Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
27 апреля

Блиндаж
Начало: 09:00, 17:30

Приключения панды
Начало: 11:15, 13:00

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 19:40

Неприличные гости
Начало: 22:25

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
2-й пропущенный звонок
(One Missed Call 2)

Для печати

www.chakuari.jp/web
www.2ring.ru

Сиквел пародийного хоррора Такаши Миике "1 пропущенный звонок". Цепь страха остается неразорванной... Новый ужас готов нанести удар...

Киоко работает в детском саду на полную ставку, а по вечерам изучает детскую терапию, и у нее почти не остается времени, чтобы встречаться со своим парнем Наото – честолюбивым фотографом. Однажды Киоко забегает в китайский ресторан, где подрабатывает Наото. На пороге из ее мобильника раздается жуткий звонок. Они узнают этот звук, который предварял звонки с "прогнозом смерти", звучавшие в прошлом году. Они вспоминают о том, что произошло... запись собственного голоса, кричащего от ужаса... неизбежность конца.

И вскоре мрачная смерть входит в мир Наото и Киоко, и становится очевидным, что проклятие не снято.

2-й пропущенный звонок

Режиссер
Ренпей Цукамото
Сценарий
Ренпей Цукамото
В ролях
Мимура, Ю Йошидзава, Рендзи Исибаси, Харуко Ванибучи, Асака Сето, Питер Хо
Жанр
Ужасы
Производство
Kadokawa-Daiei Eiga K.K., Япония, 2004
Дата релиза
04.02.2005
Продолжительность
106 мин.

  Комментарии (10)
10 29.06.05 00:54
ULTRA DreamZ Оценка: 8
...мелодия для мобильника понравилась:) А так... Первый звонок был страшнее...
9 22.06.05 16:42
Tommyknocker
Ну, на том и порешили.
Вам еще это просто не обрыдло, похоже. Просто чем больше багаж - тем критичнее отношение.
Си ю афта лайф.
8 22.06.05 16:10
N.P.
Вы бы про фильм написали... Стоит идти-то?
7 22.06.05 15:19
Афтар со стороны Оценка: 4
2 Tommyknocker
Ааа ну тогда понятно. Что тут сказать. "Гойзета" эта весьма так себе.
Кстати, фильм я посмотрел вчера на ДВД, так что касаемо моих возражений всё нормально. Не шедевр, даже по сравнению с первым "Пропущенным...", но смотреть вполне можно, есть саспенс, есть таинственность. А что ещё нужно?
6 22.06.05 13:11
Tommyknocker
Киса, это моя рецензия.
Для "Епонской Правды", блога с неплохой посещаемостью, посвященного современному японскому искусству, аниме и кинематографу в частности.
Стиль есть стиль, ресурс выдержан в подобном духе, дабы не уподобляться многочисленным идолопоклонническим и японофильским страницам. Люди, которые туда пишут, заткнут багажом знаний и кругозором за пояс многих держателей подобных страниц, для которых аниме и японское кино - это что-то элитарное.

Но касаемо твоих возражений.
Не понимаю - "по традиции, не смотрел" и "не соглашусь, что смотрится убого" - это как?
Посмотри, что ли.
Японский хоррор, да, тема животного ужаса, факт. Но есть хорошие образцы, а есть не очень. Блин, да "Проклятие" с С.М.Геллар в главной роли - и то интереснее и страшнее, чем это.

5 21.06.05 20:06
Афтар со стороны
2 Tommyknocker
Угодай с однаго раза, с какова я горада :)

По существу. Я тоже немало посмотрел подобного хоррора и не соглашусь, что данный фильм смотрится убого. Практически любой японский ужастик страшный по определению, т.к. в "наших", европейских ужастиках тема обыкновенного животного ужаса перед необъяснимой и сверхжестокой потусторонней силой раскрыта очень слабо.

И еще раз - как ты вообще мог засунуть сюда эту "рецензию"? Если тому укурку что-то "***т моск", это его проблемы. Это стеб, а не рецензия. И писал ее ненавистник всего японского. Ссылаться на ТАКОЕ значит опускать себя до такого же уровня.

4 21.06.05 16:58
Tommyknocker
Киса, а ты с какова горада?
Уж поверь, епонских и корейских хорроров я налопался досыта, о чем говорю - знаю.
Про "трэш-хоррор" - выпей яду, а? Не все, что смотрится убого - трэш. Снять трэш - это искусство. Это к Миике, пожалуйста. Снять дрищ - это то, что сделал Цукамото.
3 21.06.05 13:45
Афтар со стороны
2 Tommyknocker
Эту рецензию однозначно писал укурыш, ни разу не смотревший фильм.

Что касается меня - по традиции, не смотрел. Того рецензента - в газенваген, фильму 4 (т.к. первый был явно лучше). При случае фильм стоит посмотреть просто как образчик японского трэш-хоррора.

2 18.06.05 14:57
JDm_XXI
Ого-го, Tommyknocker'у РЕСПЕКТ, после такой рецензии точняк никуда не пойду, как не пошел на "Звонок 2", от сиквелов -ужастиков никогда ничего хорошего не жди, одни обломы :(((
1 (конкурс) 13.06.05 15:34
Tommyknocker Оценка: 2
"Восторги" по поводу данного мастерписа можно зачитать тута:

http://blog.aimhq.org/tommyknock
er/delirium/second_missed_call

Бол ьше чем три тысячи символов, определенно больше.

"Восторги" по поводу данного мастерписа можно зачитать тута:

http://blog.aimhq.org/tommyknock
er/delirium/second_missed_call

Бол ьше чем три тысячи символов, определенно больше.

Опять звенит звонок. Опять и опять.

Поговорим за японские ужастики.
"Один пропущенный звонок" - очень хороший фильм. Ужасный ужастик, собравший в себя все то, чем узкоглазые режиссеры старательно пугают публику вот уже лет сорок с хвостиком. Его снял гениальный безумец и психопат от кинематографа Такаси Миике, чье имя вызывает приступы энуреза у критиков и непроизвольную эякуляцию у фанатов эпатажного и трешового кино. А тут на российские экраны подоспел и сиквел. О нем и речь.
"Второй пропущенный звонок" - очень плохой фильм. Ну просто очень плохой.
Он тупой, скучный и невнятный. Он как американский "Звонок-2?! Он ***т моск!! Он заканчивается как "Шестое чувство"!!!
Недостаточно развернутая рецензия? Сейчас, развернем.

Дебютантке Мимуре, исполнившей главную роль, лучше бы вообще в Арабских Эмиратах родиться и в парандже ходить. Боюсь я такого рта, еще со времен фильма "Челюсти" боюсь, в детстве просмотренного. На экраны такую нельзя. Тем более в протагонистки. Ей Бабу-Ягу играть на детских утренниках.
Дебютанту Цукамото, срежиссировавшему этот мастерпис, следует дать в руки чашку латте, и велеть отнести ее Такаси Миике. Пусть маэстро выплеснет кофейный напиток в наглую рожу дебютанту. Пусть дебютант знает свое место, и снимает дальше свои телешоу для бедных духом окинавцев, а не залупается на сиквелы хороших фильмов культовых режиссеров.

А то имеем, понимаете ли, ересь в квадрате. Загадочные предупреждения о смерти продолжаются, мобильники звенят задорно той самой мелодией, жертвы послушно умирают через три дня, а настырная журналистка сует во все свой нос, пытаясь попутно и от детского комплекса вины избавиться. Леденцов во ртах у покойных больше не находят, зато находят уголь в желудке. Полиция проводит экспертизу, не иначе как по Всемирной Картотеке Угля, устанавливает оперативно, что уголь такой вот добывают в Тайване, в шахте одной, которая давным-давно заброшена, потому что все умерли при загадочных обстоятельствах. Ну и, ясное дело, жертва, которой скоро умирать, и журналистка, которой скоро статью сдавать (какая параллель, а?) отправляются в экзотический Тайвань, разбираться с экзотическим призраком экзотической тайваньской девочки, зверски и несправедливо замученной путем художественного заштопывания ротового отверстия в малолетстве.

А как же наша девочка-злодейка Мимико Мидзунумо из "Одного пропущенного звонка"? Нет, она вообще типа не при чем была, говорит нам злоупотребляющий тайваньской фитотерапией сценарист. Вот тайваньская девочка - она во всем виновата, а Мимико ее жертвой была! Потому что над тайваньской девочкой поставили потом вышку сотовой связи, вот она и начала с мобильниками шалить. (Повезло еще, могли просто видеомагнитофон в доме поставить!) Позже, похоже, сценарист от кого-то получил по башке, и все-таки оказалось, что Мимико очень даже при чем, но вот при чем конкретно - непонятно. Не хочется даже задумываться. Потому что первая версия ответа на вопрос "ЧЗХ тут происходит?!" - это соцсоревнование между потусторонними убивцами Японии и Тайваня, дескать, догоним и перегоним друг-друга по числу запуганных до смерти азиатов. Но из-за вопросов территориального характера начинается: это наша бензоколонка!; где беспредел?; мужик, ты кого на #$% послал?; японцам - японский призрак!; не трожь моих тайваньцев, ***а!

Бред. Как ужастик - тоже не канает. Пугает, в отличие от обосраццо какой страшной первой части, изредка, чаще всего громким "Бууу!", недобрым взглядом из чемодана, синей ручонкой, высунувшейся из земли, и прочими элементами неожиданности. Саспенса не завезли, режиссер талоны потерял. Но - нет! Это он так и задумал с самого начала!
Так бездарно засрать хорошую концепцию "Одного пропущенного звонка" - это ж массу усилий приложить надо было. "Я введу мелодраматическую линию, это ваще ништяк идея, совместить ужастик с мелодрамой!" - распалялся неудачливый режиссеришко Ренпей Цукамото, ну и ввел, на нашу голову - смотреть на то, как Кошмарная Мимура кривит свою огромную пасть, одними мимическими мышцами добиваясь эффекта, над которым для Джека Николсона в фильме "Бэтмен" работала целая команда профессиональных стилистов, уж поверьте, крайне неприятно. Вот плачет она, надрывается, а ты в кресле ерзаешь и болеешь за команду призраков. А все равно ж выживет, паскуда. Протагонисты в плохих фильмах, они такие.

Тратить любое количество денег на то, чтобы насладиться в полной мере этим шедевром японского кинематографа, категорически не рекомендуется. Лучше на "Мадагаскар" сходить, честное слово.

  Рейтинг фильма
 4.66 из 10
 Голосов: 3
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.