Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Для печати

3bogatirya.ru

Новая сказка о былинном богатыре Добрыне Никитиче, которому придется сразиться с главным злодеем русских сказок - Змеем Горынычем.

Красочный и веселый, фильм рассказывает о том, как Добрыня Никитич отправляется спасать княжескую племянницу Забаву из лап Змея Горыныча. Непросто будет Добрыне и его юному ученику Елисею выполнить задуманное. Не знает Добрыня, и даже не догадывается, что сам Князь поставлен в безвыходное положение и вовсе не заинтересован в возвращении племянницы.

Тяжкое испытание предстоит Добрыне – познать горечь предательства. Однако не суждено будет сбыться злодейским планам – даже Баба Яга окажется бессильна перед прямым и честным Добрыней и другом его Елисеем.

Добрыня Никитич и Змей Горыныч

Режиссер
Илья Максимов
Сценарий
Максим Свешников
Роли озвучивали
Валерий Соловьев, Юрий Тарасов, Сергей Маковецкий, Андрей Толубеев, Екатерина Гороховская
Жанр
Комедия, приключения, мультфильм
Производство
Кинокомпания СТВ/Студия "Мельница", 2006
Дата релиза
16 марта 2006
Продолжительность
80 мин.
Демо-ролик
Скачать (4,6 МБ)

  Комментарии (12)
12 (конкурс) 09.04.06 20:37
Gerhalt Оценка: 6
«Три богатыря. Эпизод второй». Естественно сравнение с первым. С некоторым перевесом – в пользу второго. Резко срезаны чересчур обильные диалоги в пользу зрелищного экшна. Сокращено количество главных персонажей, убраны говорливые кони, уменьшен объём великодержавного пафоса. Более удобоваримым и стройным стал сюжет, который теперь максимально приближен к старым добрым сказкам. Вообще фильм стал более детским, что, скорее, плюс авторам. Увы, двухмерная графика осталась на прежнем неидеальном уровне. Снова красивые задники и корявая, рассыпающаяся временами в пиксели анимация. Халтурка, которую в советские времена никто себе не позволял. Харизматичный Добрыня до ума не доведён. Хотелось бы больше коротко рубленых афористичных фраз, этакого тугодумства и флегмы. До идеала не добрались. Елисей – ещё та невнятность. Если уж решили в противовес Добрыне изобразить интеллигентного хлюпика-очкарика, так и били бы до конца. Слишком короткий хронометраж фильма, в который всё равно умудрились вставить лишние эпизоды вроде экзотического танцевального трио. В общем – нормальный отечественный детский мультик, яркий, весёлый, занимательный, но до ума не доведённый. Типично российский продукт, в силу местного происхождения имеющий определённый спрос, но абсолютно серый и неприметный вне пределов нашего отечества.
11 07.04.06 17:59
Mab
Хороший мультик, понравился.
10 03.04.06 17:20
Ол@ Оценка: 10
Хороший мульт :) Моя 10-летняя дочка хохотала от души. Общее есть как с "Алешей Поповичем" , так и со "Шреком" - это большой и сильный главный герой и его "помощник" - смешной "парень", который набивается в попутчики, всё время суёт нос и болтает. Фильм прикольный, посмеяться можно. Рекомендую сходить, тем более что на диске иль кассете он не так смешно восприниматься будет.
9 29.03.06 16:16
mafio 1
Удачное продолжение мультфильма "Алёша Попович и Тугарин змей"
Все эфекты поднялись на новый уровень.
ВСЕ НА ПРОСМОТР!!!!!
8 27.03.06 23:52
Куст Оценка: 1
Согласен с Алексом я тоже смотрю Спокойной ночи малыши и там показывали этот мульт, пол часика урвал и понял что в кино на нем делать нечего . . .Алешу Поповича и Тугарина Змея не переплюнуть. . .
7 23.03.06 15:18
Алекс Оценка: 1
фигня, которую кусками даже по телеку показывали в спокойной ночи малыши
6 22.03.06 09:52
Сеня Оценка: 8
Мульт просто великолепный. Смешной, хороший сценарий. Разве что более взрослый, чем ожидал. Посмотреть стоит обязательно.
5 21.03.06 20:53
Alya Оценка: 10
По-моему, мульт действительно был ориентирован на более взрослую аудиторию, нежели дети. Мой ребенок 11 лет почти весь сеанс просидел молча, я же смеялась от души. Но живость картине придают уже давно известные всем фразы (вроде "А вас, Добрыня, попрошу остаться"), сцена с девицами тоже внесла свой вклад. Проводить какую-либо параллель с "Алешей Поповичем" я бы не стала, потому что кроме князя и Киева абсолютно ничего общего. Ну, пожалуй, еще пара декораций, но они облагорожены краской и кое-где добавлена 3D графика. В общем и целом назвала бы это гибридом "Владимира" и "Алеши". Посмотрим, что будет в "Илье Муромце". Надеюсь, они там с Соловьем брататься не будут?:)
4 20.03.06 19:52
Regul Оценка: 10
Мультик просто великолепный. Был полный зал и смех звучал постоянно.
Насчет детей согласен с P-Panther.
3 (конкурс) 20.03.06 11:18
P-Panther Оценка: 5
Если фильм анонсировался как детский, то видимо необходимо было уточнять возраст детей. Я посетил эту картину в воскресенье утром, зал бы полон детей. Не будем говорить об уместности, рекламы которую показывали до ленты, ее пошлость сама за себя говорит. Поговорим о фильме. Если фильм создавался как продолжение замечательного мультфильма про Алешу Поповича, по ничего кроме временной общности здесь и не наблюдалось. Тот же царь – да, град Киев – да, а где же простите, я вас спрашиваю смеяться??? Да, эпизод с данью забавен, аллегория о вреде азартных игр полезна, ну и все!!! Я просто не устаю удивляться, насколько точно подметили западные киношники идею о популяризации кино. Действительно эпизод с «фривольными» девицами оживил картину, но не спас ее. Более часа, длиться эта картина, а смеха в зале практически не слышал. Когда выходила картина «Алеша Попович и Тугарин Змей», многие по нескольку раз ходили на эту картину, уверен, что на этот фильм 2 раз пойдут немногие.
Резюме: Если вы хотите сводить своих детей на эту картину, то сначала подумайте какой вред вы нанесете еще несформировавшейся психике ребенка. Акселерация и так наращивает свои темпы, я думаю, не стоит потакать этому процессу.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.7 из 10
 Позиция: 579 | Голосов: 17
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.