Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
28-29 марта

Стражи Вселенной: Как приручить динозавров
Начало: 09:00

Летучий корабль
Начало: 10:50, 13:00, 17:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:15

Уиджи. Потустороннее измерение
Начало: 21:15

Репертуар с 25 марта по 3 апреля
 Аврора
28 марта

Летучий корабль
Начало: 09:00, 13:00, 17:10

Крутые яйца: Миссия "Пингвин"
Начало: 11:10

Ненормальный
Начало: 15:10, 19:20

Позывной "Пассажир"
Начало: 21:20

Репертуар с 27 марта по 3 апреля
Мистер и Миссис Смит
(Mr. and Mrs. Smith)

Для печати

www.mrandmrssmithmovie.com

Джон и Джейн женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все.

Но есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они – наемные убийцы, которые тайно путешествуют по миру, выполняя опасные миссии.

Эти отдельные тайные приключения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон на Джейн.

Мистер и Миссис Смит

Режиссер
Дуг Лиман
Сценарий
Дуг Лиман
В ролях
Брэд Питт, Анджелина Джоли, Винс Вон, Адам Броуди, Анжела Бассетт, Кейт Дэвид
Жанр
Kомедия, мелодрама
Производство
Summit Entertainment/Regency Enterprises/New Regency Pictures, США, 2005
Дата релиза
10.06.2005
Демо-ролик
Скачать (8,7 МБ)

Ограничения
PG - 13

  Комментарии (39)
39 09.07.07 12:33
Ninellie Оценка: 6
фигня
38 09.05.07 20:41
Клубничка Оценка: 10
РЕБЯТА кто нибудь знает где можно посмотреть ролики или весь фильм
37 01.12.05 13:08
agu Оценка: 6
Очень скучно и довольно примитивно
36 05.10.05 14:53
Gabriella Оценка: 10
Всё,как обычно.Лямур, стрельба и юмор.сюжет с одной стороны интересен, нобыстр и мимолётен.Посмотреть можно,один из тех "лёгких фмльмов" которые расслабляют. Посмотрите-не пожалеете, но как обычно скоро забудете.
;)
35 (конкурс) 25.07.05 16:52
Володя_Сливкин Оценка: 8
У четы Смит все настолько же скучно, насколько благополучно. Между тем Джон и Джейн подрабатывают спецагентами-наемниками, держа это в полной тайне друг от друга. Карты раскрываются, когда каждый из Смитов получает заказ на свою <золотую половину>. Оба с удовольствием принимаются за дело: все равно их семейная жизнь была сплошной ложью и лицемерием. Взаимная травля увенчивается шикарной сценой: супруги Смит отчаянно лупят, давят, месят супругов Смит, камня на камне не оставляя от дома, где прожили 5 лет. И тут их роман внезапно переживает второе рождение. Теперь, правда, за ними не охотится только ленивый, но ведь мужчине и женщине, укротившим друг друга, уже нечего бояться.
Продюсеры вместе с режиссером Дугом Лиманом, отцом <Идентификации Борна>, затратили на это действо 150 миллионов долларов, о чем вы узнаете из любой афиши. Однако фильм с таким бюджетом не превратился в сплошной травматизм и стрельбу по людям - их разбавляют фирменные фразочки, задорная музыка, в Америке уже выпущенная на диске, пышногубая Анджелина Джоли и, конечно, бывалый балагур Брэд Питт. Его поклонникам наверняка будет приятно после мифологически надменного Ахилла встретить старика Брэда с ежиком и смешной жестикуляцией. Кроме того, рядом с крупногабаритными актерами здорово смотрится молодой и чертовски обаятельный Адам Броуди (вы можете знать его по сериалу <Однажды в Калифорнии>): свою пару эпизодов он играет на ура.
Создатели фильма решили поразмышлять над вопросом: что могут знать друг о друге два верных супруга, если они не пытались зарезать друг друга? Как будто в духе <Бойцовского клуба> Брэд Питт и Анджелина Джоли разыгрывают экшн-оперетту о том, что хорошее дело браком не назовут. Если изрядно пофантазировать, можно представить, что все сюжетные перипетии - лишь метафора сложных отношений между полами. Только скрываясь от преследователей, Джон и Джейн впервые знакомятся по-настоящему, чего им не удалось сделать за 5 лет сожительства. <Знаешь, Джейн, я уже был один раз женат>, - винится Джон, отстреливаясь. <Знаешь, Джон, еда все эти годы была из ресторана>, - признается Джейн, отрывая чеку. Только вместе рискуя жизнью, герои действительно становятся <парой>. В пользу такого толкования говорит еще и циклическая композиция фильма: в первом и последнем кадре пушки молчат, а образцовые супруги Смит сидят на приеме у психолога, глядя прямо в камеру и мирно рассказывая о своей жизни.
В общем фильм, который можно просмотреть от начала до конца один раз, а потом только отдельные моменты! От сюда и оценка, за первое впечатление!
34 20.07.05 22:52
sv Оценка: 6
Интересна первая половина фильма, дальше-по шаблону. Но внешность актеров действительно притягивает к экрану.
33 12.07.05 08:11
A3oT Оценка: 3
-((
32 10.07.05 16:01
Недовольный зритель
полная ерунда,
31 08.07.05 14:39
io Оценка: 1
фильм отстой как и лара крофт и т.д.
30 (конкурс) 08.07.05 11:08
BearMan Оценка: 7
Качественный фильм. Ведь за это мы и ценим Голливудские картины. Несмотря на многочисленные штампы, переходящие из фильма в фильм, так что уже начинает стираться разница, какой режиссер снимал это творение. Перетасовка событий, лиц и фона. Да, сюжет в "М-р и м-с Смит" типичен и стандартен (а-ля "Правдивая ложь" или даже "Суперсемейка") в этом, впрочем, и его плюс. Муж и жена - высококлассные профессионалы по... ммм... ликвидации, для которых "вторая половина" лишь ширма для сокрытия истинной работы. Причем как оказалось и друг от друга. Вот она - завуалированная проблема отсутсвия взаимопонимания внутри типичной (ну почти) ячейки общества. Зарекомендовавшие себя, стильные, красивые актеры (да что там, секс-символы, в общем-то!) вполне справились с ролями. Об актерском таланте, правда, промолчу, чтобы никого не обидеть. Отличные спецэффекты и трюки. Неплохой коктейль. Стоит заказать. То есть посмотреть.
Страница: ← предыдущая  следующая →
1234
  Рейтинг фильма
 7.56 из 10
 Позиция: 129 | Голосов: 75
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.