Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Фартовый

Кинофестиваль "Сталкер" за Полярным кругом

Для печати

Лучшая дебютная мужская роль (Владимир Епифанцев) на фестивале «Дух огня».

Фильм – экранизация романа "Черная свеча", написанного Владимиром Высоцким и Леонидом Мончинским в 1976 году. О чем роман? О судьбах старателей, прошедших советские лагеря. О силе воли, мужестве и стойкости человека, которому любовь помогла победить все трудности и зло.

Еще в 1976 году в гостях у своего друга - известного старателя Вадима Туманова, на золотых приисках г. Бодайбо Иркутской области, Владимира Высоцкого поразили люди, работавшие в "Тумановских артелях". И он вместе с Леонидом Мончинским решил рассказать о жизни старателей - бывших узников ГУЛАГа, и о судьбе самого Вадима Туманова, о его жизни, в тех нечеловеческих условиях, и его невероятной любви… любви, которая заставила выжить, бороться и победить. Так появился роман "Черная свеча". И так появился главный герой фильма - двадцатидвухлетний Вадим Упоров, отправленный по доносу в один из лагерей ГУЛАГА и осужденный на 25 лет по статье 58.

По прибытии в лагерь он ссорится с ворами, и с вором в законе Дьяком, который приговаривает его к смерти. Чтобы избежать этой участи, он совершает побег на машине зам. начальника лагеря майора Остоцкого. Побег не удается - Упоров разбивает машину, его ловят, избивают и кидают в карцер в БУР. Так у Вадима появляется еще один серьезный враг - майор Остоцкий.

В "сейфе" Упоров провел полгода. Вернувшись в барак, он участвует в конфликте между ворами и "суками" ГУЛАГа. Вадим принимает сторону сокамерников и отправляет в нокаут главную "суку" Советского союза - Саловара. Саловар приказывает отрубить Вадиму руки.

Угрозы Саловара, воров и месть Остоцкого заставляют нашего героя совершить еще один побег, и он помогает ворам вынести воровскую кассу на "большую землю".

Снова побег раскрыт, в живых остается только Упоров. Он скрывается в доме Натальи Елецкой - двадцатилетней девушки, которая приехала на поселение к своему отцу из Ленинграда. С первого взгляда Вадим и Наталья полюбили друг друга. И эта любовь дала Вадиму силы больше не искать смерти, а остаться в живых, пройти все круги ада под названием ГУЛАГ, и найти выход - досрочное освобождение со снятием судимости.

Фартовый

Режиссер
Владимир Яканин
Сценарий
Владимир Яканин, Виталий Москаленко, Леонид Мончинский
В ролях
Владимир Епифанцев, Екатерина Вуличенко, Алексей Жарков, Николай Иванов, Александр Мохов, Борис Невзоров, Дмитрий Щербина
Жанр
Драма, криминал
Производство
Кинокомпания «Народное кино»
Дата релиза
25 мая 2006
Продолжительность
93 мин.

  Комментарии (1)
1 19.06.07 02:05
stinis Оценка: 7
Хороший фильм!
  Рейтинг фильма
 3 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.