Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Призрак оперы
(Phantom of the Opera)

Для печати

phantomthemovie.com

Молодая оперная певица Кристина становится наваждением для Призрака, обезображенного обитателя и негласного хозяина Парижской оперы.

Музыка, сочиненная призраком, очаровывает Кристину, но за ней начинает ухаживать друг детства Рауль. Но призрак готов на все, чтобы завоевать красавицу...

Экранизация всемирно известной рок - оперы Эндрю Ллойда Уеббера, либретто которой основано на классическом "романе ужасов" Гастона Леру.

Призрак оперы

Режиссер
Джоэл Шумахер
Сценарий
Джоэл Шумахер, Эндрю Ллойд Веббер
В ролях
Жерар Батлер, Эмми Рассам, Патрик Уилсон, Миранда Ричардсон, Алан Камминг, Минни Драйвер, Саймон Кэллоу, Виктор МакГуайр, Дженнифер Эллисон
Жанр
Драма, мюзикл
Производство
Warner Bros., США, 2004
Дата релиза
25 декабря 2004
Продолжительность
133 мин.

Ограничения
PG - 13 за некоторые сцены в фильме

  Комментарии (19)
19 15.02.06 23:00
Dimon 91 Оценка: 10
Точно потресающе!
18 17.08.05 20:02
ПРЫНЦЕССА Оценка: 10
ЭТО...ЭТО....Потрясающе!! Великолепно!!! Этот фильм - опиум... В прямом и переносном смысле... Посмотрев его хоть раз, хочеться посмотреть ещё больше и больше. Джерард Батлер - прекрасно сыграл... Как всегда превосходен))) Прекрасныя музыка, голоса, музыка, грим, декорации... Все-все-все в этом фильме замечательно, по-моему... :-)))) Но все, что я пишу не передает и долю того впечатления, который произвела на меня эта картина... Специально для Энндрю Ллойда Вебера и Джоеля Шумахера: "Браво!! Браво!!! Брависсимо!!! Ай да молодцы!!!" P.S. 100 баллов из десяти)))
17 26.01.05 20:25
Dreamer
Подружка, так "шло" и в Мурманске тоже, я просто беспокоюсь за тех кто англ. вообще не знает, или как я- знает, пока пива не выпьет:)
16 26.01.05 16:05
подружка
Ко всем, кто жаловался на перевод песен в фильме: Смотрите кино в Синема-холле, там все шло без дублированных песен, на английском языке с субтитрами. Только так и нужно показывать такие фильмы!
15 (конкурс) 25.01.05 17:01
naughty_girl Оценка: 10
Вас никогда не волновала проблема любовного треугольника?
Романтические истории и мелодраматические сюжеты совершенно не трогают Вас?
Вы всегда оставались безразличны к музыке, звучавшей за кадром в фильме?
С детства Вы испытываете легкую неприязнь к оперному жанру?
Тогда- смело отправляйтесь на просмотр блестящей экранизации всемирно-известного мюзикла Эндрю Ллойд Веббера «Призрак Оперы»- и, быть может, впервые Вы не останетесь равнодушным, побывав в гостях у Его Величества Оперы!
И хотя встреча с Ней произойдет на нейтральной территории кинематографа, Вы уйдете из зала в полной иллюзии, что на протяжении двух с лишним часов Вы не смотрели на плоский экран провинциального российского кинотеатра, а любовались блистательной игрой актеров оперного театра прямо на сцене Парижской Оперы!

Роман Гастона Леру никогда не был особенно популярным среди современников, но Веббер сделал его поистине бессмертным, создав на основе книги свой Великий Мюзикл.
Музыка- величественна и бесподобна! Она проникает к Вам в самую душу, трогает сердце, звучит глубоко в сознании, а после того, как Вы покинете зрительный зал, еще долго пульсирует глубоко внутри Вас отголосками своих мелодий…
И все творение Джоэла Шумахера зиждется только на этой Великой Музыке. Этот фильм- красивая упаковка для диска с мюзиклом Веббера, но нужно отдать режиссеру должное- это достойная «упаковка» для такой Музыки.
Великолепны декорации: все наполнено духом Театра, Вы полностью переноситесь в атмосферу Парижской Оперы.
Отличная постановка танцев в сочетании с мастерской работой оператора: сцена карнавала просто заводит Вас, заставляет сердце стучать в такт движениям актеров!
Нужно отдать должное и мастерам по «спецэффектам»- искусственный снег в картине был практически не отличим от настоящего- сходство полное, что даже вызвало спор у зрителей, и если бы не одна-единственная снежинка, предательски не таявшая на жарких влажных губах героини в течение пары минут- Тайна Снежного Покрова осталась бы для нас неразгаданной.
Три главных персонажа почти не всколыхнули мое сердце: юная Кристина- миловидная красавица с романтическими черными кудряшками и попсовым голоском; пылкий длинноволосый (как и полагается романтическому герою) Рауль, также без печати божественного вокала, и сам Призрак- мрачноватая смесь Джеймса Бонда и Бэтмэна…
Вот кто действительно меня восхитил- так это Минни Драйвер, в роли Карлотты- обладательница замечательно поставленного оперного голоса, и яркой, искрящейся юмором, актерской манеры! Она- настоящее украшение этого фильма! Вспоминаю ее в «Ромео и Джульетте», где она играла эксцентричную и сексапильную сеньору Капулетти, мать Джульетты- опять же, итальянку!
У фильма много достоинств, он также не лишен недостатков, но все они с лихвой покрываются Великой Музыкой Эндрю Ллойд Веббера, которая завораживает Вас, заставляет забыть обо всем вокруг и окунуться с головой в свой таинственный бесконечный мир.

14 (конкурс) 24.01.05 20:47
Госпожа сказочница Оценка: 8
Видеоряд безукоризненный, потрясающе сочетаются негатив и яркие краски, что касается перевода - неточен, но общий смысл для любителей и новичков он передает точно. Вообще, мне, как ценителю именно этой конкретной оперы Э.Л.Веббера, показалось, что режисер и актеры ее изрядно опопсили. Все-таки изначально - это рок-опера! А не мыльная романтическая история. В целом, получилось выше среднего, но не шедевр. Что касается жанра и коментариев на эту тему - ну так опера и мюзиклы - для избранной публики, так сказать, на любителя
13 23.01.05 04:24
Kate Оценка: 10
>>>to Fucker
Мда...
Наверное лучше смотреть какую-нибудь муру вроде Американского пирога. Или нет, что- нибудь еще тупее и смеяться над глупыми шутками. Примитивными, зато сразу понятными примитивному мозгу.
Настоящее кино не для Вас
12 22.01.05 16:57
Fucker Оценка: 1
На мой взгляд скушное кино. Быльше мне про него сказать нечего. Если вы не любите когда в фильме поют, тогда я думаю вам не стоит смотреть этот фильм.
11 22.01.05 13:29
Hollander Оценка: 10
Перевод, конечно, подкачал, но, даже в самом хорошем супе бывает муха.
Ведь такой фильм по-переводу оценивать не этично, это у же брак при реализации. :))

В остальном - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

10 21.01.05 01:03
Tracker Оценка: 10
Чудесно и замечательно. Эмми Россум так вообще прелесть ;^)
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7.54 из 10
 Позиция: 144 | Голосов: 33
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.