Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Мечтать не вредно

Для печати

От создателей "Даже не думай 1, 2" и "Личный номер".

www.mnvfilm.ru

Четверо друзей: мечтатель Шнэк, авантюрист Соболь, бодрый Андриан и загадочный Вася Цой. Все они абсолютно разные, со своими привычками и образом жизни, но с первых минут знакомства с ними ясно – это настоящие друзья.

Главный герой Шнэк – самый младший. Все события, которые происходят вокруг, он видит иначе, чем остальные. Он верит в "летающие тарелки" и превращения, он видит чудесное в обычном, чем вызывает насмешки со стороны друзей. Девушки, с которыми легко общаются его друзья, не обращают на Шнэка никакого внимания. Ему скучно жить в обыденном, сером пространстве, и поэтому он все время что-то придумывает, чтобы развлечь себя.

Однажды "вечный должник" Шнэк, убегая от кредитора Коши, встречает своих друзей, которые едут на "дело" – припугнуть одного зарвавшегося студента, приторговывающего в институте наркотиками. С успехом провернув это "дельце", друзья едут посидеть в свое излюбленное место "Логово". По дороге они встречают соседку Шнэка – красавицу Анжелу, которая уезжает в Париж в тайне от своего дружка Артура. Она просит Шнэка, чтобы он покормил ее кошку, и отдает ему ключи от своей квартиры.

Вечером, уйдя из "Логова", Шнэк один едет домой. Он пьян и невесел... В автобусе к нему подсаживается Волшебник, который сообщает Шнэку, что очень скоро исполнится одно из его желаний, на что наш герой реагирует с сарказмом и называет подошедшего старика сумасшедшим.

Шнэк приходит в квартиру Анжелы, чтобы покормить кошку, но, увлекшись баром, напивается и засыпает.

Проснувшись утром, Шнэк обнаруживает, что его сокровенная мечта сбылась, и его это шокирует. Ему приходится выруливать ситуацию с Анжелой, внезапно вернувшейся из Парижа, придумать себе легенду, узнать много интересных подробностей из жизни "богатых жаб" и красивых девчонок, прежде чем в другом облике встретиться со своими друзьями. Шнэку удается держать ситуацию под контролем и даже выручать друзей, но ему неизвестно, как долго он будет оставаться неузнаваемым. Оказывается, стать воплощением мечты и быть при этом среди своих очень непросто, особенно когда есть деньги, и нет ограничений.

Но приключение заканчивается также внезапно, как и началось. Дружба выдерживает испытание, а Шнэку предстоит задуматься, действительно ли – мечтать не вредно!

Мечтать не вредно

Режиссер
Евгений Лаврентьев
Сценарий
Евгений Лаврентьев, Руслан Бальтцер
В ролях
Анна Чурина, Дмитрий Дюжев, Ирина Леонова, Станислав Ф. Ростоцкий, Александр Симцев, Владимир Симонов, Константин Стрельников, Артем Ткаченко, Анастасия Цветаева
Жанр
Комедия
Производство
Россия
Дата релиза
22 февраля 2005
Продолжительность
90 мин.

  Рейтинг фильма
 10 из 10
 Голосов: 1
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.