Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Одержимость
(Wicker Park)

Для печати

Картина является англоязычным римейком французского триллера 1996 года "Квартира" (L'Appartement).

www.mgm.com/wickerpark

Молодой перспективный менеджер Мэттью не может забыть таинственно исчезнувшую из его жизни Лизу. Мэттью мучает навязчивая идея найти Лизу, увидеть ее, прикоснуться к ней. Он одержим своей любовью, Лиза полностью завладела его телом и разумом.

Он на два года уезжает из города, но потом возвращается, снова находит себе жилье в старом районе Уикер-парк, жизнь его вроде бы начинает налаживаться, он даже собирается жениться на другой девушке, но вдруг случайно видит в кафе свою прежнюю возлюбленную.

Герой следит за ней, пробирается в ее квартиру, и тут начинают происходить непонятные и страшные события. Но он даже не представляет, насколько он на самом деле обманут...

Что же произошло два года назад? Желание найти ответ на этот вопрос заставляет Мэтью возобновить поиски своей возлюбленной, но чем глубже он погружается в тайну, тем сильнее сгущается туман лжи окутавший его.

Одержимость

Режиссер
Пол МакГиган
Сценарий
Брэндон Бойс
В ролях
Джош Хартнетт, Роуз Бирн, Мэттью Лиллард, Диана Крюгер, Кристофер Казнс, Джессика Парэ, Власта Врана, Эми Собол, Тед Уиттолл, Изабель Дос Сантос, Джоанна Нойес, Керрилин Кит
Жанр
Романтический триллер
Производство
MGM/Lakeshore Entertainment, 2004, США
Дата релиза
03.09.2004
Продолжительность
115 мин.

Ограничения
PG - за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (9)
9 02.02.05 21:06
Piter Оценка: 6
Прикольный фильм, хотя я думаю многим не понравится.
8 30.01.05 23:36
Prey Оценка: 10
Просто супер, давно таких фильмов душевных не видел.. Декаданс...
7 (конкурс) 26.01.05 15:17
Andjey Оценка: 9
Удивительно, как вообщем-то из пустяка, можно раскрутить целый сюжет, при чем насыщенный событиями, переходами, сюжет который держит тебя в напряжении в течении всего фильма. Ну не встретились два человека из-за какого-то недоразумения, не поняли друг друга лишь на миг, и развернулась целая история с тайнами, интригами, загадками. Ведь в этом фильме нет ни погонь, ни убийств, ни спецэффектов, ни чего такого, чем обычно завлекают зрителя, но тем не менее фильм смотрится на одном дыхании. Почему? Причина не только в закрученном сценарии, но и в безупречной игре актеров, великолепном музыкальном сопровождении, операторской съемке, современной режиссерской работе. Это добротное американское кино, которое выросло за последние годы, когда мы крушили свою страну в том числе и свой кинематограф. И если 15 лет назад мы могли говорить о высокой духовности нашего кино, то сейчас почему-то именно после просмотра американского кино хочется жить. Именно от просмотра таких фильмов, как "Одержимость" получаешь эстетическое удовольствие, от чистых и светлых человеческих чувств, показанных на экране. И если тебе надоели бесконечное кино про бандитов, подонков, всякую грязь, а также "мыльные оперы" с напыщенными страданиями, если ты устал от этой низкопробной российской телевизионной штамповки, приди в кино и посмотри чудесный фильм. Он стоит того чтобы его увидеть.
6 (конкурс) 24.01.05 01:39
Lera Оценка: 10
Фильм очень понравился... может, потому что я - большой романтик и люблю красивые истории. А здесь и история, и чувства, и непредсказуемый сюжет.. Джош Хартнетт бесподобен, просто влюбляет в себя. И еще очень удачно подобраная музыка, мне показалось, что всё в тему.. и приятно на слух. Может всё же на любителя, не говорю за всех, но мне фильм понравился.
5 23.01.05 09:33
Klever
сухарик, ты иди с малолетками дальше развлекайся. весь чат переимел уже? скоро ровесниц дочек кхе-кхе-хать будешь. Я тебя и в правду покоя не даю :))) прЫятно! пользуясь случаем хочу поздравить с невыборами в дума. Город-герой может спать спокойно. Значит, не все ты купить можешь :)) ЛОЛ :)) Что касается английского. Кто бы говорил. Интересно, с каких пор ты умудряешься штудировать все посещаемые мной сайты?! Откуда такие познания?
А вообще, есть вопросы - пиши на мыло. Хотя побереги свое больное сердце ;) Молодые обучно сильнее ;))
П.С. Первый и последний флуд на сайте :)
4 20.01.05 17:55
сухарик
2Клевер: и учите англиский или за время проживания так и не выучила??? пипец...
3 20.01.05 17:53
сухарик
2Клевер: смотришь фильмы в сраной Америке а пишешь отзывы тут :))) гЫ!
2 15.01.05 21:53
Apple100 Оценка: 8
пожалуй, не плохо...
1 07.01.05 09:16
Klever Оценка: 9
Когда увидела название фильма тут на сайте, подумала, блин, как же так? Почему я пропустила этот фильм? Потом только посмотрела на настоящее название... Теперь хоть буду знать, что одержемость по англ. это Wicker Park :)) Вообще фильм неплохой и на меня произвел впечатление. И что удивительно, после просмотра выходя из зала американцы обсуждали его. К сожалению за 4 месяца я все основные эмоции потеряла. Но посмотреть фильм советую Ж)
  Рейтинг фильма
 7.1 из 10
 Позиция: 389 | Голосов: 10
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.