Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
15-17 апреля

Манкимэн
Начало: 09:00, 19:40

Летучий корабль
Начало: 11:20

Артур, ты король
Начало: 13:25

Падение империи
Начало: 15:25, 22:00

Золото Умальты
Начало: 17:30

Репертуар с 11 по 17 апреля
 Аврора
15-17 апреля

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:10

Артур, ты король
Начало: 11:10

Золото Умальты
Начало: 15:15

Манкимэн
Начало: 17:30

Падение империи
Начало: 19:45

Домовой
Начало: 21:50

Репертуар с 11 по 17 апреля
Бладрейн
(BloodRayne)

Для печати

www.bloodrayne-themovie.com

Румыния, 18 век. Рейн – совершенное создание, обладающее силой Бессмертных и душой человека. Наполовину вампир, наполовину земная женщина, она поклялась истреблять кровожадных упырей. Она жаждет возмездия за смерть матери. Рейн вступает в отчаянные схватки с Иными, отправляя тех в мир тьмы. Рейн мстит кровопийцам, и успокоится, лишь уничтожив главного из них, вампира Кагана. Собственного отца.

Он забрал жизнь у матери Рейн. Осиротевшая девочка нашла прибежище в бродячем цирке. Шли годы. Рейн росла, не подозревая о своем истинном происхождении. Но однажды она узнала вкус крови. Ее нестерпимую жажду теперь может утолить только новая кровь. Но Рейн отказывается лишать жизни невинных людей и ищет кровь вампиров.

Она присоединяется к охотникам за вурдалаками, чтобы вместе с ними избавить землю от нечисти, а людей от истребления. Согласно старинному преданию предок Рейн, могущественный вампир Белиар, оставил после себя три Талисмана. Собранные вместе, они дают обладателю невиданное могущество и силу. Во власти хозяина Талисманов ввергнуть мир во Тьму.

Бладрейн

Режиссер
Уве Болл
Сценарий
Жиневьева Тернер
В ролях
Кристанна Локен, Бен Кингсли, Мишель Родригес, Уилл Сэндерсон, Удо Кир, Джералдин Чаплин, Мэттью Дэвис, Майкл Мэдсен, Эдриэнн МакКуин, Мит Лоаф, Майкл Парэ, Даррен Шахлави, Крис Торрес, Билли Зэйн
Музыка
Хеннинг Лохнер, Христиан Хэлтен
Жанр
Боевик, ужасы, фэнтези
Производство
Brightlight Pictures Inc., 2005
Дата релиза
23 ноября 2005
Бюджет
$ 25 000 000
Продолжительность
92 мин.
Демо-ролик
Скачать (3,2 МБ)

Ограничения
R - за жестокие кровавые сцены, сексуальность

  Комментарии (21)
21 06.03.06 01:52
Zer0 Оценка: 1
2Bloodman>> красивые голые девицы =) LOL
это те шлюхи, которых Болл специально нанял для съёмок? (с его слов "чтоб дешевше было)" - вот и снял очередную дешёвку.

Хвала всем богам, Хидео Коджима послал этого козла *НА* и *В* и теперь можно надеяться на достойную экранизацию Metal Gear Solid!
20 05.03.06 16:37
BloodMan Оценка: 3
Фильм с игрой имеет общее название и больше ничего!

Различия во времени огромное: в фильме 18 век, а в игре "Вторая мировая война" (20 век) - чувствуете разницу?

А больше всего я ждал увидить хотяб второе восприятие реальности из четырех (даже когда она достала глаз, хотя как он, и сердце, и ребро попали из 20 века в 18 :) )

Хотя наверно стоит сходить ради красивых голых девиц (3-5 минут это длится :) )

19 04.03.06 21:44
Zer0 Оценка: 1
Болл на полном серьёзе заявил, что собирается снять сиквел аля "Бладрэйн на диком западе" X_X это тихий ужас...
18 (конкурс) 04.03.06 06:11
KolhoZniK Оценка: 3
По данным информационного ведомства ОБС, "Бладрейн" признана кем-то-там Лучшей Экранизацией Видеоигры.
Слово - не воробей, поэтому будем сравнивать непосредственно с игрой.
Как известно, чтобы создать Тот Самый Bloodrayne, ребятам из "Majesco Games" понадобилось всего 3 элемента: мясокровища, бюст и фашисты. Начну с конца, опустив мелочи вроде спецэффектов и операторской работы.
Фашисты. Отсутствуют. Вместо них нам впаривают разнесчастную Румынию многовековой давности. Не успела Восточная Европа отойти от красавицы Кейт, Кристана тут как тут. Сочувствую, право. Подкупают давно знакомые слова, типа "Кэйган", "Бримстоун" и "БладРэйдж". Нечто подобное использовалось еще в Mortal Kombat'е, но давайте не сравнивать. Сюжет безусловно есть. Безбожно кривой, с нашими любимыми сантабарбаровскими интригами-ужимками и скачками, во время которых персонажи, только-только находившиеся Тут, оказываются Там, что в твоем D&D2. Короче, попытка переиначить трэшовость BR на новый, вернее, очень старый, лад успешно провалилась.
Бюст. На месте, на том, котором нужно. И даже появляется в кадре (не забудте ведерко для слюны). Консервативно надувшись, замечу, что оригинал себе такого не позволял. Копаем вглубь: чем комраду Уве удалось примаслить таких людей, как Кингсли и Мэдсэн, непонятно. Непонятно также и то, что все эти люди, включая обаятельную Родригес, порой неотличимы от говорящих кукол. Что им подсыпали в еду в гримерке, что все так резко разучились играть? Герои BR были примитивны и гротескны, но в них присутствовала, простите, психоделика. Поэтому BR и была популярна, и остается такой по сей день. А рефлексирующая Локен - что-то с чем-то. Нам что, показывают приквел к оригинальной истории? Мол, такой была, рыжей и пушистой, а потом - фигакс! и железная леди, ждите продолжения? Не верю. Даже в продолжение. Хотя нашему бравому немцу до фонаря все гневные окрики со стороны критиков и покручивания пальцем у виска большинства зрителей, он будет снимать, что хочет. Но ведь стыдно, герр Болл!
Мясокровища. Более или менее. Как я где-то услышал: "вялотекущее рубилово". Шайбу! Шайбу! Дайте нам действие! Не разговоры о нем!
Итого: еще одна загубленная игро-лицензия. Как страшно жить! Открытым остается главный вопрос: для кого этот фильм? Нормальный, средний зритель не станет смотреть эдакую муть, а фанаты BR, вампиров и хорошего трэша плюнут, ругнутся по-немецки и пойдут играть. В Bloodrayne. Не смотреть.
Мы же пожелаем Уве Боллу удачи. Удачи со следующим игро-хитом: Postal. И предупреждаем. Ребята из "Running with Scissors" - люди нервные. Могут и того. Полоснуть.
17 01.03.06 07:02
Naki Оценка: 4
не че фильмец
больше вампиров,крови, покатит на один раз
16 27.02.06 18:55
Denis Оценка: 1
Кто ходил на этот фильм за свои деньги - лох. Вас "развели"! =)
15 27.02.06 12:21
HBR
Не смотрел и не буду смотреть. Фильм на 19 месте в списке самых худших когда либо снятых фильмов.
14 27.02.06 11:59
Bahal
У меня не конкурс=)))))))
Это просто отзыв
13 (конкурс) 27.02.06 11:47
Bahal Оценка: 1
А что вы хотели?!
Это снял мег режисер современности Уве Болл(в простонародье Уеболл)
Ни один из его фильмов по играм не был хорошим или хотя бы сносным
А что еще ждать от режисера,который на откровенные сцены в Блад Рейне нанимал проституток.
Фильмы Уеболла прогресируют.
Дом мертвых занял 20 место в списке худших фильмов.
Одинокий во Тьме 40+
И Блад Рэйн 60+
12 25.02.06 16:17
Ксардас Оценка: 10
Отлично сняли. Сексу почти нет, кровища хлещет в каждом кадре, круче я не видел!
Страница: ← предыдущая  следующая →
123
  Рейтинг фильма
 4.09 из 10
 Позиция: 931 | Голосов: 22
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.