ru
14 (конкурс) 15.03.06 01:26
Regul Оценка: 3
To JustMe: Вы знаете, Диснеевский мультфильм Красавица и чудовище (один из самых великолепных мультфильмов в мире) тоже рисовало примерно такое же кол-во аниматоров. И они его рисовали 4 года. Но рисовали полностьью вручную. Здесь же, практически все было нарисовано на компьютерах (согласитесь сложность поменьше).
Единствено, я полностью согласен с KolhoZniK лучше хороший мульт, чем плохой фильм.
13 13.03.06 02:43
JustMe
To Requl: Врядли разворованна. Считай сам. Даже если взять зарплату одних художников-аниматоров. 100 или 120 человек, в течении 5-и лет рисовали этот мульт (из сообщения в новостях). Прикинь среднюю зарплату и умножай;-)
12 11.03.06 11:35
Зритель Оценка: 8
Странный шедевр с провоположными чувствами. С одной стороны качество - такой деликатез в Российском кино, вроде и мотреть интересно, но с другой стороны как-то сыро все, сюжет мелькает, не затягивает, так сказать нет мысли. Однако высокая оценка за новизну и надежду что второй фильм будет куда лучше первого
11 (конкурс) 10.03.06 23:33
Regul Оценка: 3
Да простят меня любители мультипликации (впрочем я сам большой поклоник этого жанра), однако мультфильм не выдерживает никакой критики. напрашивается слово ОТСТОЙ. По всем показателям. Отвратная прорисовка, озвучка так-себе, диалоги не продуманны. Создавалось впечатление что чего-то нехватает. Тот же Алеша Попович на порядок выше.
Я не совсем понимаю куда были потрачены 5 млн. баксов. явно что большая чать была просто разворованна.
10 (конкурс) 10.03.06 19:36
KolhoZniK Оценка: 8
Посмотрел неделю назад, все обдумал и вырожу вот что: уж лучше хороший мульт, чем плохой фильм.
Перед нами не просто стеб в духе Алеши Поповича, а картина, которая несет некий исторический подтекст. Если дети будут учить историю нашей страны по мультфильмам - пусть, лишь бы учили.
Качество прорисовки на ять. Не перевелись на Руси добры художники. Картинка одновременно и ярка, и реалистична.
Озвучка - отдельная тема. Я не поклонник "Любэ", но тут авторы точно подгадали. приятно, что подключили известных личностей для озвучки.
Сюжет своеобразен, но без излишеств. Как принято говорить, "атмосферность".
Критиковать тут особо нечего, просто скажу, что смотреть СТОИТ. И, друзья, поддержим отечественного производителя походом на вторую часть! Хотя бы ради этого:

- ...Печенега без лошади видал?
- Не-а...
- Сейчас увидишь...

9 (конкурс) 08.03.06 04:17
Veles Оценка: 10
Мульт просто великолепный, даже несмотря на мелкие исторические огрехи.Мульту удалось избежать пафосности, в том числе и религиозной.Мы помним кн. Владимира прежде всего как крестителя Руси, а в мульте он правитель близкий своему народу.Также хочется сказать , чтобы не судили о всём фильие по первой части, вот выйдет вторая часть тогда и посмотрим что получиться.Отдельно следует отметить потрясающий саундтрек, здесь органично вписаные в конву повествования фолк-песни и довольно неплохие музыкальные темы.

в общем : мульт хоть и не безупречен с исторической точки зрения , но дух выдержан в правильном стиле. Рекомендую родителям сводить своих детей на этот мульт. Вряд ли заставишь маленького ребенка читать толстые учебники по истории Древней Руси, а так всего за 75 минут ребенок может понять что его страна имеет тысячелетнюю историю, м.б. просмотр мульта вызовет желание по-лучше узнать прошлое своей страны.
"Все на просмотр картины второй", надеюсь что она не заставит себя ждать.

8 (конкурс) 06.03.06 20:33
Gerhalt Оценка: 5
Удивительное творение российского «державного» мультистроения. Этакий уродливый гибрид весёлого и прикольного детского мультика на околоисторическую тематику и занудной библейской агитки под псевдорусские песнопения про всепобеждающую силу Евангелия и Слова Божьего. Сам князь Владимир весь мультфильм в основном пасётся в сторонке, а действие крутится вокруг плохого друида-оборотня, перешедшего на Тёмную сторону, хорошего друида-пчеловода, олицетворяющего Светлую сторону, и основного персонажа – хлопчика, волею довольно запутанной судьбы несущего христианский свет с греческих земель на языческую Русь. Где здесь реальная история – мне понять было довольно сложно. Сюжет пасётся на одном лужку вместе с Владимиром, монтаж эпизодов мультика подобен нечаянно рассыпанному калейдоскопу, неаккуратно сшитому толстыми белыми нитками. Яркие и действительно красивые статичные задники сложены с корявой и дёргающейся позавчерашней анимацией. Итог – скучный, старомодный, занудный мультик «якобы-по-историческим-событиям».
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.54 из 10
 Позиция: 142 | Голосов: 37
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.