Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Миссия Серенити
(Serenity)

Для печати

www.fireflymovie.com

Космический "морской волк" и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм "Мэл" Рейнольдс – теперь всего лишь капитан транспортного корабля. О том, в какую историю они ввяжутся, не предполагал ни он, ни его товарищи, когда они взяли пассажиров - молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями.

Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов – и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту их "Серенити".

Миссия Серенити

Режиссер
Джосс Уидон
Сценарий
Джосс Уидон
В ролях
Натан Фильон, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Рон Гласс
Жанр
Фантастика
Производство
США, 2005
Дата релиза
30.09.2005
Продолжительность
119 мин.

  Комментарии (10)
10 01.11.05 23:05
Insult Оценка: 9
Зело хорошо! Был период в литературе 50-60хх годов, который называют "золотым веком научной фантастики". Я читал книги из этого времени в возрасте 13 лет... Скажу честно я почувствовал себя в детстве, правда романтичная и сексуальная инженер-девица из реакторного отсека, давала понять, что детство кончилось) Редко отдельный режиссёр воплощает в ленте твою мечту о желанном фильме, а вто взял и воплотил!
9 (конкурс) 31.10.05 10:51
Tyler Darden Оценка: 6
Вот как иногда бывает - ждёшь от многообещающего фильма многого и разочаровываешься. А от совсем неизвестного не ждёшь ничего, а поди ты, нравиться. Так и с "Миссией "Серенити" - сериал этот у нас неизвестен, что это такое и с чем его едят непонятно. Но тем не менее кино получилось не плохое.
Сериальные корни, правда, видны не вооружённым взглядом. Сценарий - сплошь цитаты, понапихоно всего, что только можно, спецэффекты дешёвые, экшен средненький. В общем никаких прорывов и откровений. Но этого никто и не ждал. Спасают фильм интересные и обаятельные персонажи, хороший юмор и отсутсвие претензий.
В целом фильм - тот самый случай, когда штампы не вызывают отвращение, а работают так как им и положено. Сделано со знанием и любовью к жанру. Который, кстати, можно охарактеризовать как космический вестерн. Самый большой просчёт авторов - выбор актёра но роль главного злодея. Ни харизмы, ни фактуры.
Вердикт - смотреть можно, не скучно и весело.
8 30.10.05 22:19
Димон Оценка: 2
Ребятя фильм очень и о очень обыкновенный в своем жанре. Если вам совсем нечего делать и вы решили просто убить время, тогда это ваше кино, выше 2 я не поставлю.
7 25.10.05 01:52
АнтиБИВИС Оценка: 4
Я сходил, прочитав Ваши отзывы и очень утомился жать конца фильма. Нельзя сказть, что совсем отстой, но близкое к этому состояние. Похоже на фантастику а ля видео времен 80-90-х.
6 19.10.05 10:37
Stant Оценка: 10
Очень приятный фильм. Настоящая фантастика, которая сейчас так редка. К сожалению, люди вместо таких фильмов будут продолжать снимать и смотреть чушь наподобии Войны миров.
5 (конкурс) 17.10.05 16:57
Эолинн Оценка: 8
«Миссия «Серенити» действительно супердинамичный экшн, на брошюре его правильно сравнивают с масштабными космическими фильмами.
Главной особенностью этого произведения являются тайны и неожиданности, которые появляются прямо на каждом шагу. Кроме этого, картина очень целостная, потому что после просмотра не остается никаких вопросов, непонятных и не поясненных моментов, все происходит как цепь связанных событий, свежих, необыденных для современного кино. Загадка главной героини позволяет на протяжении фильма делать собственные догадки, как в хорошем детективе. Сначала непонятно, кто или что эта девушка, затем она говорит о таинственной Миранде. Совсем внезапным является момент нападения пожирателей на корабли Альянса, казалось бы, теперь наших героев ничто не может спасти. Ну и самое необыкновенное для зрителя – очень трогательное прощание и путь героини по тропе войны. Очень мощный кадр – она после битвы в окружении поверженных врагов. И прямо тут же поступает отмена приказа их уничтожить – еще одна приятная неожиданность.
Если говорить о специфике фильма в ряде остальных этого жанра, то, главным образом, перед нами много интересных, колоритных персонажей. Так капитан корабля страдает как со своей возлюбленной, так и без нее, его помощник стремится не рисковать лишний раз, хотя не раз доказывал свою храбрость, виртуозный пилот предан своему делу, а милая и романтичная натура одной из девушек, работающей на техническом ярусе, смягчает краски в общем тоне темной металлической машины. Таким образом, столь смелые поступки таких разных героев показывают, что в мире есть место человеческой храбрости. Вот и перерождение резко отрицательного героя в положительного вполне закономерно, как, кстати, и жутковатые кадры пожирателей и мертвых людей – они уместны в таком фильме.
Качество съемки можно охарактеризовать несколькими деталями. В отличие от других космических фильмов, здесь достаточно хорошо ощущается реальность заселения других планет, красиво показана битва кораблей, освещено их внутренне строение, что позволяет максимально поверить в возможность происходящего. Между первыми тремя сюжетами очень интересные переходы. Не могу не отметить главную «ошибку» многих фильмов – ТАК долго человек не может сражаться (речь о Меле), даже если он имеет хорошую физическую форму и владеет приемами борьбы. Конечно, сразу в глаза бросаются различные искусства ведения рукопашного боя, особенно, демонстрируемые девушкой.
Всю картину пронизывают два мотива: любви и безысходности. Первая тема развивает на протяжении всего фильма и озвучивается в конце очень удачно. Вторая усиливается обстоятельством погони и помогает осознать первую. Еще одна мысль, о которой невольно заставляет задуматься произведение – велик же масштаб космической войны, надеемся, что нам предстоит видеть такое только на экране…
4 (конкурс) 17.10.05 11:08
ronHuK
Догадайтесь, что получится, если скрестить Freelancer и Resident Evil?
Правильно, получим «Миссию Серенети».
Немного оттуда, чуть-чуть отсюда, и кусочек из SW. «Своих» фишек в фильме немного. В общем неплохой, но и не отличный, развлекательный фильм. Поставлю ему 4, т.к. особо от него ничего и не ждал. Порадовало наличие пристроенного к месту лёгкого юморка.
3 16.10.05 22:31
Ash Оценка: 6
Верно сказано - ненапрягающая красивая фантастика - сходите посмотрите какие мульки нас в будущем ждут.
2 16.10.05 11:59
Gjg Оценка: 10
Film class!
1 16.10.05 11:39
Flash Оценка: 6
Фильм не напрягает пафосом, необходимостью искать мораль или подстрочник. Простая, красивая и качественная фантастика. Красивые актеры, неплохо нарисованные корабли. Самое то, чтобы "откинуться на спинку кресла" (с) и просто смотреть.
  Рейтинг фильма
 7.26 из 10
 Позиция: 290 | Голосов: 26
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.