Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Стелс
(Stealth)

Для печати

www.sonypictures.com

Группа избранных пилотов участвует в разработке сверхсекретного самолета нового поколения, обладающего системой искусственого разума и способного в будущем заменить в небе их всех.

Но во время одного из испытательных полетов, после удара молнии компьютер выходит из-под контроля. Теперь летчикам предстоит доказать свое превосходство над умной машиной и остановить ее, прежде чем она разрушит полстраны или, еще хуже, не начнет третью мировую войну.

Борьба с бесстрастной машиной, управляющей смертельным оружием разрушения, унесет жизни многих воздушных асов.

Стелс

Режиссер
Роб Коэн
В ролях
Джош Лукас, Джессика Бил, Джейми Фокс, Сэм Шепард, Джо Мортон, Ричард Роксберг, Ян Блисс, Джейсон Чан, Роберт Тэйлор
Жанр
Боевик, приключения, триллер
Производство
Columbia Pictures Corporation, 2005
Дата релиза
29 июля 2005
Продолжительность
115 мин.
Демо-ролик
Скачать (10,6 МБ)

Ограничения
PG-13 - за экшн-сцены и сцены насилия, слэнг

  Комментарии (8)
8 22.10.06 12:21
Crank Оценка: 9
это фильм так фильм .Смотреть.
7 (конкурс) 09.08.05 12:35
Володя_Сливкин
Часть 2:
Ладно,это так беглые американские ляпы, которыми пестреют все подобные блокбастеры. Это они не со зла, а просто так, по незнанию. Иногда создаётся впечатление, что в Америке, некоторые сценарии пишутся на скорость, а половина додумывается уже по ходу фильма.
Сами актёры...это праздник актёрской игры и лицедейства. Для меня загадка, что в подобном проекте забыл Джейми Фокс, видимо, он не читал сценарий. Джессика Биел, несколько растолстевшая, выглядит устало, больше так тянет на домохозяйку, чем на крутого пилота суперсовременного истребителя. Самый же главный герой, голубоглазый, американский красавчик просто убивает лучшие чувства...
Что самое интересное, в конце оказалось, что фильм-то был о любви и о том, что машина может чувствовать и жертвовать собой, ради других людей, в последнем «прощайте» ЭДИ было столько грусти, что я чуть не заплакал.
Короче, не хочется больше занимать ваше время... «Стелс» фильм для тех, кто любит красивые спецэффекты, не любит думать, не знает географии и политической обстановки в мире, короче для американцев... хотя, конечно, если вам нечем заняться и вы любите Роба Коена и хотите посмотреть на Джессику Биел в купальнике...то милости просим
6 (конкурс) 09.08.05 12:34
Володя_Сливкин Оценка: 5
Часть 1:
Данный фильм – это очередное творение Роба Коэна. Честно говоря, когда я услышал, что «Стелс» проект этого режиссёра, то наделся увидеть зрелищное и не очень отягощённое интеллектом муви, высокий уровень спецэффектов и лёгкий юмористический слог диалогов, которыми так славились «Три икса» и «Форсаж»... к сожалению, я ошибся. Первые пять минут всё это смотрится красиво, и даже диалоги, явно проходные, занимающие паузу между спецэффектами, не очень напрягают, но к концу фильма было очень смешно наблюдать за событиями недалёкого будущего и возможностями американских ВВС.
Приведу несколько особенно запоминающихся моментов, дабы и вы могли оценить качество сценарной мысли и глубину широкой американской души...:
1). Системы ПВО в мире не существует. Американские истребители могут летать куда угодно, вплоть до Ранкуна, зависать над городом и взрывать здания, в которых собрались три известных террориста. Насколько я понимаю, прилетать и взрывать для американцев - обычное дело.
То же можно сказать и о Таджикистане, в котором ядерные боеголовки возят на волах и о системе ПВО в этой стране тоже не знают, и там можно спокойно резвиться,, накрыть ядерным облаком целую деревню.
2). Ещё одна очень забавная ТТХ американских самолётов. Они летают...да ещё и как...оказывается, СТЕЛС может опускаться на высоту 4-х метров и летать по горным и районам совершенно безвредно для себя и не снижая скорости.
3). Кстати, американские пилоты мыслят широко и очень правильно...когда самолёт взорвался и бедной девушке пришлось катапультироваться на 10 тыс. метров, она с огромной скоростью летела вниз, а за ней горящие осколки самолёта, при этом она очень успешно общалась по рации с центром,это на такой-то высоте и ещё придумала очень интересную мысль: нужно лететь до самой земли, чтобы обогнать осколки, или чтобы осколки обогнали её, а уж потом дёргать за кольцо и выпускать парашют.
4). Северная Корея. Армия состоит из нескольких человек с собаками, граница одна, с двумя охранниками на вышке и героиня, сутки уходившая от преследования без труда нашла дорогу к границе, видимо, там есть указатели, что удивительно, пилот, прилетевший её спасать, тоже безошибочно знал куда лететь и где она будет... хотя маячок она свой не включала, дабы её не обнаружили.
5). Оказывается, что воздушные заправщики, если им перебить шланг выпускают бензин по кругу, рассеивают его красивым, плотным кольцом, которое потом очень удачно можно поджечь и красиво взорвать.(кстати, этот момент - лучший в фильме).
5 06.08.05 18:11
BECHA Оценка: 1
вот так фигня...
4 (конкурс) 05.08.05 22:31
Gerhalt Оценка: 7
Давненько на экраны не выходила такая птица, как технобоевик в современном антураже. Модные поветрия задули в сторону комиксов, фэнтэзи или, в крайнем случае, Второй мировой. Нынешние времена оказались незаслуженно забыты. И вот – приятное исключение. За такой приступ ностальгии – авторам большой респект. Оказалось, что соскучился и по воздушным дуэлям нормальных самолётов, и по приличной доле «клюквы», и по банальному до нелепости сюжету, в общем, по всему, что было так популярно ещё лет десять назад. Не понравились перебор соплей в фильме, ненужный в настоящем боевике женский персонаж, некоторая монотонность сюжета, слабые актёрские работы. Зато – неожиданно удачно получился в картине искусственный интеллект, обуреваемый человеческими чувствами и эмоциями. Нормальный боевик, где экшн в упорной борьбе всё же победил мелодраму.
3 05.08.05 12:51
N.P.
Фильм запарный. Идти надо только ради с'емок (с дудкой)... Хи-хи!
2 04.08.05 12:03
Tyler Darden
P.S. И вообще, как-то несправедливо получается - у американцев с ума сходит самолёт, а страдют от этого почему-то таджикские крестьяне и северокорейсие пограничники...
1 (конкурс) 04.08.05 11:58
Tyler Darden Оценка: 7
Казалось бы, исходя из анонсов, что нас ждёт авиабоевик с элементами фантастики на тему противостояния человеческого разума интелекту исскуственному. Однако просмотр данного фильма производит двоякое впечатление. С одной стороны план по экшену Роб Коен снова, как и в "ХХХ" перевыполняет на двести процентов. Действие происходит не только в воздухе, но и на земле. Нас ждут воздушные бои, перестрелки, сносы зданий и ангаров, и даже любовь-морковь, все дела. И всё это снято со знанием дела, эффектно, хорошо озвучено. Есть несколько классных находок (сумашедший самолёт скачивает всю музыку из интернета, и впоследствии предпочитает зажигать ( в прямом и переносном смысле) под какой-нибудь тяжеляк и вообще напоминет подростка в переходном возрасте). Да и актёры не потерялись на фоне спецэффектов. Джессика Бил, оказывается, не только в молодёжном кино смиматься может, но и в более взрослых ролях неплохо смотрится. Хотя фильму, конечно, отчаянно не хватает персонажа с харизмой Вина Дизеля, но это так, к слову.
Но с другой стороны, это же не то кино, на которое мы шли! Где она, эта "Борьба с бесстрастной машиной, управляющей смертельным оружием разрушения", обещанная на это сайте? Ну да, в какой-то момент слишком умный самолёт действительно решает устроить третью мировую. Но этот момент довольно быстро заканчивается. Более того, этот самолёт полностью перевоспитывается и жертвует собой ради дружбы. А дальше кино начинает напоминать "В тылу врага" с Оуэном Уилсоном и Джином Хэкманом. В целом идейный посыл этого фильма звучит примерно так: "У нас, в США, даже сумашедшие самолёты понимают необходимость установления демократии во всём мире и борьбы со странами, где может находиться оружие массового поражения".
Вообще, чем дальше, тем больше с экрана льётся американского ура-патриотизма, так что в конце несчастный зритель может в нём утануть запросто. Пропагандистское воздействие этого фильма настолько сильно, что нейтрализовать его последствия можно только четырёх часовым прослушиванием последнего альбома группы Любэ.
Для пущего эффекта авторы включили в фильм восточного колорита, но немного с этим пересторались. К примеру, таджикские террористы перевозят ядерные боеголовки на телегах, запряжённых буйволами. Смотриться, конечно, колоритно, но возникает вопрос - что, денег на покупку ядерного оружия у террористов хватило, а на грузовик, что бы их перевезти, нет? И вот таких вот мелочей, бредовых на вид, но исправно работающих на основную пропагандистскую идею, в фильме полным полно.
Так что если вы любите качественный экшн со спецэффектами и готовы закрыть глаза на его идейную состовляющую, то смело можете идти в кинотеатр. Но если вы терпеть не можете американцев с их идеей наведения демократического порядка во всё мире, то лучьше поостерегитесь. Нервные клетки, они, знаете ли, не востонавливаются.
  Рейтинг фильма
 6.25 из 10
 Позиция: 693 | Голосов: 8
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.