Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Лемони Сникет: 33 несчастья
(Lemony Snicket's a Series of Unfortunate Events)

Для печати

unfortunateeventsmovie.com

Фильм основан на серии детских книжек, написанных Даниэлем Хэндлером под псевдонимом Лемони Сникета. История трех сирот – Виолетты, Клауса и Санни, пытающихся найти свой новый дом и попавших в череду странных, загадочных событий.

Джим Керри играет злодея Графа Олафа, дальнего родственника детей, пытающегося обманом завладеть их наследством.

Все дети обладают определенными способностями. 14-летняя Вайолет, самая старшая из Бодлеров, умеет мгновенно принимать смелые решения, что делает ее лидером. 12-летний Клаус – интеллектуал, обладающий неограниченным словарным запасом.

Самая младшая Солнышко разговаривает на своем собственном языке, который могут понимать только брат с сестрой. И еще у нее есть маленькая дурная привычка... кусаться.

Лемони Сникет: 33 несчастья

Режиссер
Бред Силберлинг
Сценарий
Дэниель Хендлер, Роберт Гордон
В ролях
Джим Керри, Мэрил Стрип, Джуд Ло, Дженнифер Кулидж, Тимоти Сполл, Луис Гузман, Крейг Фергюсон
Жанр
Семейное кино, сказка
Производство
Paramount Pictures, США, 2004
Дата релиза
17 декабря 2004
Продолжительность
95 мин.

  Комментарии (4)
4 10.04.06 20:43
сирожа Оценка: 9
Джим керри - клёвый чувак.Смотрел все его фильмы. Но здесь чё- то он подкачал.
3 13.01.05 03:02
glex Оценка: 7
Перед просмотром "Лемони Сникет..." обещал очень много. Сюжет, основанный на детских книжках с отмороженным юмором, Джим Керри в главной роли плюс Мэрил Стрип и Джуд Лоу в эпизодах, Барри Зонненфельд как продюсер. Единственное, что настораживало - режиссёром стал некто Брэд Силберлинг ("Каспер").
Сходил, посмотрел - ожидания оправдались на все сто. Отличный сценарий, великолепная актёрская игра (Керри - лучше, чем в "Человеке на Луне"!), и... никакая режиссура. Коламбас в первых двух "Гарри Поттерах..." и то был лучше.
Так что мой совет на будущее - не смотрите фильмы Брэда Силберлинга!
2 05.01.05 11:01
Pashtet777 Оценка: 2
Полностью поддерживаю Gerhalta. Скучный полуторачасовой сюжет, скрашенный эпизодической игрой Джимма Керри. И то - буквально 3-4 сцены. Наверно, не было в его карьере более неудачного фильма. Для более полного впечатления можете вспомнить фильм "Таинственный Лес". Плеваться и чертыхаться будете также.
1 (конкурс) 03.01.05 18:09
Gerhalt Оценка: 5
Приключения трёх сироток и всячески пытающегося погубить их дядюшки получились хоть и красивыми, но слишком скучными и затянутыми. Кто знает, что интересного было рассказано в книжном первоисточнике, но киноверсия получилась ужасающе бедной на сюжетные повороты и интересные события. А уж таких событий для занимательной троицы супердетей и их негодяистого дяди можно было напридумывать выше плинтуса. Но увы… То ли так погнались за внешними красотами, что на начинку времени не осталось, то ли решили побольше интересностей приберечь для планируемых продолжений (перспективы чего в свете ужасного начала весьма сомнительны), но факт – приличный потенциал так и остался нереализованным. А жаль…
  Рейтинг фильма
 6.6 из 10
 Позиция: 621 | Голосов: 5
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.