Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Переводчица
(The Interpreter)

Для печати

www.theinterpretermovie.com

Сотрудница ООН Сильвия Брум, случайно узнает о заговоре, целью которого является убийство одного из африканских лидеров во время его обращения к Генеральной ассамблее. Эта информация может послужить поводом для смещения правительства.

За женщиной тотчас же начинают охоту, и ей приходится обратиться к помощи скептически настроенного агента ФБР.

Переводчица

Режиссер
Сидни Поллак
Сценарий
Сидни Поллак
В ролях
Николь Кидман, Шон Пенн, Антонио Сайян, Иван Атталь, Тсаи Чин, Линн Дерагон, Дана Эскельсон, Кэтрин Кинер, Эрик Кинлейсайд, Эдриэн Мартинес, Билл Ричардс
Жанр
Политический триллер
Производство
Studio Canal/Working Title Films, Великобритания, 2005
Дата релиза
18.02.2005
Продолжительность
90 мин.

  Комментарии (4)
4 12.08.05 12:06
Ким.
Чуть было не уснула. Нудяжное фуфло. Затяганный ничем не примечательный сюжет. Николь Кидман конечно рулит, но даже ее игра не исправляет скучности сюжета. Все зарание известно почти с 10 минуты фильма. Пару раз сердце йокало от взгляда Шона Пэна, но затем сердце судоржно изрыгнуло все йоканье после того как увидело истерично дрожащий подбородок в поптыке сожалеть по поводу смерти брата главной героине. Как то это было настолько искусственно и наигранно, что стало противно до глубины двенадцатиперстной кишки.

Так что... писать о фильме - нечего. Смотреть его дома, а уж темболее в кинотеатре - я бы не советывала.

3 (конкурс) 03.08.05 18:49
elinatr Оценка: 10
Страна Матобо является моделью современного мира, полного жестокости под девизом демократии. Сильвия становится жертвой сложившейся ситуации. Этот фильм показывает каким опасным может быть понимание конфиденциальной информации для переводчика и подтверждает тот факт, что сохранение нейтральной оценки необходимо в работе.
2 (конкурс) 03.08.05 17:08
wint21 Оценка: 2
Я посмотрев этот фильм, подумал, а зачем я все таки на него пошол!?!? нет правда если кто-то и любит
детективы! таму и карты в руки Давай вперед смеляя иди и смотри!!! Но я не такой! Ладно о фильме: я думаю что сценарий приметивный Сльвия (переводчится) только она знает язык "ку" накотором злоумышленники договаривались о плане убийства!! вот так и все начинаеться!!
1 (конкурс) 25.07.05 16:49
Володя_Сливкин Оценка: 3
Вам случалось пострадать от знания своего родного языка? А вот переводчица Сильвия Брум (Кидман), работающая в штаб-квартире ООН, становится свидетельницей заговора на языке маленькой африканской страны, где ее угораздило родиться. И, как назло, все понимает. К ней приставляют федерального агента Тобина Келлера (Пенн), вначале для защиты ее, затем, возможно, и для защиты от нее: прошлое Сильвии скрывает тайну, из-за которой она сочувствует заговорщикам. Клубок интриг распутывается не без кровавых инцидентов, а главная угроза нависает незаметно. Параллельно развивается подводное, психологическое течение фильма: агент Келлер в недавнем прошлом потерял жену, Сильвия переживает нелегкую судьбу своей родины, и вместе они могут найти долгожданное успокоение.
«Переводчица» – созвездие оскароносцев. Сидни Поллак за фильм «Из Африки» (1985) ухватил 7 Оскаров, в том числе за режиссуру и лучший фильм. Николь Кидман и Шон Пенн получили заслуженные Оскары в 2003 году за роли в фильмах «Часы» Стивена Долдри и «Таинственная река» Клинта Иствуда соответственно. Высокий класс актеров заметен невооруженным глазом. В звездном дуэте особенно фактурно смотрится Шон Пенн, в одном образе совмещающий хладнокровного жандарма и глубоко несчастного человека. Ну а Сидни Поллак верен себе: в лучших, но давно приевшихся традициях политического триллера фильм держит в напряжении до последнего кадра и мгновенно отпускает после.
!!!!«Переводчица» – первая на свете картина, которую снимали в реальной штаб-квартире ООН!!!!!. Но для сюжета входящих в ООН стран оказалось недостаточно, и сценарист Чарльз Рэндольф придумал государство Мотобо – идеальную «черную дыру», цитадель коррупции и упадничества. Замысел был увенчан созданием нового языка – «ку» («Кин-дза-дза» Поллак, должно быть, не смотрел), на котором Николь Кидман пришлось научиться бегло говорить. Жаль, Мотобо и его жители, говорящие на «ку», - такая же декорация, как и профессия героини.
Личный приговор:«Переводчица», поставленная на полку, очень быстро сольется с «Врагом государства» и др.
  Рейтинг фильма
 7.16 из 10
 Позиция: 346 | Голосов: 6
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.