Кино в Мурманске
   Главная - Архив - Новости - Информация - Конкурсы - Рейтинг - Форум - Гостевая
 Весь репертуар
 Мурманск
25-26 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:00

Блиндаж
Начало: 10:45, 17:30

Сто лет тому вперед
Начало: 14:45, 21:20

Неприличные гости
Начало: 19:40

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
 Аврора
25-30 апреля

Приключения панды
Начало: 09:00, 13:35

Сто лет тому вперед
Начало: 10:45, 15:25, 20:30

Блиндаж
Начало: 18:15

Репертуар с 22 апреля по 1 мая
Легенда Зорро
(Legend of Zorro)

Для печати

www.sony.com/zorro

Антонио Бандерас и Кэтрин-Зета Джонс возвращаются в сиквеле хита Мартина Кэмпбелла "Маска Зорро".

На дворе 1850 год и перед таинственным героем, прячущим свое лицо за маской, стоит очередная, самая сложная миссия в его жизни – стать примерным мужем и вести обычную жизнь, оставив геройства в прошлом: шаг вправо – шаг влево грозит разрывом с любимой.

Но когда над их штатом нависает страшная угроза, семейные дела отходят на второй план – миру нужен Зорро и можно быть уверенным, что Зорро не подведет и на этот раз.

Легенда Зорро

Режиссер
Мартин Кемпбелл
Сценарий
Алекс Катцман, Роберто Орчи
В ролях
Антонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс, Руфус Сьюэлл, Ник Чинланд, Эдриан Алонсо
Жанр
Приключения
Производство
США, 2005
Дата релиза
28.10.2005
Продолжительность
130 мин.

  Комментарии (12)
12 (конкурс) 17.11.05 20:25
marla Оценка: 9
однозначно можно сказать что кино зрелищное!Сюжет и игра актеров-это наше субъективное мнение (к их критике зджешними авторами я например отношуть безразлично). По-моему продюссерам захотелось чтобы в фильме было всего и побольше, что пожалуй так и есть и оценять все достоинства погонь,перестрелок,трюков и весьма правдоподобной графики стоит однозначно в кинотеатре, а не дома!
Насчет актеров, пожалуй,заметно было уже немолодой возраст Антоние (хотя по роли в самый раз) но наверно романтических героев ему уже не дадут,зато он вовсю пользовался своими отработанными актерскими приемами от которых у дам должно сладко щемить в груди,а что касается Кетрин-она настоящее украшение фильма(как и все модели ее неповторимых ювелирных украшений в этом фильме),единственно что пожалуй чересчур-это неестественно белые зубы,но видимо у них,актрисс голливудских так принято;), а в остальном очень приятное кино особенно для пары(ему-зрелищность,ей-романтика),во всяком случае со мной имеено так и было и я была очень довольна что сходила на этот фильм,продолжение вечера было неменее восхитительным!
11 12.11.05 13:43
atoska Оценка: 3
сказка про мексиканского нинзю! :) скакали-скакали и прискакали... к тому что я ничего не понял... то ли это породия на 007, то ли на джекки чана... посмотрели и забыли. главное - это добежать до туалета после некоторого количества принятого пива! %)
10 (конкурс) 08.11.05 20:54
ZARK Оценка: 4
Легенда Зорро померкла после того как я посмотрел этот фильм. Конечно нельзя не согласится то что фильм получился красивым но не более, причём вся эта красота и дешёвые трюки рассчитаны на детскую аудиторию, как и тупые приколы, и !один из главных герое их сын. Ну чистой воды сказка получилась. Не смотря на оригинальный актёрский состав, фильм получился жутковато-скучным и затянутым….тока лишь первые и последние 15 минут достойны чтобы их смотреть, а остальное всё просто скучно, аж спать хочется. Вот только не ясно, зачем в детском фильме такие приколы, как реплика Бандереса: «…и мой сочный головастик не будет сохнуть на ветру…»…или… «…так по вашему нужно всю семейную жизнь проводить с голыми мужиками в бане»… ??
!!! Для кого это?! Что то перегнули. Первый фильм был гораздо полон смысла, был более серьёзный и стилизованный. Некоторые трюки и сюжетные элементы были взяты из первой части, и по сути это даже не сиквел, а высосанный из пальца римейк. Единственное что радовало это конечно красивы трюки и драки, а так же силиконовая грудь красавицы Кэтрин. Итого, непонятный красивый фильм, со скучным сюжетом. Да, к стати, у них разве в первой части не девочка родилась???
9 08.11.05 00:32
Casper Оценка: 10
Zorro-это классика,а классика вечна.........
8 (конкурс) 07.11.05 11:27
Эолинн Оценка: 7
Сказать сразу, для массового зрителя фильм обладает всеми привлекательными качествами. Обстановка вокруг очень красочная, характерная для того времени, актеры подобраны хорошо, авторская идея отражена детально и подробно. На экране разворачиваются весьма увлекательные приключения известного киногероя, наполненные неожиданностями, интригами, адреналином. В этом его сопровождает своенравная, но любящая красотка и очень милый, обаятельный, при этом смелый и решительный мальчуган. Однако ощущается сильное влияние других известных кинокартин, уже ставших известными.
Действие происходит на фоне пустынь солнечной Калифорнии. Сначала Зорро отменно препятствует бандитам, таким образом демонстрируя его постоянный образ жизни - похоже начинается и "Константин". Конь Зорро не просто весьма необычный, создатели возвысили его над обычным животным: позволили ему пить, курить трубку, изумляться входу в тоннель. Непонимание в семье, обман, шпионаж Елены, Зорро, а потом и совместная работа - что-то подобное мы видели в "Мистер и миссис Смит". Поражают грандиозность и масштабы спецэффектов фильма (а что-то напоминает "Матрицу"). В итоге сюжетная линия в течение просмотра слегка предугадывается.
Главным образом это наблюдается в основных проблемах произведения. Конечно, весьма ярко демонстрируется идея о том, что нельзя все решить силой, но в то же время используются достаточно приземленные для такого фильма как "Легенда Зорро" понятия развода, отчаяния, решение напиться "народного героя" его унижает. Схожий с прежним Зорро лишь внешностью, теперь он слабый, ревнивый, поглощенный семейными проблемами даже попадает в тюрьму. К счастью, к логической середине фильма он обретает возможность действовать на благо людям, как в былые времена.
Очень приятно, что фильм не потерял связи с предыдущим, ведь там Зорро сражался за освобождение народа от гнета, несмотря на то, что теперь Калифорния наполнена выстрелами, насилием, нарушением прав человека. Еще одной его особенностью является финал картины, неоднозначный и оригинальный. Обычно "ритуал перевоплощения" человека в героя происходит в переломный момент фильма, часто в его середине (стоит вспомнить, например, Арагорна во "Властелине колец"). Небольшая несостыковка заметна в мощности нитроглицерина: сначала маленькая капсула громит чуть ли не все помещение завода, затем такая легкоранимая конструкция в поезде для перевоза очень долго остается целостной.
К сожалению, заметно занижается роль женщины, ее статус и положение в обществе, если раньше она была символом Прекрасной Дамы, во имя которой совершались подвиги, герои стремились вернуться к ее нежным рукам и домашнему очагу, здесь этот образ со шпагой в руке, даже рядом с любимым смотрится слегка комично. (Этого же смог избежать создатель "Пиратов Карибского моря", Элизабет сохранила свою чистоту.) А если говорить о женском образе в целом, то он должен в первую очередь нуждаться в защите, но никак не заниматься разведкой и интригами.

7 05.11.05 21:45
Feil Оценка: 10
Zorro forever
6 04.11.05 16:58
Vim Оценка: 10
Приикольный фильмец, пошёл только ради того чтобы посмотреть на Кэтрин-Зету Джонс! ))))
5 04.11.05 13:44
Svetik Оценка: 10
Фильм очень хороший, и о том чтобы заснуть не было и речи. А о том как играли актеры помоему и говорить незачем, ведь их имяна говорят сами за себя Антонио Бандерас и Кэтрин-Зета Джонс . Фильм хорош вовсемб и актеры и спецеффекты, вообщем на 10.
4 02.11.05 20:05
TY Оценка: 10
лучше этот фильм посмотреть, чем 9 рота и другого
3 01.11.05 15:10
BECHA Оценка: 5
Ох,как же они растянули фильм...При всём уважении к актёрскому составу,но я деремала весь последний час.
Страница: ← предыдущая  следующая →
12
  Рейтинг фильма
 7 из 10
 Позиция: 432 | Голосов: 15
 
  Ваше мнение о фильме:
Оценка
Имя*
Пароль
E-mail
Забыли пароль?
Комментарий

участвовать в конкурсе!

Примечания:
1. Чтобы поставить оценку фильму, необходимо указать имя регистрации и пароль.

2. Чтобы принять участие в конкурсе рецензий, необходимо указать имя регистрации, пароль и поставить галочку "участвовать в конкурсе".

3. Максимальная длина рецензии на конкурс - 3000 символов, вне конкурса - 1500 символов.

4. Если ваша рецензия содержит преждевременную информацию, которая может испортить впечатление о фильме или разрушить его интригу - так называемый спойлер - заключайте данный текст в тэги [spoil]...[/spoil].

Обращаем ваше внимание: отдельные неаргументированные комментарии и реплики, присланные на конкурс, а также отзывы, нарушающие нормы морали и содержащие нецензурную лексику, не рассматриваются.


  Copyright © 2000-24
  kino@murman.ru
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus. Обнаружив неточность или неприличный комментарий, выделите данный текст и нажмите Ctrl+Enter.