Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Сокровище нации
(National Treasure)

Для печати

disney.go.com/nationaltreasure

Современные охотники за сокровищами во главе Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.

Узнать тайну клада можно с помощью Конституции США, в тексте которой зашифрована разгадка. Но помимо разгадывания изощренной головоломки, нашим героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущими погреть руки на достоянии республики…

Сокровище нации

Режиссер
Джон Туртлтауб
Сценарий
Джон Туртлтауб
В ролях
Николас Кейдж, Диана Крюгер, Харви Кейтель, Джастин Барта, Шон Бин
Жанр
Приключеня, экшен
Производство
Touchstone Pictures/Jerry Bruckheimer Films, США, 2004
Дата релиза
24.11.2004
Продолжительность
120 мин.

  Комментарии (15)
15 (конкурс) 22.01.05 01:33
joshua Оценка: 4
И что же творится в современном кинематогрофе? Неужели все дело в количестве снятых фильмов, а не в их качестве - вот, наверное те слова, которые напрашиваются после просмотра данного фильма. Фильм снят по роману какой-нибудь американской детской сказки.. А всезнание и полное обладание собой главных героев просто не дает поверить, что такое правдо могло бы быть
14 14.01.05 14:02
shadows Оценка: 8
в принципе, фильм понравился
получил много новых впечатлений
13 11.01.05 16:17
Разъеренный Оценка: 1
Сколько можно пичкать российского зрителя, подобным второсортным видео? Я конечно понимаю, что лавры «Индианы Джонса» не дают спокойно спать режиссерам и сценаристам Голливуда. Но господа, хватит уже.
Так вот возвращаясь к «Сокровищам нации», хочу сказать- это не достойно вашего внимания! Сюжет откровенно детский, головоломки и загадки вообще не поддаются описанию… Игра актеров… Не будем о грустном… Фильм смотрели компанией, смеяться и недоумевать стали уже на 5 минуте просмотра, объясните кто-нибудь как можно среди снежной пустыни, в течении 10 минут найти целый корабль, а через две минуты уже откопать… о чудо, колокол с названием судна. Дальнейшее не поддается воообще никакому осмыслению. Сюжет предсказуем на полчаса вперед. Особенно, зацепил момент, когда народ разрабатывал план проникновения в хранилище документов, сцена просто на 5 баллов! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ о системах охраны, расположении охранников и прочей ерунде содержится в специальной книге в обычной библиотеке! Да это же просто мечта для всякого рода злоумышленников. Тут даже думать не надо – взял, почитал, осуществил! И ,конечно, чем особенно поражает фильм это приторным американским пафосом, или патриотизмом если хотите! Но простите, кто сказал, что свитки из Александрийской библиотеки являются достоянием американской нации! А египетские саркофаги?Негатив полный! Не стоит этот фильм того чтобы тратить на него деньги в кинотеатре! Все. Занавес.
12 11.01.05 11:27
Ы Оценка: 1
Полностью поддерживаю нижеуказанное мнение. Сюжет насквозь пропитан, свойственной в последнее время многим голливудским фильмам, тупостью, к тому-же он настолько примитивен, что все события можно предсказывать заранее. К середине фильма весь этот микс из глупостей начал вызывать у меня смех.
11 (конкурс) 10.01.05 09:52
mufc Оценка: 1
Решил сходить в кино после длительного перерыва - фильмы смотрел бесплатно на ДВД или МПЕГ4. Отдал 120 рублей. Думал Кейдж + Брукхаймер + Елена Прекрасная (Крюгер)= блокбастер.
Тошнило весь фильм, и только милая мордашка Крюгерши скрасила просмотр. Все начиная от сюжета и заканчивая игрой Кейджа вызывало тошноту. Мало того, что я выбрался в кино.. Да-к я еще на свою голову притащил с собой дюжину друзей, которые сейчас безуспешно требуют с меня назад уплаченные за билет денюжки:) Больше в кино ни ногой. Да здравствуют Home Theaters!
10 (конкурс) 09.01.05 20:19
Gerhalt Оценка: 5
Довольно средний фильм, где буквально всё на этом самом среднем уровне – и беззубый сюжет, в который напихано столько американской истории, что и самим жителям США без бутылки не разобраться, и вялая динамика действия, и мизерные количество с качеством головоломок, и плохонькая актёрская игра (несмотря на калибр имён), и отстойные шутки с приколами. Далеко не «Индиана Джонс» и даже не те же брукхаймеровские «Пираты Карибского моря». В лучшем случае – такая же фигня, как и «Лара Крофт», только без прелестных губок Анжелины Джоли. Полуидиотская развлекуха для подрастающего поколения.
9 09.01.05 00:12
ZARK Оценка: 10
to Тэрнура Оценка:такое соотношение характеров можно встретить где угодно, не только шрек и ослик....в куче фильмов есть такие фишки. не оригинально. а на счёт кавбоя кейджа это идея. надо ему в весторнах сниматься.
8 (конкурс) 08.01.05 20:47
Тэрнура Оценка: 8
Фильм в лучших традициях "Индиана Джонс". Но существует одна интересная находка ("фишка", как сейчас говорят)то, что действие происходит в современном городе, а не в гробницах или на развалинах старинных замков. Чувствуется, что фильм от создателя "Пиратов Карибского моря", так как шутки уместные и смешные. Я думаю, можно уловить реминисценцию. Некую перекличку. Умный и (прежде всего) сильный, мужественный Главный герой и его верный милый, смешной, болтливый и немного трусливый "оруженосец". Ничего не напоминает? А помойму явное сходство с героями из "Шрека" (Шрек и говорящий ослик) и "Ледникового периода" (Мамонт и доисторический ленивец). Модная нынче тенденция. О Диане Крюгер, я была худшего мнения. А сыграла она неожиданно хорошо и приятно "оттеняла" (своей естественностью) такого печального и немного пафосного Николоса Кейджа. Многие называют игру Николаса "штамповой", но так говорят только те, кто плохо знаком с его творчеством. На мой взгляд "Сокровища нации" показывают нам другого Кейджа. Решительного, смекалистого, я бы даже сказала проворного и хитрого. Но, конечно, же нельзя не отметить "фирменную" позу Николоса (он демонстрирует ее нам на афише (постере)фильма). Я всегда считала, что у него отлично получилось бы сыграть cowboy(я). Сюжет фильма,казалось бы, избитый, но автору удалось переосмыслить его, добавить современные тенденции. И фильм получился! Спасибо за то, что даете возможность поделиться своим мнением.
7 08.01.05 12:51
Flash Оценка: 8
Не нужно ждать глубины сюжета и морали. В остальном красивый, зрелищный, интересный приключенческий фильм. Местами смешной. По крайней мере не такой глупый как Ларка Крофт.
6 07.01.05 15:34
Довольный зритель Оценка: 9
Вполне, вполне...
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 6.72 из 10
 Позиция: 569 | Голосов: 18
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.