Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
29-31 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 11:00, 17:00

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 13:10

Ненормальный
Начало: 15:00, 19:10

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:10

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Бандитки
(Bandidas)

Для печати

www.bandidas-lefilm.com

Мексика, 1888 год. Две очаровательные налетчицы – образованная европейка и грубоватая мексиканка - наводят ужас на банки Дикого Запада.

Никто не может противостоять их изобретательности и неустрашимости. И, тем более, никто не может устоять перед их красотой.

Бандитки

Режиссер
Йоахим Роэннинг, Эспен Сэндберг
Сценарий
Люк Бессон, Роберт Марк Кеймен
В ролях
Пенелопа Круз, Сальма Хайек, Стив Зан
Жанр
Криминальная комедия
Производство
Мексика, США, Франция, 2005
Продолжительность
96 мин.

Ограничения
PG13 - за сцены в фильме

  Комментарии (4)
4 (конкурс) 01.02.06 16:50
Эолинн Оценка: 8
Часто ли мы видим на широком экране настоящую женскую сущность? Фильм «Бандитки» отражает ее полностью от противоречий мыслей и действий до искренней дружбы, не позволяющей даже мужчине встать между героинями.
Несмотря на схожую красоту черт лица и линий тела, каждая из девушек уникальна своей особенностью, причем друг друга защищать они готовы до конца, отсюда и решимость пробраться в банк перед охраной, лишить жизни человека. Просто замечательно, что девушки все же не опускаются до «повседневного» убийства при ограблениях – это придает им благородства. Вот они – категоричные, желающие отомстить за родных, но милые, обаятельные, неспособные на убийство. Они признаются в этом как в слабости, но в этом же их прелесть и красота. Женщине нет места в драке, но здесь они сражаются не за себя и не против всех (что мы часто можем увидеть в других кинокартинах), а для защиты родной страны под гнетом, поэтому им многие и помогают, даже служащие банка. Поражают простотой сцены общения, пикантность первого поцелуя Сары, очарование девушек полностью покрывает их жестокость.
В целом фильм смотрится очень легко, в первую очередь, благодаря изумительной красоты панорамам и незамысловатой иронии во взаимоотношениях героинь. После просмотра и Мексика кажется не такой мрачной (что мы видели в «Легенде Зорро» и «Десперадо»). Конечно, идея освобождения страны от узурпаторов давно не нова, но такая ее интерпретация более, чем просто оригинальна. Очень эффектна сцена замедленными пулями – здесь она ничуть не напоминает «Матрицу», ведь сделана для разъяснения происходящего, а не просто в качестве спецэффекта. Весь фильм наполнен неуемной энергией, не оставляющей без внимания любого зрителя, он проникнут духом обаяния, грации, страсти и свободы.
3 31.01.06 14:46
Solnce Оценка: 7
фильм прикольный и интересный. без всяких пошлостей и ругани матом. приятно было посмотреть.
2 27.01.06 12:28
Сеня Оценка: 3
Фильм очень слабенький, можно сказать детский. Жалко, что неплохие актрисы согласились играть. Вряд ли пошел бы, если не они.
1 23.01.06 08:00
цЦЕНИТЕЛЬ хорошего кино
смотрел, дермо...
  Рейтинг фильма
 6 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.