Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Дьявол носит Prada
(The Devil Wears Prada)

Для печати

По одноименному роману Лоурен Вайсбергер.

www.devilwearspradamovie.com

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Андреа по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Андреа всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано.

Дьявол носит Prada

Режиссер
Дэвид Франкель
Сценарий
Алин Брош МакКенна, Лоурен Вайсбергер
В ролях
Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, Эдриэн Гренье, Трэйси Томс, Саймон Бэйкер, Эмили Блант, Жаклинн Тиффани Браун, Жизель Бюндхен, Ребекка Мэйдер, Рич Соммер, Дэниэл Суньята, Стэнли Туччи
Музыка
Теодор Шапиро, Крис Трэппер
Жанр
Комедия, драма
Производство
США
Дата релиза
29 июня 2006
Бюджет
$ 35 000 000
Продолжительность
100 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (16)
16 24.03.07 19:45
Ash Оценка: 1
Так фильм ниче, но все равно отдает всякими блондинками в законе
15 22.03.07 15:34
аня Оценка: 10
Офигенный фильм
14 28.01.07 02:00
Shek Оценка: 10
Интересный фильм, рассчитан конечно на женскую аудиторию.
13 24.10.06 09:04
Joe Satch
я не любитель трепещать над модными штучками, так что фильм мне не очень, хотя в целом оставил положительные эмоции. Мерил Стрип бесподобна, это однозначно ее роль. Но что больше всего достало это русская озвучка ее героини. Какой то невнятный, гнусавый голос, блин, наши умеют испортить. Мне честно говоря все равно кто эта тетя за кадром, будь она хоть мисс вселенной, но если голос не соответствует озвучиваемому персонажу лучше и не стоит пробовать.
12 23.10.06 18:56
30nyX Оценка: 8
2 Beversus - Я не удивлён :) Замена бойфренда на кривоногого пуэрториканца и подруги на чернокожую галеристку - ясно с первого взгляда, дань политкорректности. Вот чем я удивлён, так это тем, что пуэрториканец не болен СПИДом, а негритянка - не лесбиянка. (х_х)
11 (конкурс) 22.10.06 21:11
Beversus Оценка: 8
Рассказ о фильме «Дьявол носит Prada» сродни притче об оптимистах, пессимистах и стакане с водой. Но обо всём по порядку…

Насколько вы все помните (а если не помните, я вам сообщу), этот фильм, по идее, является экранизацией одноимённой книги некоей Лорен Вайсбергер. Собственно, этот факт и стал решающим для пессимиста вроде меня, кому фильм показался похожим на наполовину пустой стакан. Потому как от событий книги остались лишь то немногое, что пожалели сценаристы. Причём многие изменения остались мне совершенно непонятными. И в самом деле, зачем из бойфренда Андреа, который в книге был скромным учителем в пригородной школе, делать кривоногого пуэрториканца? А зачем из лучшей подруги главной героини, которая, опять-таки, по книге училась в аспирантуре на кафедре русской литературы и была довольно проблемной девушкой (в частности, Андреа решает вернуться из Парижа, потому что её лучшая подруга Лили села в пьяном виде за руль и попала в серьёзную автокатастрофу), делать чернокожую галеристку? И напоследок непонятно, почему Энн Хаттауэй не стала красить волосы в светлый цвет, ведь её героиня, по книге, была блондинкой! Названые «книга vs. фильм» нестыковки — лишь верхушка айсберга, потому что таких нестыковок просто МОРЕ!
Ну и для полноты наполовину пустого «стакана», скажу, что Эвелина Хромченко (главный редактор российского издания «L` Officiel»), конечно, молодец, что решила озвучивать героиню Мерил Стрип, только этот, пусть и хорошо поставленный, но тонкий и слабовыразительный голос, по-моему, не совсем подходит образу главной стервы мира моды…

Впрочем, оптимисты, желающие рассмотреть стакан, который не пуст, а наполнен наполовину, тоже не будут разочарованы. Потому как, хоть книга сама по себе довольно интересна, несмотря на то, что многое из неё, как и уже описано выше, было жестоко покромсано авторами фильма, она всё же очень бедна на динамичность событий, ужасно скупа на портреты людей и описания чего бы то ни было вообще. И с решением этой проблемы кинематограф в лице режиссёра фильма Дэвида Фрэнкела справился на все 100%. А из позитивных изменений, по сравнению с сюжетом книги, можно смело отметить тот беспроигрышный юмор, которым те же жестокие сценаристы приправили диалоги и происшествия с главными героями. И хотя многие из шуток и правда были несколько банальными, всё же зал вместе со мной смеялся над вопросом киношной Андреа «Как пишется Гуччи?» :)) И довершает картину поистину гениально подобранный и смонтированный саундтрек. Встреча роскошно одетой Андреа с её бойфрендом под шикарную «Vogue» Мадонны, дивная «Beautiful» Моби на балу, устроенном Мирандой, и потрясающая «City Of Blinding Lights» U2 как музыкальный фон для гламурного Парижа.

В общем, каждому теперь остаётся придти и увидеть этот фильм, чтобы составить своё собственное мнение о нём и для самого себя решить, наполовину ли пуст этот киношный «стакан» под названием «Дьявол носит Prada» или наполовину полон.

10 22.10.06 10:19
Катюша Оценка: 10
Отличный фильм! Всем рекомендую, особенно тем, кто жить не может без модных шмоток и всего подобного-одним словом, ценителям красивого, модного, актуального. Мерил Стрип, как всегда, невероятно хороша!!!
9 20.10.06 22:54
Крейзя
Суперский фильмак:))
8 16.10.06 23:48
Tomersun Оценка: 10
Сказка для тех кто не смотрет МТВ и любит посиделки с друзьми в тёплой компании или в объятиях любимой(ого).Просто хороший фильм необременяющий мыслями о высоком, как сладкое, съел и хорошо. 5+ за отсутсвие сцен насилия, эротики( это большая редкость в последнее время).
7 16.10.06 15:23
Татьяна Оценка: 10
А по-моему, озвучка Мэрил Стрип очень удачная! Всем бы начальникам такой выдержанный. уравновешенный, спокойный тон в голосе, от которого хочется бежать и работать, работать, работать...что, собственно, герои фильма и делают... =) Голос начальницы дополняет её образ как нельзя лучше!
Фильм очень понравился: гламура в нем не так много, как я думала.. В общем, посмотреть стоит!
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.19 из 10
 Позиция: 340 | Голосов: 21
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.