Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
40-летний девственник
(The 40 Year-Old Virgin)

Для печати

www.the40yearoldvirgin.com

Жизнь сорокалетнего Энди Ститцера полна мелких радостей – работа в магазине электроники, коллекция солдатиков и преданные друзья.

Не было в его жизни только одной незначительной детали – секса. А тут еще как назло товарищи Энди, прознав про это, решают во что бы то ни стало помочь ему затащить кого-нибудь в постель, а женщина, в которую он по-настоящему влюбляется как назло считает, что секс в их отношениях – далеко не главное и с этим можно подождать.

40-летний девственник

Режиссер
Джадд Апатоу
Сценарий
Джадд Апатоу, Стив Карелл
В ролях
Стив Каррелл, Кэтрин Кинер, Пол Радд, Романи Малко, Сет Роген, Шелли Малил
Жанр
комедия
Производство
США, 2005
Дата релиза
19.08.2005
Продолжительность
115 мин.

  Комментарии (5)
5 13.10.05 03:16
reptile Оценка: 1
Неужели фантазия у зарубежных режисеров истощилась до такой степени что стали снимать о том как несколько мужиков сидят и болтают о сексе как тот с кем то когдато. Ужас бредовее только про Брайса из Ницы. :). ПОЧЕМУ НЕТ В ОЦЕНКЕ 0. Был бы ноль я бы его и поставил.
4 12.10.05 16:01
Будь Оценка: 8
Фильм, по большому счету, не оригинальный в плане сюжетной линии и похожести на те же "пироги", но в целом, очень благоприятное впечатление оставляет. А фраза "возводишь лохматку на пъедестал" сразу вошла в лексикон нашей компании. Хороший фильм.
3 (конкурс) 06.10.05 17:38
Эолинн Оценка: 4
Такие фильмы, как "сорокалетний девственник" всегда выделяются на фоне остальных, но в большинстве своем однотипны (вспомним «американские» и «французские пироги») – не несут в себе большой эмоциональной нагрузки, не заставляют задумываться над мировыми проблемами, позволяют расслабиться и посмеяться. Раньше у меня часто возникал вопрос, а зачем их вообще столько снимают? Возможно, ответ заключается в их жанре – там происходит то, чего не может происходить в настоящей жизни, хотя бы потому, что это смешно, комично, а иногда и глупо. Этим такие фильмы отличаются от любой фантастики, которая тоже подразумевает нереальное, но имеет более сложный сюжет, идею, проблематику. Ну а среди таких молодежных комедий редко можно найти стоящее произведение. К счастью, «Сорокалетний девственник» относится именно к последним.
Несомненно, фильм имеет и положительные, и отрицательные стороны. Например, мне кажется, что немного неэтично открывать особенности как мужской, так и женской анатомии, несмотря на ограничения по возрастным рамкам. Лично по своей позиции я не могу одобрить ТАКОЕ количество нецензурных или неприличных выражений. (Конечно, я согласна, что они являются деталью, подчеркивающей общий фон картины, но многое из того, что слышно с экрана просто некрасиво). Острый юмор бьет с первого кадра, в итоге в кинотеатре мы настраиваемся на определенное восприятие, а вот дома вполне можем прекратить просмотр. Сначала вопрос о девственности ассоциируется с темой взросления, превращения парня из ребенка в мужчину. Для выделения главного героя Энди из толпы обстановка вокруг усугубляется: все его друзья «отрываются» каждые выходные, приносят ему огромное количество порнокассет, казалось бы плотские отношения царят повсюду. Но Энди спокойно может жить и без секса – делать зарядку, ездить на велосипеде, играть в компьютерные игры…. Мы четко видим, как тяжело ему расстаться со своей коллекцией игрушек, которые он купил в детстве и даже не открывал, особенно это тяжело сделать ради мечты как бы о магазине, но ведь зритель-то понимает, что речь идет совсем о другом. Здесь Энди как будто встает перед выбором, способным изменить всю его жизнь, на самом деле потом так и происходит.
Если бы не идея автора о невозможности секса без любви, (ведь Энди все-таки не смог остаться с Бет) фильм стал бы очередным на полке рядом с «Муравьями в штанах» и «Девочками сверху», но здесь же проявляется стремление донести до теперешней молодежи ценность девственности и целомудрия. Неужели то, что раньше было сокровенным таинством ныне просто совокупление и соитие с целью получения удовольствия, предлагает задумать создатель кинокартины.
Конкретизация времени происходит благодаря акцентированию внимания на 2003 году. В целом есть забавные моменты, которые, не отходя от главной темы, упрощают ее восприятие, поэтому, на мой взгляд, фильм получился неплохим.
2 (конкурс) 05.10.05 14:50
мЁнстер Оценка: 6
Фильм, прямо скажем, слабенький. На трезвую голову воспринимать его практически невозможно. Плоский юмор для тех, кто устал от ежедневных занятий интеллектуальным трудом или же для тех, кто вращается на этой волне. Ни за что не берите этот фильм для просмотра дома! Умрете со скуки через 7-8 минут. Мне посчастливилось на него попасть в День города, когда довольная и порядком пьяная молодежь, не желая идти домой и оставаться на улице направилась в кино. А чувство плеча еще никого не подводило. Когда кто-то начинал искренне смеяться над очередным лингвистическим перлом авторов, видимо, вспоминая что-то свое, весь зал в едином порыве его поддерживал. Так что мой совет, если уж вы решили отдохнуть от дум насущных и посмотреть эту комедию, то берите больше пива (ну, или чего вы там пьете) и идите в кинотеатр. Поверьте, думать вам там не придется (сценаристу же не пришлось). А вот развязка этой истории порадовала даже меня. Этакий классический голливудский хеппи-энд, но с какой-то явно эммигрантской вставкой. Все-таки сначала стать дедушкой, а потом лишиться девственности – это сильный ход.
1 01.10.05 20:51
kosika Оценка: 6
Данный фильм не актуален для нашего времи. Он очень долгий и в наше время 40 детних девствеников наверно уже и не осталось. Так как молодые люди пытаюсь и им это удается избаться или говоря языком молодежи лишиться девственности в 14 - 15 лет. Это конечно хорошо что герой фильма Энди дожил до такого возраста без половых отношений.
  Рейтинг фильма
 4.42 из 10
 Позиция: 905 | Голосов: 7
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.