Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Дежа Вю
(Deja Vu)

Для печати

dejavu.movies.com

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения - не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего.

Агент ФБР Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее..

Дежа Вю

Режиссер
Тони Скотт
Сценарий
Терри Росси, Билл Марсили
В ролях
Дэнзел Вашингтон, Пола Паттон, Вэл Килмер, Джеймс Кэвизел, Брюс Гринвуд, Адам Голдберг, Мэтт Крэйвен, Ричи Монтгомери
Музыка
Гарри Грегсон-Уильямс
Жанр
Фантастика, боевик, мелодрама, приключения, триллер
Производство
США
Дата релиза
20 ноября 2006
Бюджет
$ 75 000 000
Продолжительность
128 мин.

Ограничения
PG-13 (с 14 лет)

  Комментарии (15)
15 02.01.07 07:27
ant Оценка: 10
Artem хахахахаха МОЛОДЕЦ!!!!!! 5 БАЛЛОВ!!!!!!! я долгоооо смеялась=)
14 30.12.06 13:57
Artem
->Alenka

Ты когда копируешь текст на конкурс, то хотя бы рекламу убирай из текста, а то Поставить ЭТУ картинку на мобильник-вы не блондинка? :P

13 29.12.06 17:24
glex Оценка: 7
"Дежа Вю" - величайшая редкость в современном кино: фантастический боевик, в котором сценарий проработан до мелочей! только за это фильм заслуживает внимания, но...
Дело в том, что создатели фильма именно на сценарий и переложили всю тяжесть создания. Что получилось в итоге: сценарий, годный как макисмум на короткометражку, растянули на полнометражный фильм. В этом все главные плюсы и минусы фильма. Он очень интересен - и вместе с тем затянут.
12 29.12.06 13:06
Alenka Оценка: 9
плагиат

Джерри Брукхаймер, одного только этого имени достаточно, чтобы понять, что фильм будет как минимум интересным и зрелищным. Другими проектами, увы, данный продюсер не занимается. А вместе с Тони Скоттом в качестве режиссера в этом не остается практически никаких сомнений. Тони Скотт, он же младший брат Ридли Скотта, он же создатель таких великолепных фильмов как “Лучший стрелок” с Томом Крузом, “Последний бойскаут” c Брюсом Уиллисом, “Враг государства” с Уиллом Смитом и ряда других, может похвастаться совсем не малыми заслугами в области создания крепкого, жанрового, экшн повествования. И в данной картине мы лишний раз убедились в этом.

Тема перемещения во времени, затронутая в картине, конечно, не нова. Хотя таких фильмов снимается от года к году все меньше и меньше. Поэтому можно смело, не кривя душой, сказать, что мы порядком успели соскучиться по данной футуристической тематике.
Оскароносный Дензел Вашингтон уже снимался у Скотта в двух проектах ("Багровый прилив" и "Гнев"). В третьей их совместной работе Дензел играет агента ФБР Дага Карлина. Он сталкивается со сложной для себя задачей, разобраться не только с поиском и поимкой террориста, но и со своими чувствами. Вел Килмер, изрядно постаревший, видимо, поэтому сыгравший роль агента, которой на протяжении фильма в основном сидит в кресле. А может, это и к лучшему, ведь бегать в таком возрасте не так-то и просто, тем более, если ты уже далеко не Бэтмен. Пола Пэттон, сильно смахивающая внешне на Холи Берри, очень хороша в роли девушки, сумевшей задеть душу Дага и заставившей биться его сердце в более ритмичном темпе. Джеймс Кэвиезел в роли главного злодея невероятно харизматичен и одержим, в хорошем смысле этого слова.

Поставить ЭТУ картинку на мобильник


Тони Скотт отказался от своего увлечения использования в кадре рваного монтажа и дрожащей камеры, которые он активно использовал в своем предыдущем проекте “Домино”. Четкое, последовательное повествование, акцент внимания на различных предметах, которые в картине играют немаловажную роль, постепенное увеличение напряжения к финалу, не отпускающее зрителя до последней минуты. А так же стильные технические моменты, касательные технологии подглядывания в прошлое и использования киберглаза, пусть еще далекие от нашей современной жизни, но показанные настолько убедительно, что невольно начинаешь задумываться, а не подглядывает ли в данную минуту кто-нибудь за тобой из будущего. Вспомните то же клонирование, еще совсем не давно для всех казавшееся непроходимой фантастикой. А сегодня нам периодически об этом рассказывают в новостях и совершенно спокойно хвалятся невероятными достижениями в данной области.
В итоге имеем динамичный технотриллер в лучших традициях Тони Скотта с его грамотно выверенной и крепкой режиссурой, колоритными персонажами и захватывающим сюжетом, который уже возможно завтра перестанет быть обычной фантастикой, а станет нашей с вами обычной повседневностью.

11 (конкурс) 28.12.06 17:41
Gerhalt Оценка: 9
Великолепный sci-fi детектив, чудесный подарок любителям жанра под Новый год. Редчайшее явление – в современном экшн-фильме пальма первенства занята не сногсшибательными спецэффектами, а отлично вплетающимся в сюжет, захватывающим дух, не дающим ни секунды передохнуть детективным расследованием. Не тем размазанным, как сопливая каша по тарелке, «детективом», которым потчуют нас наши телевизионные «менты» и «следователи», а суперадреналиновым действом под неумолимое тиканье таймера. Сюжет безусловно оригинален, что просто редкость в наши сиквельно-римейковые времена. Даже элементы научной фантастики удивительно правдоподобны и не вызывают скептических улыбок. Нет пауз, нет сюжетных провалов, нет лишних соплей. Всё выверено, в меру и по-мужски. Видна крепкая рука Тони Скотта. Наш зимний выбор.
10 28.12.06 07:50
censor Оценка: 8
Смотреть можно.
9 27.12.06 21:32
киноманка Оценка: 10
Если бы можно было вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки...
А фильм здоровский, мне понравился!
8 23.12.06 21:43
kerbcrawler
Хороший фильм, стоит посмотреть.
7 23.12.06 03:08
Зритель-Деляга Оценка: 6
Стремноват фильмец-то... говна(извините меня) слишком много. Жирный Килмер не спас фильм. Дэнзел Вашингтон - неудачнег по определению. Дают же "черным" шанс, а они его не используют.
6 (конкурс) 23.12.06 01:19
hjbb Оценка: 1
Фильм - форменная широкополая шляпа. Простите за эти горькие слова. Где бы мне взять такую технологию, чтоб вернуться во времени назад и предупредить себя о том, что «Дежа вю» - неверный выбор. Зол на себя. Чего ж было ожидать, в конце-то концов? Это ж Голливуд: ради хэппи-энда будут принесены в жертву не только законы физики, но и логика, и элементарный здравый смысл… Предсказуемо на 100% - никаких пространственно-временных мостов не надо. Отдельная благодарность рецензентам, фильм похвалившим, конечно. Но зол я исключительно на себя. Ну не снимается Дэнзел Вашингтон в приличных фильмах. Не снимается. Это уже проверенная временем примета: Дензел Вашингтон - к плохому фильму. И никогда в жизни я отныне не стану смотреть фильмы о путешествиях во времени. Опять же примета: путешествия во времени - к плохому фильму. Путешествия во времени хороши исключительно для комедий. Там даже все эти прогоны про континуум и Эйнштейна, будучи употреблены к месту и ко времени, могут добавить лишнего «ха-ха». Срос-то невелик с комедий: по определению все или почти все в них несерьезно. Но когда под весь этот тяжкий псевдонаучный бред, под все эти дыры и натяжки с серьезной миной пытаются подвести драму - становится невыносимо... Отвратительный фильм. Пожалуй, худшее, что я видел в этом году, да и вообще.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.37 из 10
 Позиция: 232 | Голосов: 24
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.