Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
15-17 апреля

Манкимэн
Начало: 09:00, 19:40

Летучий корабль
Начало: 11:20

Артур, ты король
Начало: 13:25

Падение империи
Начало: 15:25, 22:00

Золото Умальты
Начало: 17:30

Репертуар с 11 по 17 апреля
 Аврора
15-17 апреля

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:10

Артур, ты король
Начало: 11:10

Золото Умальты
Начало: 15:15

Манкимэн
Начало: 17:30

Падение империи
Начало: 19:45

Домовой
Начало: 21:50

Репертуар с 11 по 17 апреля
Хоттабыч

Для печати

www.hottabych.net

Гена – программист по призванию и хакер по жизни. Он хороший парень, но у него реальные проблемы. Его бросила любимая девушка, его "пасут" бандиты и выслеживают спецслужбы. Спасти его может только чудо, и оно, конечно же, случается. В жизни Гены появляется Хоттабыч – джинн, который отмотал несколько тысяч лет заключения в одиночном кувшине. И теперь готов исполнить три любых желания своего освободителя.

Но у старого джинна свои трудности. За ним охотится его давний враг – Шайтаныч. Он уже завладел кувшинами с двенадцатью другими джиннами. Хоттабыч – тринадцатый и последний. Если злому волшебнику удастся его заполучить он станет всемогущим и наступит тотальный game over.

Спасаясь от своих врагов, Гена и Хоттабыч летают на поеденном говорящей молью ковре-самолете над Красной площадью, путешествуют в сетях Мировой Паутины и практикуют магию: превращают людей в вещи, а вещи в людей. Джинн помогает Гене найти свою любовь – американку Энни. Финальная схватка Шайтаныча и Хоттабыча происходит в виртуальном мире 3D-игр.

Хоттабыч

Режиссер
Петр Точилин
Сценарий
Сергей Кладо, Вероника Возняк
В ролях
Мариус Ямпольскис, Владимир Толоконников, Марк Гейхман, Лива Круминя, Юлия Паранова, Мила Липнер, Григорий Скряпкин, Иван Губанов, Александр Овчинников, Юрий Думчев, Константин Спасский, Ростислав Крохин, Борис Щербаков
Жанр
Комедия, приключения
Производство
Кинокомпания СТВ, 2006
Дата релиза
10 августа 2006
Демо-ролик
Скачать (4,95 МБ)

  Комментарии (18)
18 02.10.06 18:55
Evil_devil Оценка: 7
Слегка не понял о чём фильм. Но то что он смешной это правда.
17 31.08.06 17:23
Lissa Оценка: 2
Полная ерунда, дома-то смотреть скучно было бы, а в кинотнатре вообще чуть не заснули. Тупизна, 2-3 момента смешных
16 26.08.06 13:06
нонаме Оценка: 7
тоже подумал после просмотра что тупой фильм, но потом всё же некие моменты сильно понравились.
15 22.08.06 09:20
mohniy Оценка: 1
Тупые шутки, тупой фильмец!Чисто срубить бобла.
14 21.08.06 09:33
lilia Оценка: 10
Фильм очень понравился! Давно так не смеялась. Чем хорошо смотреть такие фильмы в кинотеатре-засасывают общие эмоции. Все опладируют актерам, которые и не услышат этих аваций. Супер.
Всем советую посмотреть фильм. Да, и прихватите с собой пару-тройку друзей, потом вспоминать моменты фильма будет веселее, а цитировать будете многое.
Ы.З. Очень понравилась тень, которая актрисой все собиралась стать.
13 20.08.06 04:47
Джокер Оценка: 10
Смотреть, Смотреть и ещё раз смотреть советую! Вещь классная, давно такого не видела! Это лучшая комедия для тех, кто живёт в сети!
12 (конкурс) 19.08.06 11:55
Котя Оценка: 10
Честно, не знаю, как назвать то, что я видела...просто нет прилагательного.. наверное, КУЛЬНЫЙ ФИЛЬМЕЦ...и то это слабо сказано. Конечно, режиссерская работа не обошлась без минусов, но где вы сейчас видели идеальные фильмы? Самый большой плюс этой картины это то, что ее снимали наши… для российского фильма это НЕЧТО, потому что, во первых, ну очень смешно (это вам ни какие-то американские фильмы с тупым юмором), во-вторых, хотя высокие технологии, Интернет, хакеры - не новинки для нашей жизни, о них очень мало говорится в кино (а ведь кино отражение общества), поэтому очень приятно было услышать, что ,наконец-то, и до российского кино доползла цивилизация. Хакер Гена – эта такая сборная солянка, общий портрет всех российских хакеров: худой, уставшие глаза, сидящий в темной комнате с разрисованными стенами и месяцами не появляющийся на улице, понимающий в Интернете, но мало следящий за жизнью вокруг и имеющий проблемы с девушками. Думаю, каждый компьютерщик, хакер, геймер найдет в Гене свою черту. Юмор в фильме хороший, были такие моменты, когда мы хохотали, не переставая, из-за этого лирические моменты фильма или драка Хоттабыча с Шайтанычем казались очень затянутыми, не поддерживающими стиль и темп фильма. Если бы эти моменты сделать подинамичнее, а то первая часть фильма смотрелась на одном дыхании, а вторая давала возможность подышать. Если задаешь офигенный темп с огромным количеством шуток, то не надо тормозить. Но это единственный крупный минус. Кто-то скажет, что этот фильм не для всех.. ну, да, слышались вопросы в зале (в основном, от девушек): А что такое ламер?...И так далее… а наши бы родители точно бы не поняли, но разве мало в Мурманске молодежи, разбирающейся во всех прелестях инета? А что на счет «фильм-для-домашнего-просмотра».. думаю, дома он бы не так смотрелся, а тут поддержка всего зала, шквал хохота… это намного лучше, чем дома под пивко… (это вообще, для любого фильма, будь то комедия, ужастик, трагедия)… и ещё один положительный момент: в фильме нет примелькавшихся актеров, которых мы обычно видим везде… поэтому хвала директору кастинга и режиссеру, что смогли найти для своего фильма что-то новенькое, не заезженное…
В общем, стоит сходить на этот фильм, хотя бы раз. Но вот я, наверное, приобрету его в свою фильмотеку, чтобы иногда вспоминать о триумфе наших режиссеров. Так что все в кинотеатр, иначе будете не в теме. HAPPY END!
11 17.08.06 12:09
Колобок Оценка: 2
Чушь полная. Второй раз точно смотреть не буду. Давно не видел столь тупого русского фильма. Шутки все какие-то натянутые. А сюжет вообще нулевой.
10 15.08.06 04:24
Vinterzut Оценка: 9
хорошая сказка. Советую!
9 15.08.06 01:16
Котя Оценка: 10
Прикольно
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.25 из 10
 Позиция: 298 | Голосов: 27
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.